Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Наш обзор Smart Starter Kit: низкая цена – это единственное, что …

Меня сразу привлекло предложение продукта Home Security Home Yi Technology: «Вы можете настроить его за пять минут!» То, что делает технологии умного дома проще – это огромная победа в моей книге. К сожалению, умные электронные письма не сбываются, и мы на самом деле не согласны с тем, что было обещано. Соглашение не только намного сложнее, чем ожидалось, но эта система работает только искусственно и не рассматривает его как законный вариант безопасности.

Начнем с утверждения о конфигурации. Наш Starter Kit (который использует ZigBee для взаимодействия со своими компонентами) поставляется с обещанием: пять маленьких коробочек, упакованных в одну упаковку, каждая с отдельным кусочком Our Puzzle. В комплект входит небольшой центр, три датчика двери / окна и датчик движения. Камера видеонаблюдения продается отдельно, но не поставляется для этого обзора (мы будем публиковать независимые обзоры наших внутренних и наружных камер в пути). Нет никаких положений для управления другими устройствами умного дома, такими как освещение, но Yi Technology не дает таких обещаний. что. Это система домашнего секрета, а не система умного дома.

Все в упаковке по крайней мере Количество просмотров Хорошо Кубик маленький, меньше баночки конфет, а сенсор очень компактный и стильный. Тем не менее, непосредственная проблема со всем этим – количество упаковки. Каждая коробка запечатана клейкой лентой, а внутри каждой вы найдете ненужные дополнительные слои и упаковочные слои. Даже небольшие руководства (лист бумаги) упакованы в плотно запечатанные картонные конверты. Руководство пользователя (по одному для каждого компонента) в основном направляет вас на загрузку нашего приложения и следуйте приведенным там инструкциям.

наш центр

Hub Мы очень маленькие, размером с колоду карт.

В нашем приложении эти инструкции доставляются в основном через длинные видеоролики: по одному для каждого типа нашего компонента. Это неэффективный способ распространения этой информации, и потому что у нас есть довольно необычные нормативные требования, в том числе открытый взлом датчика, установка батарейки типа «таблетка», сканирование небольшого QR-кода внутри датчика и сброс датчика, нажав кнопка регулировки внутри С небольшим отверстием со штифтом медведь видит весь материал так, что ему это не нужно.

Этот процесс далеко не прост и быстр, затруднен большим количеством шагов и большим количеством пакетов для участия в соревновании. Это все, что нужно для того, чтобы получить упомянутый мной булавку сброса: откройте пластиковую упаковку из основной упаковки, снимите сенсорную коробку, откройте клейкую ленту на сенсорной коробке, раскопайте различные уровни упаковки и принадлежностей Найдите другие коробки в этой коробке, откройте коробку, извлеките внутреннюю упаковку с пузырями, найдите небольшой пластиковый пакет внутри упаковки, а затем извлеките штифт. (Совет профессионала: просто используйте клип.)



Само собой разумеется, я не исправил это для нас за пять минут. Через 30 минут я установил концентратор и два датчика, и не потому, что на пути возникли серьезные проблемы. Вот как долго. Единственная проблема, с которой я столкнулся, была попытка подобрать QR-код на каждом сканере. Этот код настолько мал, что камера моего мобильного телефона не может сфокусироваться в условиях внутреннего освещения. Мне пришлось вынуть устройство среди бела дня, чтобы объектив сфокусировался на миниатюрном коде.

Порт Ethernet на нашем источнике питания

Hub Наша домашняя система безопасности должна быть подключена к вашему маршрутизатору, но порт RJ45 для подключения Ethernet находится на вашем источнике питания.

Еще одна редкость касается нашего центра. Это самый странный дизайн концентратора, который я когда-либо видел: его нужно перенести на маршрутизатор через кабель Ethernet, но на концентраторе нет порта RJ45. Вместо этого вы найдете порт Ethernet в конце кабеля питания, где он подключен к стене. Это сумасшедшая (и, опять же, неэффективная) конструкция, которая заставляет вас подключать сетевой кабель к электрической розетке, и это редкость, которую следует считать надежной.

Там не так много наших приложений. Hub Он предлагает только два режима: Домашний (все выкл.) И Удаленный (все активны), без возможности отрегулировать все это, и режим «пребывания», который активирует только датчики двери / окна. Эта система не предлагает автоматизацию, нет связи с другими системами или службами умного дома, включая Alexa, и нет никаких профессиональных, дополнительных или других планов мониторинга. Но, эй, за 100 долларов ты не можешь долго ждать.

Наше приложение домашней безопасности

Такие сообщения, как «Базовая станция в спящем сейчас», забавны для нас, как для рецензентов, но мы не думаем, что кто-то, кто платит за этот продукт, найдет его интересным.

Легко (если не интуитивно понятно) включить нашу систему, сдвинув центральную иконку «Пуск» вправо, переведя ее в удаленный режим. После этого мы предупреждаем, когда датчик срабатывает, и я имею в виду, слабая сирена выходит из концентратора, о низкой громкости телевизора, и получает автоматическое уведомление на ваш телефон. В нашем приложении сирена может быть легко отключена, когда система перезапускается.

Мы ведем учет текущей деятельности, но в большинстве случаев это список временных меток для каждого датчика и уведомление о «Обнаружении кого-либо в движении» или когда дверь открыта или закрыта. Хотя датчик движения довольно чувствительный, я думаю, что наш датчик не обязательно обнаружит, открыта или закрыта дверь, и требуется время, чтобы обновить основной экран приложения. Тем не менее, по крайней мере, забавно наслаждаться английским пиджином, где написано много приложений. («Базовая станция оцепенела прямо сейчас».) Другие вопросы немного более касаются, например, приложение. Мы утверждаем, что у меня установлено три камеры и мне нужно обновить прошивку, когда у меня ее нет. Если это странная ошибка или угроза безопасности, я не могу этого сказать.

Наше главное преимущество, и, возможно, единственное, это то, что это очень дешево. Если у вас есть проблемы с безопасностью, которые совсем не серьезны, например, необходимость защитить свои любимые куки на кухне, вы можете иметь право. Те, кто хочет законную систему безопасности, должны искать в другом месте.

Note: Когда вы покупаете что-то после нажатия на ссылку нашего товара, мы можем получить небольшую комиссию. Прочитайте нашу политику партнерских ссылок для более подробной информации.

Add comment