Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Научите своих детей, как противостоять агрессии в Интернете

ESET Latin America за советом поговорить с детьми о различных проблемах, с которыми они сталкиваются в Интернете и социальных сетях.

Социальные сети проходят через повседневную жизнь людей, поэтому многие проблемы, которые начинаются в физическом мире, заканчиваются последствиями в цифровом мире. ESET Латинская Америка, ведущая компания в области упреждающего обнаружения угроз, стремится, чтобы взрослые могли сопровождать самых маленьких, чтобы наслаждаться технологией без риска.

Что касается киберзапугивания, то Первый шаг заключается в том, чтобы понять, что все уполномочено в Интернете, Публикация достигает сотен или тысяч людей за считанные минуты, агрессивный контент наносит больший ущерб и наносит гораздо больший ущерб, так как по мере роста числа людей, получающих доступ к публикации, воздействие значительно увеличивается. Как только контент стал вирусным, его невозможно остановить или устранить, даже если агрессор сожалеет об этом.

С другой стороны, учитывая запрет, предоставляемый экранами и социальными сетями из-за анонимности, многие дети осмеливаются говорить и делать в цифровом мире то, что они не делают в физическом мире.

ESET предлагает использовать такие темы, как киберзапугивание и агрессия в Интернете.четыре столпа, чтобы справиться с этой проблемой:

  1. Формировать хороших цифровых граждан –Так же, как цифровой мир является частью реальной жизни, правила и манеры, которые применяются в нем, такие же, как мы уже знаем в физическом мире. Научите детей уважать и правила сосуществования должны предусматривать сферу действия интернетаТаким образом, образование в этом контексте должно учитывать аспекты, связанные с лечением и коммуникацией через цифровые средства массовой информации.
  2. Осведомленность выше запрета –Вместо того, чтобы создавать панику по поводу использования технологий, осознание создает позитивную атмосферу. Важно показать студентам, как они могут использовать технологии для общего блага, как делиться знаниями или поддерживать друг друга. В рамках ответственного использования существуют правила, которые должны быть четко учены, устанавливая твердую политику.
  3. Коллективная солидарность сообщать о случаях злоупотреблений –В случае агрессии дети часто не сообщают об этом из-за страха быть следующей жертвой или наказания со стороны взрослых. В этом смысле поощрение динамичного диалога и пространства для прослушивания также помогает детям знать, к кому обращаться в случае насилия.О насилии в Интернете можно и нужно сообщать на тех же платформах, Все социальные сети имеют возможность сообщать о сообщениях, комментариях и даже профилях, которые нарушают права человека или преследуют его. Это единственный способ устранить агрессивный контент, так как при накоплении серии жалоб публикация или профиль удаляются, они становятся анонимными, поэтому нет страха мести. Важно научить детей, как использовать эту опцию, и побудить их не только разговаривать со взрослыми в случае преследования, но и сообщать об этом на платформе.
  4. Диалог: основа всего сопровождения –Дети должны знать, кто и куда они могут пойти, прежде чем возникнет проблема. В этом смысле доверие является ключом к открытию канала диалога.

Чтобы продолжить работу над этими вопросами с детьми, DigipadresИнициатива ESET, направленная на оказание помощи родителям и учителям в уходе за детьми в Интернете, представляет собой первый выпуск цикла видеороликов, где главный герой Астер путешествует по галактике с целью повышения осведомленности об основных проблемах, дети сталкиваются с социальными сетями в Интернете. Первый эпизод называетсяЛичная информация: передается ли она незнакомцам или нет? » https://digipadres.com/novedades/57-protegiendo-a-los-menores-en-internet

Первая глава Animalia, о том, почему важно не делиться информацией с неизвестными людьми и в местах, которые не являются частными.

«Важно помнить, что, возможно, самые молодые знают много об использовании и использовании технологий, но у взрослых определенно больше жизненного опыта и понимания рисков, которые могут возникнуть. В этом смысле изучение тем, таких как технологические риски, интернет-безопасность и поведение в Интернете, является ключом к поощрению диалога. Точно так же, как необходимо нарушать молчание за запугиванием и киберзапугиванием, говорить о случаях киберзапугивания и их разрешении. В этом смысле взрослые должны быть ясными, сопереживающими и открыто общаться с малышами », Сесилия Пасторино упоминается.

Table of Contents