Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Начало работы: Sony Xperia 5 обзор

Люди сходят с ума по телефонам Sony? Нет, это не так, но IFA 2019 видит запуск нового флагманского телефона Xperia для всех, кто интересуется фонографией. Sony Xperia 5 Взяв в аренду одну или две из более высокопрофильных беззеркальных камер Sony, DigitalCameraWorld.com впервые демонстрирует стенд Sony на выставке IFA 2019. Это будет стоить $ 880 / £ 715.

Sony Xperia 5: дизайн

Sony Xperia 5

(Изображение предоставлено: Джейми Картер / Мир цифровых камер)

Сотовый телефон с металлическим каркасом 6,1 дюйма, 164 г, 158x68x8,2 мм с Android 9 Cakes и батареями 3140 мАч и быстрой зарядкой USB PD (Power Delivery), Xperia 5 предлагает OLED-экраны, что не оставило нас без внимания. ,

Это удивительный дисплей с впечатляющим широким углом обзора. Также есть соотношение сторон 21: 9, что немного странно с OLED дисплеем. Имея размеры 2 520 × 1080 пикселей, то, что Sony называет Full HD + и CinemaWide, этот экран предназначен для фильмов, а также для игр и приложений с разделением экрана.

Для глаз необычные пропорции не сразу очевидны, по крайней мере, не так вредны, и они также чувствуют себя довольно легкими. На самом деле этот телефон на 16 грамм легче, чем Sony Xperia 1. Xperia 5 – это попытка сделать мобильный телефон CinemaWide более удобным для размещения в кармане, и он работает спереди.

Сертифицированный IP65 / IP68 водонепроницаемый, Xperia 5 с использованием стекла Corning Gorilla Glass с обеих сторон, и продается в синем, заднем, сером и красном цветах. Ни у одного из них нет 3,5-мм разъема для наушников. Просто забудь это. Он также имеет 128 ГБ памяти и слот для карт MicroSD, чтобы добавить больше.



Sony Xperia 5: особенность

Обзор Sony Xperia 5

(Изображение предоставлено: Джейми Картер / Мир цифровых камер)

Хотя OLED-дисплей Xperia 5 демонстрирует технологию преобразования масштаба, которая преобразует видеоконтент в HDR, функцией заголовка является Eye AF (автофокус), хотя, прежде чем обсуждать его, рассмотрим на минуту все три настройки камеры. Есть универсальный объектив 26 мм (f1.6), который должен хорошо работать при слабом освещении (хотя мы не можем это проверить), телескопический объектив 52 мм (f2.4) с 2-кратным и 16-мм оптическим увеличением (f2.4). ) супер широкий объектив (35 мм эквивалент). Каждый из них имеет датчик изображения 12 Мп. Вы также получаете оптическую стабилизацию изображения (OIS).

Функция автофокусировки глаза (автофокусировка) предназначена для определения и фокусировки на глазах людей и животных, и все, что знают все фотографы, всегда должны быть в фокусе при любом виде портрета или в действии. Он использует алгоритм, заимствованный из сменной камеры Sony Alpha, и может не только находить и фокусироваться, но и следить за глазами, которые он находит в коробке.

Xperia 5 также предлагает непрерывную непрерывную съемку со скоростью до 10 кадров в секунду (fps), которая работает в режиме Eye AF.

В других местах Xperia 5 оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 855, который, среди прочего, обещает переключиться на 4G, если считается, что его WiFi-соединение ухудшается.

Sony Xperia 5: производительность

Обзор Sony Xperia 5

Eye AF работает на Sony Xperia 5

(Изображение предоставлено: Джейми Картер / Мир цифровых камер)

Таким образом, Eye AF работает следующим образом; Вы указываете на камеру Xperia 5 на кого-то, и (а) автоматически фокусируется на одном из их глаз, а (б) следует за этим глазом, когда он движется вокруг кадра. Затем нажмите кнопку спуска затвора. Очень просто. Если кто-то еще делает фотографию, Xperia 5 также обнаружит их и создаст несколько большие коробки, закрывающие глаза каждого объекта. Результаты выглядят хорошо на экране Xperia 5, хотя у нас не было возможности экспортировать фотографии и внимательно их изучать на большом мониторе. Это не «особенность года», но приятно видеть на мобильном телефоне такую ​​пиратскую камеру, как эта.

Тем не менее, у Xperia 5 есть еще одна маленькая хитрость в рукаве, потому что длительность нажатия кнопки спуска затвора начинается с непрерывной серийной съемки. Десять кадров в секунду, вы можете получить инъекцию, которую хотите. По общему признанию, это немного ручной процесс возврата и устранения пропусков зажигания, но мы уверены, что они превратятся в некий искусственный интеллект, чтобы превзойти их в будущей итерации этого крутого фотографического смартфона.

Sony Xperia 5: первоначальный вердикт

Обзор Sony Xperia 5

(Изображение предоставлено: Джейми Картер / Мир цифровых камер)

Версия Xperia1 – самый тонкий и легкий Xperia 5 с соотношением сторон экрана OLED 21: 9. Нечетный размер. Продуманный дизайн делает его менее заметным и очень полезен для отдельных приложений фильтрации, в то время как функция Eye AF (автофокус) для определения и удержания человеческого глаза в фокусе кажется действительно полезной и простой в использовании. Добавьте универсальность всех трех объективов, особенно широкий угол обзора, и Xperia 5 выглядит как хороший телефон с камерой и некоторыми функциями, ориентированными на фотографию.

Читать подробнее:

что лучший телефон с камерой в 2019 году

Лучший телефон 5G для фотографов в 2019 году

Лучший бюджетный камерофон: лучшие дешевые телефоны с камерой прямо сейчас

что лучший дополнительный объектив для iPhone и телефоны Android на 2019 год

Add comment