Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Настройка аудиофильного комплекта с (относительно) ограниченным бюджетом

Хотя многие люди считают, что музыка сама по себе является самой важной частью прослушивания музыки, нельзя отрицать, что хорошее оборудование для прослушивания может улучшить ваш опыт. Поиск подходящих устройств, позволяющих извлечь максимум пользы из музыки, сделает ее еще более приятной, и сегодня мы попытаемся помочь вам собрать базовый набор для начинающих, чтобы улучшить качество прослушивания.

В этом руководстве мы рассмотрим все, начиная от наушников и заканчивая устройствами-источниками, а также источником самой музыки. Сборка комплекта с нуля возможна, но если у вас уже есть определенное оборудование – например, смартфон с хорошим ЦАП (интересно, что такое ЦАП? Читайте дальше!) И программное обеспечение – это значительно облегчает работу. Мы расскажем вам, что вам нужно, чтобы собрать свой стартовый аудиофильный комплект, а также взглянем на наши рекомендации по оборудованию для настройки базового комплекта на бюджет. Но давайте начнем с основного вопроса.

Кто такой аудиофил?

Аудиофил – это человек, который увлечен высококачественным воспроизведением звука и получает удовольствие от прослушивания звука, воспроизводимого до наилучшего возможного уровня. Как утверждают многие маркетинговые агентства, цель аудиофилов – слушать музыку так, как ее задумал исполнитель. Поэтому аудиофил будет стремиться к наилучшему звучанию с оборудованием в руках. Кроме того, точное воспроизведение музыки может быть столь же важным или даже более важным, чем сама музыка.

Многие аудиофилы ищут нейтральность в оборудовании, чтобы оно могло выявить лучшее в записи. Однако многие хорошие комплекты могут даже иметь немного «аромата» или «цвета» в звучании, что помогает выявить элементы, которые могут улучшить звучание для многих слушателей. Кроме того, разные слушатели имеют разные бюджеты, поэтому определение «аудиофильского» оборудования весьма субъективно и основано на мнении.

Почему вы должны смотреть за телефон и дешевые наушники?

Независимо от того, смотрите ли вы на нейтральность или немного аромата в вашем звучании, у инвестиций в хорошее оборудование есть свои преимущества. Набор Capable поможет вам выявить лучшее в вашей музыке, и вам не обязательно тратить много денег, чтобы добиться этого качества.

Если вы слушаете много музыки, будь то дома, на работе или в дороге, вы по достоинству оцените повышение качества звука. Это поможет вам больше наслаждаться музыкой, сделать процесс прослушивания более интересным, а также помочь вам понять нюансы и более мелкие детали в звуке, которые могут помочь вам намного лучше понять ваши любимые треки.

настройка аудиофилов стартовый комплект усилитель аудиофил

Что я должен иметь в своем аудиофильском наборе?

Основными компонентами любой настройки прослушивания являются источник и устройства вывода. Источником может быть что-то простое, например, ваш смартфон, но вы также можете улучшить свой комплект с помощью специального аудиоплеера высокого разрешения. Устройство вывода может представлять собой пару наушников или наушников или настройку динамика.

Аудиофильное оборудование может варьироваться от нескольких сотен рупий до продуктов, которые стоят кроры. Очевидно, вы хотите выбрать оборудование, которое соответствует вашему бюджету. Чем выше вы идете, тем лучше звучание, хотя мы верим, что измеримая отдача от расходов будет уменьшаться по мере того, как вы поднимаетесь.

Например, рупий 10000 могли бы купить вам очень хорошее оборудование, но потратив рупий. 1 000 000 не обязательно принесут вам оборудование, которое в десять раз лучше. Здесь важно провести исследование – прочитать отзывы, принять во внимание мнения и спецификации пользователей – и, по возможности, прослушать свой комплект перед покупкой.

Ниже мы перечислили типичное оборудование, которое вы можете включить в настройку аудиофила.

Наушники / колонки: Это последнее устройство вывода и одно из двух наиболее важных устройств в вашей настройке. Оба из них имеют свои преимущества и недостатки; Наушники обеспечивают конфиденциальность и возможность слушать, не беспокоя окружающих, в то время как громкоговорители громче, обеспечивают более полное прослушивание и позволяют делиться музыкой с другими.

Если вы, как правило, слушаете дома и имеете возможность громко воспроизводить музыку, вам может подойти хороший набор динамиков. Тем не менее, наушники обеспечивают более приватную работу без прерываний, наряду с преимуществами портативности.

Смартфон: Обычно это самое простое исходное устройство, которое вы можете использовать, так как большинство из нас уже smartphonesили даже обычные мобильные телефоны, уже под рукой. Наиболее smartphones иметь возможность воспроизводить аудиофайлы высокого разрешения в различных форматах, а также воспроизводить потоковую музыку из Интернета.

Пока все smartphones с 3,5 мм разъемом имеют встроенный цифроаналоговый преобразователь (ЦАП), некоторые smartphones иметь ЦАП лучшего качества, которые выводят лучший аудиосигнал на наушники или динамик. Много нового smartphones не имеют разъемов 3,5 мм, но разрешают вывод звука через порт USB / Lightning. Их можно использовать с наушниками, которые принимают цифровой сигнал и имеют внутренний ЦАП, или с отдельным ЦАП между ними.

Имеет ли смысл покупать телефон для воспроизведения звука?

fiio m11 главный аудиофил

Аудиоплеер: Преемник того, что в народе называлось MP3-плеером, современные аудиоплееры делают то же самое, что и iPod прошлого. Однако многие из них в настоящее время направлены на предоставление пользователям возможности воспроизводить аудио высокого разрешения. Хороший аудиоплеер с высоким разрешением будет иметь поддержку форматов файлов для широкого спектра аудиоформатов без потерь, и часто будет также иметь ЦАП – цифроаналоговый преобразователь, который превращает цифровые сигналы в сигналы, которые могут управлять вашими наушниками – что значительно лучше, чем заурядные варианты, доступные на большинстве smartphones,

Помимо портативных аудиоплееров, у вас также может быть выделенное оборудование для источников в вашем доме, такое как проигрыватель компакт-дисков, аудиоплеер по сети или хранилищу данных, или даже приличный компьютер. То, во что вы вкладываете, во многом зависит от того, как вы собираетесь слушать свою музыку.

ЦАП / усилитель: В простейшем случае выделенный ЦАП – это несколько необычный набор, который может улучшить качество звука, одновременно служа мостом между источником и наушниками. Хотя большинство компьютеров и smartphones Имеются собственные цифро-аналоговые преобразователи, использование выделенного ЦАП позволяет улучшить качество аналогового сигнала, поступающего на наушники или колонки.

Хотя многие портативные ЦАП имеют собственное усиление, в некоторых случаях вам может понадобиться добавить усилитель в настройку. Использование отдельного оборудования, вероятно, улучшит звук, но это также значительно повысит стоимость вашей установки.

Музыка высокого разрешения: После того, как вы вложили средства в оборудование, вы также должны обратить внимание на саму музыку. Это включает в себя получение аудиодорожек хорошего качества или подписку на правильный сервис потоковой передачи. Если вы используете CD-плеер в качестве устройства-источника, это будет означать покупку аудио-CD.

Хотя такие сервисы, как Spotify и Apple Музыка обеспечивает потоковую передачу высокого качества, вы также можете повысить качество своей музыки с помощью потокового сервиса высокого разрешения, такого как Tidal. Многие сайты, такие как Acoustic Sounds, NativeDSD и HDTracks, предоставляют возможность приобретать и скачивать аудиофайлы высокого разрешения также официально и легально. Несмотря на то, что FLAC является наиболее распространенным из форматов с высоким разрешением, использование более качественных форматов, таких как DSD, PCM, AIFF, ALAC и M4A, может быть полезным.

Наше рекомендуемое аудиофильское оборудование под рупий. 15000

Лучшие аудиофильные наушники
1Больше Quad Driver: на рупий 12 899, эта пара наушников обеспечивает превосходное качество звука благодаря гибридной комбинации одного динамического драйвера и трех сбалансированных драйверов арматуры. Если у вас уже есть приличный смартфон, такой как LG G7 + ThinQ, это все, что вам нужно, чтобы начать работу с аудиофилом.

Руководство по наушникам 1more Quad Driver 1More Quad Driver

Лучшие аудиофильные наушники
Audio Technica ATH-M50x: эта классическая пара наушников любима поклонниками и в настоящее время продается по цене рупий. +9800. Наушники имеют относительно нейтральную звуковую характеристику, предлагая студийный звук по относительно доступной цене.

Лучший аудиоплеер с высоким разрешением
Fiio M6: по цене ниже рупий. 15 000, Fiio M6 громкий, живой, подробный и открытый. Он обещает значительное снижение качества звука на вашем смартфоне и станет хорошим началом для тех, кто ищет подходящее устройство для прослушивания аудиофилов. Он также может служить автономным ЦАП с компьютером, что повышает его полезность.

Лучший портативный ЦАП / усилитель

Ультрасон Наос: Наос по цене рупий. 13,999 служит идеальным портативным ЦАП / усилителем для смартфона, предлагая превосходное преобразование сигнала с небольшим форм-фактором. Если у вас уже есть хороший смартфон или компьютер, а также приличные наушники, это хороший способ улучшить качество звука.

Лучший сервис потоковой передачи музыки с ограниченным бюджетом
Spotify: если вы ищете доступный и легко доступный потоковый сервис, чтобы начать работу, Spotify Premium – лучший вариант в Индии прямо сейчас. С ценами, начиная с рупий. 13 в день и идти до рупий. Для годовой предоплаченной подписки 1189, Spotify предлагает отличный каталог музыки, а также приличный поток и качество загрузки.

В то время как Apple Музыкальные показатели столь же высоки, как и у Spotify по цене, каталогу и качеству, последний предлагает лучший пользовательский опыт на Android. Очень полезная функция Spotify Connect, которая позволяет вам использовать сервис на различных устройствах, включая звуковые панели и телевизоры.

Партнерские ссылки могут создаваться автоматически – подробности см. В нашем заявлении об этике.

Add comment