Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Научитесь делать промо-видео и повышайте узнаваемость своего бренда

Следующая статья поможет вам: Научитесь делать промо-видео и повышайте узнаваемость своего бренда

Треть всей онлайн-активности тратится на просмотр видеоконтента. Вы можете получить доступ к этому огромному рынку потребителей, которые смотрят видео, создав промо-видео для своего продукта или услуги.

Что такое промо-ролик?

Промо-видео — это сокращение от рекламного видео, которое может представлять собой несколько различных типов видеороликов, которые бренд или компания использует для продвижения себя или продукта. Различные типы рекламных видеороликов включают в себя:

  • Введение бренда: Этот тип промо-видео дает обзор вашего бизнеса. Он может включать в себя заявление о миссии компании и краткое описание предлагаемых товаров и услуг. Представление бренда также является средством демонстрации визуальной идентичности своего бренда миру — будь то веселая, причудливая, яркая компания с невероятно мощным инструментом для редактирования видео или высокотехнологичный производитель элегантных автомобилей? Вступление к бренду должно помочь показать все о компании, а не только то, что она предлагает.
  • Выпуски продукта: Когда вы запускаете новый продукт или услугу, вы можете использовать этот тип видео, чтобы представить его миру. Существует примерно столько же способов сделать промо-ролик о выпуске продукта, сколько существует продуктов в мире, но Apple безусловно, известен своими видеороликами о продуктах. Для вдохновения просмотрите несколько видеороликов о выпуске iPhone, чтобы увидеть, как Apple позиционировали то, что часто было тонким, но значительным улучшением своего флагманского телефона.
  • Информационные видео: Бренды могут создавать клиентские базы, предоставляя им ценную информацию. Например, компания по производству специй может делиться видеороликами с рецептами в рамках своего общего присутствия в социальных сетях и в качестве средства увеличения продаж. («Приготовьте эту удивительную курицу по рецепту, который понравится вашей семье (и используйте наши специи)»)
  • Развлечение: Промо-ролики могут быть формой развлечения. Просто посмотрите на все эти рекламные объявления о страховании, которые зачастую смешнее всего на комедийных каналах. Развлекательные промо-ролики выполняют двойную функцию: они продают что-то вашей аудитории и развлекают ее, что, как мы надеемся, заставит их запомнить то, что вы продаете, намного дольше.
  • Отзывы: Видео-отзывы обычно исходят от существующих клиентов, которые в восторге от того, как сильно они любят ваши продукты или услуги. Вы можете украсить веб-сайт и повысить доверие к своему бизнесу, создав видеоролики, в которых бывшие или нынешние клиенты рассказывают о том, как вы им помогли, решили проблему или заработали для них больше денег. Думайте об этом как о Yelp, но вы сами выбираете, кто пишет обзоры.

Зачем создавать и использовать промо-ролики?

По сравнению с текстовым контентом проморолики предлагают более привлекательный и эффективный способ передачи информации. Видео отлично работает в теле письма (при условии, что вы достаточно сообразительны, чтобы понять, как встроить видео в электронное письмо). отчет Forrester Research показывает, что включение видеоклипов в маркетинговое электронное письмо может утроить рейтинг кликов. Они также повышают конверсию на Facebook объявления и на целевых страницах веб-сайтов компаний.

Некоторые другие веские причины для выпуска промо-видео включают в себя:

  • Большой запуск вашего бренда.
  • Презентация нового продукта.
  • Одобрение от известного влиятельного лица.
  • Календарное событие (например, праздник или смена времен года), которое может вдохновить кого-то на покупку вашего продукта.
  • Выделение довольных клиентов.
  • Выделение члена команды из вашего бизнеса.
  • Распродажа с ограниченным сроком действия.
  • Предстоящее живое мероприятие.

Как делать промо ролики

Хорошие промо-видео требуют некоторых навыков работы с камерой и редактирования, но важнее всего видение и связное сообщение. Используйте это пошаговое руководство, чтобы наметить все этапы создания промо-ролика.

  1. Определитесь с целью. Смысл вашего видео в том, чтобы представить ваш бренд новой аудитории? Чтобы возобновить отношения с существующей аудиторией? Чтобы стимулировать продажи? Набирать сотрудников? Решите, чего вы хотите достичь, прежде чем начать.
  2. Выберите свой тон и стиль. Вы должны сопоставить предполагаемое сообщение со стилем доставки. Если вы что-то продаете, вы, вероятно, хотите быть оптимистичным и инклюзивным. Если вы ведете серьезный бизнес (юридическая фирма, похоронное бюро), вам, вероятно, нужно более мрачное настроение. Если вы занимаетесь маркетингом для подростков, вам нужно знать . Что бы вы ни выбрали, пусть стиль соответствует содержанию.
  3. Представьте, как будут смотреть ваше видео. Где вы хотите, чтобы это видео появилось? Будет ли это в основном реклама в социальных сетях? Будет ли это на заставке на вашем сайте? Вы представляете, что большинство людей просматривают его на рабочем компьютере или на своем личном мобильном телефоне или планшете? Ответьте на эти вопросы в сочетании с вашим выбором целей и стиля.
  4. Сделайте сценарий. Ваш сценарий состоит не только из произнесенных фраз. В нем также должны быть указаны сценические указания и предполагаемые снимки с камеры. Будет ли несколько сцен? Несколько локаций? Если это кажется пугающим, вы можете нанять видеоредактора или маркетинговую фирму, которая специально помогает клиентам воплощать идеи видео в жизнь.
  5. Создайте раскадровку. Пришло время превратить ваш сценарий в раскадровку, где каждый снимок камеры предварительно спланирован с помощью иллюстраций. Создатели видеороликов онлайн-маркетинга могут помочь вам в процессе раскадровки, или вы также можете нанять иллюстратора (или просто сделать это самостоятельно, если вы действительно хорошо рисуете фигурки из палочек).
  6. Бюджет всего дела. Используя сценарий и раскадровку в качестве ориентира, рассчитайте стоимость всего видеопроекта. Если вы планируете снимать много живых кадров, вам может понадобиться помощь профессионального линейного продюсера, который специализируется на составлении бюджета кинопроектов и координации на съемочной площадке. Если вы идете по сверхмалобюджетному маршруту, вы можете использовать множество стоковых видеоматериалов. Вы даже можете сделать все видео на основе одного человека, обращающегося к камере. Но дайте им красивый фон, иначе это может выглядеть как видео с заложниками.
  7. Снимите свое видео. У вас есть бюджет, сценарий и раскадровка. Теперь пришло время снимать. Придерживайтесь своего бюджета, но не экономьте на производственном процессе. Хуже всего, когда вы дойдете до стадии монтажа, поймете, что ваши кадры неадекватны, и вам придется начинать все сначала. Вы быстро поймете, что это никоим образом не стоило тех 75 долларов, которые вы сэкономили во время съемки.
  8. Соберите отснятый материал и отредактируйте его. В видеопроизводстве «сборка» — это когда вы собираете все отснятые материалы в одну чрезвычайно длинную партию видео, а оттуда начинаете ее нарезать. Независимо от того, работаете ли вы с редактором, создателем рекламных видеороликов с полным спектром услуг или делаете все это самостоятельно, приготовьтесь к огромному количеству вырезок. Вы можете делать черновые нарезки видео, чтобы показывать их коллегам, а затем постоянно корректировать на основе полученных заметок. При редактировании продолжайте думать о целях, которые вы поставили, о намеренном тоне и о том, как вы представляете себе людей, просматривающих эти видео. Пусть это проведет вас через процесс постпродакшна.
  9. Выпустите свое видео в мир. Теперь, когда ваше видео снято и отредактировано, вы готовы представить его целевой аудитории. Если это означает большие расходы на рекламную кампанию в Интернете, не сдерживайтесь. Ваше видео полезно только в том случае, если его увидят.

6 советов для хорошего рекламного ролика

Если вы действительно хотите, чтобы ваше промо-видео привлекло аудиторию (а кто этого не хочет?), помните следующие шесть советов.

  1. Думайте как тизер. Продолжительность концентрации внимания в Интернете ограничена. Если вы снимаете длинное видео, маловероятно, что большинство людей досмотрят его до конца. Представьте свое промо-видео в качестве тизера, который вызывает интерес у людей, но в основном побуждает их вовлекаться не только в видео — покупать что-то или подписываться на вас в социальных сетях.
  2. Оставайтесь в теме. Держите ваше видео сосредоточенным на его предполагаемом сообщении. В большинстве случаев вы будете либо объяснять, за что вы выступаете, либо призывать к действию. Если вы отклонитесь от своих основных целей, вы упустите свой шанс повлиять на аудиторию так, как вы намеревались.
  3. Не пренебрегайте графикой. Графика предлагает отличный способ оживить ваше промо-видео. Редакторы и создатели маркетинговых видеороликов могут помочь вам добавить их, если вы не хотите самостоятельно перемещаться по программному обеспечению для редактирования.
  4. Создайте несколько версий вашего видео для социальных сетей. Адаптируйте свои видео к платформам, на которых они появляются. А Facebook рекламу вполне может просматривать пожилой человек, в то время как рекламу Snapchat может просматривать кто-то намного моложе. Вы также можете извлечь выгоду из нескольких видео, чтобы те, кто получает вашу рекламу, не смотрели одно и то же каждый раз.
  5. Не бойтесь просить о помощи. Ваше промо-видео многое расскажет о вашем бизнесе, поэтому вы должны сделать его максимально четким и тщательно отредактированным. Большая часть современного программного обеспечения для производства видео очень удобна для пользователя и включает такие инструменты, как загрузчики видео с помощью перетаскивания. Если у вас нет навыков работы с видео, чтобы сделать это самостоятельно, заплатите создателю рекламного видео или наймите внештатного линейного продюсера, оператора или видеоредактора. Вы не хотите переделывать всю свою видеокампанию, потому что первая выглядела некомпетентной; получить это право в первый раз, попросив о помощи.
  6. Ваше промо-видео должно соответствовать общей идентичности вашего бренда. От тона до стиля и цветовой схемы ваше промо-видео должно быть частью вашего бренда в целом. Убедитесь, что любые маркетинговые видеоролики, которые вы создаете, соответствуют остальным вашим онлайн-предложениям и точно представляют товары и услуги, которые вы предоставляете.

Присоединяйтесь к миллионам авторов, у которых уже есть преимущество.

Получите бесплатные советы по записи и редактированию, а также ресурсы, доставленные на ваш почтовый ящик.

Спасибо! Ваша заявка принята!

Ой! Что-то пошло не так при отправке формы.

Наши юристы говорят, что мы должны напомнить вам: подписавшись, вы даете согласие на получение маркетинговых электронных писем. Вы можете отменить подписку в любое время.