Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Наушники 101: руководство для начинающих по выбору подходящих наушников для вас

Хорошая пара наушников может показаться легкой покупкой, особенно если у вас твердый бюджет. Зачастую ваш бюджет будет определять, какие наушники вы покупаете, но во многих случаях у вас есть возможность выбрать нужный тип наушников. Мы собрали руководство, которое поможет вам расшифровать терминологию, относящуюся к различным типам наушников.

В этом руководстве мы подробно расскажем о различных типах конструкций наушников, стилях подключения и технологиях драйверов, которые используются в наушниках, доступных для покупки сегодня. Читайте дальше, и, надеюсь, вы приблизитесь к решению о том, какие наушники лучше всего подходят для вас.

Fit стиль

Сначала мы подробно рассмотрим различные типы стилей подгонки. В наушниках есть три основных стиля подгонки, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Читай дальше, чтобы узнать больше.

Круглый слуховой аппарат / через ухо

Самые большие по размеру наушники-вкладыши полностью закрывают уши и в результате обеспечивают плотную, шумоизолирующую посадку. Ваши уши опираются на внутреннюю часть амбушюры, обычно с мягкими прокладками вокруг. Это считается наиболее удобной и наименее навязчивой посадкой и имеет другие преимущества в виде лучшей шумоизоляции и более крупных драйверов. Наличие больших драйверов обычно гарантирует, что эти наушники громче и лучше звучат, а также могут включать различные технологии драйверов, которые требуют больше места в корпусе.

Что такое водители? Ваш гид по терминологии аудио 101

Направляющие наушники на ухо pixabay Наушники

Существуют некоторые недостатки при окраске гарнитуры, в том числе больший размер гарнитуры и возможность блокирования слишком большого количества окружающего звука или причинения дискомфорта вашим ушам из-за жары. Первое означает, что вам, вероятно, понадобится специальный чехол для переноски и много места в вашем повседневном рюкзаке, а второе означает, что вам, возможно, придется часто брать наушники, чтобы дать ушам немного воздуха. Кроме того, слишком сильная изоляция может привести к неудачам при использовании наушников-вкладышей в некоторых ситуациях, например, на улице или во время поездок на работу.

Сверхзвуковой / на слух

Этот стиль подгонки аналогичен подгонке по окружности, но с небольшими амбушюрами и набивкой означает, что наушники сидят над ушами, а не полностью окружают их. Это позволяет использовать наушники с более крупными драйверами и обеспечивает незаметную посадку, но можно ожидать снижения шумоизоляции и некоторого дискомфорта, вызванного надавливанием гарнитуры на уши.

направляющие наушники на ухо pixabay наушники

Наушники-вкладыши меньшего размера делают их немного более портативными и удобными для хранения, и могут даже подойти многим людям, которым необходимо подышать ушами или прислушиваться к окружающему. Тем не менее, это также считается наименее надежной посадкой с точки зрения стабильности, поскольку наушники-вкладыши могут довольно легко отсоединиться при тяжелых движениях, таких как бег или быстрые рывки головы.

В канале / в ухе

Среди самых популярных стилей подходят наушники-вкладыши – самые маленькие и удобные для переноски или хранения благодаря небольшому размеру наушников. Каждый наушник содержит небольшой динамик, который способен звучать достаточно громко для пользователя благодаря тому, что его помещают в ушной канал и ближе к ушным барабанам. Также можно использовать эти наушники в положении лежа, что является еще одной важной причиной популярности стиля подгонки.

Направляющие наушники в ухе pixabay Наушники

Однако наушники-вкладыши часто считаются слишком навязчивыми; многим людям неудобно пользоваться каналом. Кроме того, небольшой размер драйвера часто означает, что качество звука значительно ниже, чем у наушников «в ухе» или «через ухо».

Тем не менее, теперь можно использовать лучшую технологию привода даже для наушников-вкладышей, таких как сбалансированная арматура или планарные магнитные драйверы. Яркими примерами таких наушников являются 1More Triple Driver (со сбалансированными драйверами якоря) и Audeze iSine 10 (с планарными магнитными драйверами).

Earbud

Подходящие для наушников, которые часто рассматриваются в той же категории, что и наушники-вкладыши, являются наиболее доступными, но в то же время наименее пригодными, когда речь идет о качестве звука. Наушники в стиле наушников имеют небольшие размеры и имеют те же преимущества по размеру, что и наушники внутри канала, но не размещаются внутри канала. Вместо этого они сидят рядом с ушным каналом и направлены прямо к барабанным перепонкам. В результате шумоизоляция и качество звука часто плохие.

Преимущество этого стиля подбора – это преимущество в цене, возможность услышать больше о вашем окружении и ненавязчивая посадка, но этот устаревший дизайн теперь гораздо реже встречается при выпуске новых наушников.

связь

Наушники традиционно нуждались в проводах для подключения к устройству-источнику, но это изменилось за последние несколько лет. Теперь у вас также могут быть беспроводные наушники, и даже в категории проводных подключений вы можете использовать разные стили подключения. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Проводной: 3,5 мм

Классический и популярный стиль подключения, эти наушники имеют разъем 3,5 мм, который можно подключить к совместимому разъему на устройстве-источнике. Эта технология основана на универсальной спецификации с открытым исходным кодом, которая долгое время считалась отраслевым стандартом для аудиосвязи. Система опирается на полностью аналоговый сигнал, посылаемый на наушники, которые также потребляют электроэнергию, требуемую от самого устройства-источника.

Направляющие наушники Разъем для наушников pixabay Наушники

Универсальность 3,5 мм и простота использования являются его самыми большими преимуществами. Настройка не требуется, и при условии, что исходное устройство имеет разъем 3,5 мм – большинство мобильных телефонов, аудиоплееров и компьютеров – это так же просто, подключить и приступить к работе. Штекер 3,5 мм находится на большинстве проводных наушников.

Проводной: USB Type-C и Lightning

Менее распространенные, чем 3,5 мм, но приобретающие все большее значение в связи с тенденцией к отказу от наушников на многих новых телефонах и компьютерах, эти наушники обеспечивают проводное подключение к универсальным портам USB Type-C или Lightning. Это помогает производителям телефонов экономить место, которое можно использовать для чего-то другого, и в то же время предлагать аудиоподключение. Хотя многие устройства Android используют формат USB Type-C, Apple устройства используют фирменный стандарт Lightning.

Направляющие наушники usbc pixabay Наушники

Однако эти порты могут передавать только цифровой сигнал, а это означает, что цифро-аналоговое преобразование должно по-прежнему происходить на наушниках. Поэтому качество звука любых наушников, использующих эти разъемы, зависит не только от качества и настройки драйвера, но и от качества цифроаналогового преобразователя (ЦАП) на гарнитуре. Тем не менее, эти наушники становятся все более популярными, особенно когда пользователи хотят проводного подключения, но не имеют 3,5-мм разъем на своих устройствах. Популярный вариант с подключением Type-C – OnePlus Bullets Type-C, цена которого составляет рупий. 1499.

Беспроводная связь: Bluetooth

На данный момент Bluetooth выглядит как будущее для индустрии наушников в целом. С технологией Bluetooth присутствует практически на всех smartphones и цена беспроводных наушников снижается, теперь гораздо проще слушать по беспроводной связи. Кроме того, постоянно улучшающееся качество технологии Bluetooth и беспроводных аудиокодеков, таких как aptX и LDAC, означает, что качество звука также намного лучше.

Аудио кодеки объяснил

Отсутствие провода между источником и наушниками чрезвычайно удобно и удобно, и вы получаете наушники Bluetooth во всех популярных стилях подгонки. Это особенно полезно для прослушивания во время тренировок или в пути, так как в таких ситуациях провода мешают. Однако для работы наушников Bluetooth требуется питание, поэтому они должны иметь встроенный аккумулятор, который необходимо заряжать так же, как смартфон. Когда батарея разряжается, наушники Bluetooth становятся практически мертвыми, пока они не зарядятся снова.

Кроме того, настоящие беспроводные наушники также используют Bluetooth-соединение, хотя обычно к источнику подключается только основной вкладыш. Это дает вам дополнительное удобство без проводов даже между двумя наушниками, что часто считается более удобным, чем стандартные беспроводные наушники-вкладыши, особенно для тренировок или поездок на работу. Тем не менее, настоящие беспроводные наушники подвержены неправильному расположению из-за небольшого размера, нуждаются в собственном чехле для зарядки и часто имеют значительно более низкое время автономной работы, чем большинство других беспроводных опций, кроме того, что они значительно дороже.

И, наконец, пуристы всегда будут критиковать качество звука в беспроводных наушниках, которое не так хорошо, как эквивалентные проводные наушники. Хотя качество звука в Bluetooth продолжает улучшаться, наилучшее звучание всегда будет обеспечиваться хорошей парой проводных наушников с приличным кабелем.

Беспроводная связь: радиочастота

Наименее распространенным из популярных стилей подключения является радиочастотная форма беспроводных наушников. Подобно Bluetooth, радиочастотные наушники работают без проводов, но они совершенно отличаются по своему функционированию. В то время как наушники Bluetooth обмениваются данными напрямую с устройством-источником, РЧ-наушники взаимодействуют с базовым блоком, который подключен к устройству-источнику. Это делает стиль подключения идеальным для домашнего использования с фиксированным источником, таким как телевизор, проигрыватель компакт-дисков или ЦАП / усилитель. Базовый блок не только связывается с гарнитурой, но часто также заряжает аккумулятор гарнитуры.

Радиочастотные наушники не подходят для использования вне помещений, поскольку носить базовый блок с собой часто практически невозможно. Однако радиочастотная связь обеспечивает более стабильное соединение, способное передавать гораздо больше аудиоданных по беспроводной сети на большие расстояния, поэтому качество звука значительно выше, чем у Bluetooth. Sennheiser RS ​​120 II – популярная и доступная опция гарнитуры на основе RF, доступная сегодня.

Технология драйверов

Большая часть разработок и технологий идет в наушники, особенно когда речь идет о драйверах. Они являются основой любых наушников и являются компонентами, которые производят звук после получения аналогового сигнала. Есть несколько различных типов драйверов, читайте дальше, чтобы узнать больше.

динамический

Динамический драйвер, наиболее распространенный тип наушников, является наиболее доступным в производстве и, следовательно, наиболее вероятен для ультрадоступных продуктов. Это также самый простой способ с точки зрения энергопотребления, и он может легко управляться большинством smartphones и аудиоплееры. Однако его доступность и спокойный характер указывают на очевидный вывод – он наименее способен, когда дело доходит до производительности.

В то время как некоторым брендам, таким как Sennheiser, удалось создать отличные высококачественные наушники с динамическими драйверами, эта технология обычно используется только для начальных и средних частот. В результате большинство людей используют эту технологию драйвера, и ее можно найти во многих типах наушников, в том числе в наушниках, наушниках и наушниках. Динамические драйверы также считаются лучшими для воспроизведения низких частот, то есть вы получаете более качественные басы.

Сбалансированная арматура

Ключевым преимуществом сбалансированных драйверов якоря является размер, и производительность также обычно значительно лучше, чем у эквивалентных динамических драйверов. Из-за этого уравновешенные драйверы якоря обычно находятся в наушниках среднего и высокого класса, так как их можно установить в меньшие корпуса. Сбалансированные драйверы якоря также открывают возможность конструкции с несколькими приводами.

Сбалансированные драйверы якоря производятся немного дороже, чем динамические, но обещают лучшую производительность при правильной настройке. Таким образом, можно получить более качественные звучащие наушники-вкладыши, и большинство премиальных наушников-вкладышей поддерживают этот тип сушилки.

Планарная Магнитная

На шаг выше сбалансированного Armature, многие премиальные наушники в наши дни оснащены этим типом драйвера Более высокая стоимость изготовления и настройки означает, что эти наушники часто оцениваются со значительной премией. Тем не менее, качество звука, как говорят, на уровне аудиофилов, в зависимости от настройки.

Планарные магнитные драйверы значительно больше по размеру и требуют гораздо большей мощности для привода, поэтому часто требуется специальное усиление и хорошее исходное оборудование, чтобы использовать их наилучшим образом. Обычно вы получаете сбалансированный и очень точный звук с низким уровнем искажений в наушниках такого типа. Такие бренды, как Audeze, с такими продуктами, как Audeze LCD-3, сделали себе имя благодаря этой технологии.

электростатический

Электростатические драйверы являются самым дорогим типом наушников, поэтому их производство является наиболее дорогим, а также часто нецелесообразным для использования вне дома. Они требуют значительного количества энергии для привода и, следовательно, требуют специального усиления от специального усилителя, а также хорошего оборудования источника. Кроме того, размер драйверов делает любую пару электростатических наушников очень большой.

Тем не менее, говорят, что звук превосходит все остальные типы наушников, обещая большую детализацию и отзывчивость. Эти наушники также довольно дорогие; цена хорошей пары электростатических наушников будет лежать в рупиях, так что это не для большинства людей.

Костная проводимость

Часто забываемый стиль, эти «наушники» вовсе не являются наушниками. Вместо этого в технологии костной проводимости используется специальный драйвер, который передает звук через челюсть и скулы, который напрямую стимулирует барабанные перепонки, а не проходит через ушной канал. Наушники расположены ниже ваших ушей и могут быть услышаны, как будто звук исходит снаружи.

Преимущество этого стиля в том, что он позволяет вашим ушам оставаться открытыми и открытыми, что может пригодиться во многих случаях использования, включая спортивные и военные функции. Однако качество звука, как правило, значительно ниже, чем у динамических драйверов, при гораздо более высокой стоимости.

Гибридный

Хотя наушники с гибридным драйвером не относятся к конкретному типу драйверов, в гарнитуре используются драйверы двух или более типов. Это может быть комбинация любых двух типов драйверов, но обычно используются динамические драйверы вместе со сбалансированными драйверами якоря. Иногда вы можете увидеть различные комбинации, например, на гибридных наушниках Sharkk Bravo, которые используют электростатические драйверы.

Это дает пользователям преимущества обоих используемых драйверов; гарнитура может рассчитывать на превосходные динамические драйверы нижнего уровня, в то же время используя драйверы якоря для средних и высоких частот. Эти типы наушников, как правило, дороги, но предпочитают их более широкий ассортимент.

Партнерские ссылки могут создаваться автоматически – подробности см. В нашем заявлении об этике.

Add comment