Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Настроить его Windows 10 меню Пуск для лучшего опыта

Как настроить Windows 10 Пуск меню для лучшего контроля и лучшего опыта? Потому что это один из самых распространенных вопросов, которые задают некоторые пользователи ПК. Здесь мы перечислили полный чит-мешок для настройки Windows 10 и делать это в соответствии с вашими потребностями и требованиями.

Но сначала давайте опишем, как Windows 10 Меню «Пуск» настроено:

  • Узкая панель слева: важная функция иконки программы, она может варьироваться в зависимости от конфигурации. В целом, он показывает настройки учетной записи и параметры питания.
  • Центральная панель (более или менее слева): отображает список всех ваших программ, расположенных в алфавитном порядке.
  • Правая панель: содержит список плиток, классифицированных в разделе: Создание, воспроизведение и исследование.

Теперь вы поняли структуру Windows 10 Пуск меню, давайте начнем настраивать его!

Как поменять Windows 10 Пуск меню

Так как начать? Ну, есть много способов, которые вы можете настроить Windows 10 индивидуально. Давайте начнем с изменения размера меню «Пуск».

1. Изменить размер Windows 10 Длинное стартовое меню

Нажмите кнопку меню «Пуск» и перейдите к верхнему краю меню «Пуск», чтобы курсор появился в виде двухсторонней стрелки. Перетащите окно вверх или вниз, чтобы изменить размер меню «Пуск».



Запись экрана осуществляется с помощью TweakShot – Screen Capture Tool.

2. Активируйте полноэкранный режим для меню «Пуск»

Для навигации Windows 10 пунктов в меню Пуск на весь экран. Перейдите в «Настройки системы»> нажмите «Настройка»> «Параметры доступа к запуску» на левой панели и включите параметр «Использовать запуск на весь экран».

Полноэкранное меню «Пуск»

3. Добавить / удалить / изменить размер мозаики в меню «Пуск» Windows

Похож на Windows 8. Вы можете добавить, удалить или изменить размер плитки программы, расположенной в правой панели меню «Пуск».

  • Чтобы добавить плитку приложения: Щелкните правой кнопкой мыши нужную программу и выберите кнопку «Закрепить на Пуск».
  • Чтобы удалить плитку приложения: Щелкните правой кнопкой мыши нужное приложение и выберите «Открепить от кнопки Пуск».

как исправить Windows 10 пунктов меню «Пуск»

  • Чтобы переставить плитки: просто перетащите плитки приложения с помощью мыши, чтобы изменить положение программы.
  • Чтобы изменить размер плитки приложения: щелкните правой кнопкой мыши плитку, размер которой вы хотите изменить, в меню «Пуск» и выберите «Параметры изменения размера»> выберите «Маленький», «Средний» или «Большой».

изменить размер плитки из меню Пуск

4. Изменить Windows 10 Стартовое меню с датчиком дождя

Rainmeter – удивительная платформа, которая позволяет пользователям менять свой рабочий стол в считанные минуты. Он предлагает набор скинов для рабочего стола, темы, обои, виджеты и многое другое, чтобы улучшить общий вид вашего ПК. Вы можете искать различные темы, которые могут помочь вам настроить Windows 10 Меню Пуск. Здесь вы можете увидеть лучший скин датчик дождя для Windows!

5. Добавьте больше ярлыков для Windows папка

Хотите верьте, хотите нет, но ваше стартовое меню может быть упрощено со всеми вашими частями Windows 10 шоу. Чтобы добавить ярлык в свой блог Windows 10 Меню Пуск. Перейдите в «Настройки»> «Настройка»> «Параметры». Нажмите «Пуск» на левой панели. Появится список ярлыков, в том числе «Проводник», «Загрузки», «Музыка». Фото, видео, личные папки, сети и т. Д. Активируйте опцию, которую вы хотите разместить в окне меню Пуск.

Настроить его Windows 10 стартовых меню6. Персонализация Windows 10 меню Пуск с разными цветами

Настроить его Windows 10 Пуск меню с цветом на ваш выбор. Быстро перейдите в настройки системы> меню «Настройка»> нажмите «Цвет» на левой панели> выберите нужный цвет. Установите флажок, где вы хотите применить цвет акцента: в меню «Пуск», на панели задач, в Центре действий или в строке заголовка, или в обоих случаях.

изменение Windows 10 стартовых меню7. Отключить уведомления

Если вы очень обеспокоены ненужными уведомлениями приложения, просто отключите его. Как? Перейдите в «Настройки»> «Система»> нажмите «Уведомления и действия» на левой панели> начните отключать уведомления для приложений, которые вы не хотите отображать.

Попрощайтесь с раздражающими уведомлениями!

установить меню «Пуск» windows 10

8. Используйте сторонние приложения для изменения Windows Меню Пуск

На рынке доступно множество сторонних инструментов, специально разработанных для персонализации. Windows 10 Меню «Пуск», которое может помочь вам создать интересные заголовки для лучшей навигации и лучшего опыта.

  • Winaero Tweaker – Предлагает много Windows функции и настройки, которые упакованы на доске. Он также имеет некоторые настройки, чтобы разблокировать скрытые ключи. Windows Другие настройки реестра и хаки для настройки Windows 10 Пуск меню в соответствии с вашими предпочтениями.
  • От 10 – От изменения общего внешнего вида меню «Пуск» до применения большого количества цветов и фоновых тем, Start10 предлагает все, что вам нужно изменить Windows 10 Меню Пуск. В дополнение к настройке меню «Пуск», этот инструмент также предлагает варианты применения Windows 7 Старт меню стиля и многое другое.
  • Tile Creator – В отличие от других сторонних приложений, упомянутых здесь, предназначенных для оптимизации плиток приложений, Tile Creator является уникальной программой. Это позволяет пользователям создавать собственные плитки с изображениями и цветами на основе их предпочтений. Просто скачайте бесплатное программное обеспечение из Магазина Microsoft и создайте свои собственные плитки Windows 10

Они все!

Вот некоторые из наших любимых способов настройки Windows 10 Меню Пуск. Дайте нам знать, что вы найдете наиболее интересным. Прокомментируйте ваши любимые трюки также в поле ниже!

У вас есть еще вопросы или комментарии? Связаться с нами на нас Facebook Страницы и подписаться на нас YouTube Канал!

Add comment