Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

На крыше, в лондонском 5G клеточный тест

Это было яркое осеннее утро, и я стоял на крыше офисного здания среднего размера в центре Лондона, глядя на парапет для людей, идущих на работу далеко, не подозревая о технологической революции, которая произошла на их территории. головы.

Эта крыша, наряду с несколькими другими по всему городу, является домом для следующего поколения тестирования мобильных технологий: 5G.

В последние недели операторы мобильной ЭЭ начали активировать испытательный полигон 5G непосредственно в Лондоне. Один находится на востоке города в Кэнэри-Уорф, в то время как в центральном и восточном Лондоне есть еще девять мест, включая мою точку зрения.

EE тестирует новую инфраструктуру, необходимую для предоставления услуг 5G, поэтому я нахожусь на вершине здания в ярко-зеленой яркой куртке и вижу очень большие антенны.

«Существует много физической инфраструктуры с мобильными телефонами; Когда вы его носите, это очень удобно, но на самом деле это много кабеля и много стали », – сказал Говард Джонс, глава отдела сетевых коммуникаций EE, когда мы смотрели на новый полюс 5G.

5G, который, как ожидается, поступит в Великобританию в 2019 году, предложит большую пропускную способность и меньшую задержку, что может создавать виртуальные приложения и дополненную реальность (например, умные очки, которые могут предоставлять прямую информацию о мире вокруг вас) более практичны, чем нынешние. и решения, которые вызывают тошноту. Возможность 5G, позволяющая большему количеству устройств подключаться к сотовым сетям, также может стимулировать Интернет вещей (IoT); Например, исследование O2 предусматривает прибытие интеллектуальных контейнеров, которые помогут снизить расходы по муниципальным налогам и прогнозное обслуживание 5G для поездов, что может спасти путешественников от задержек.

ВИДЕТЬ: Руководство ИТ-специалиста по развитию и влиянию технологии 5G (Бесплатный PDF)

Но большая часть отрасли считает, что, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, большой кусок будет использоваться, чтобы помочь удовлетворить постоянно растущий спрос на сотовые данные, который увеличивается примерно на 50 процентов в год. Телефоны с поддержкой 5G не будут широко доступны по крайней мере до середины 2019 года.

На тесте EE 5G будет активирован в девяти других точках восточного Лондона, включая Сити-роуд, Олд-стрит, Хокстон-сквер, Сент-Полс и Чизуэлл-стрит. Пять небольших компаний и пять домов получат возможность подключиться к запуску эксклюзивного 5G для тестирования новых технологий с использованием прототипов широкополосных устройств 5G.

Антенна 5G излучает, но не сможет уловить сигнал, просто потому что нет smartphones который может использовать сигнал 5G. EE использует эксперименты, чтобы понять покрытие антенны в сложной географии, такой как центральный Лондон, и протестировать ее с 5G маршрутизатором для создания сигналов Wi-Fi. Другая часть теста посвящена пониманию того, на что похоже построение инфраструктуры 5G: с 18 500 башнями по всей Великобритании планирование, доступ к местам и усиление опорных конструкций – отличная работа.

«Наиболее важной частью теста было то, на что был похож производственный процесс: каково было строить сеть 5G по сравнению с нашим опытом построения сети 4G?» Джонс сказал. «У нас есть целый ряд новых физических проблем, которых у нас нет с 4G», – сказал он, тем более что полюс 5G тяжелее и имеет больше возможностей для вождения.

eefinsburypavement-325157.jpg

Игнорирование лондонских небоскребов началось тестирование 5G EE телефонов.

Изображение: EE

Места на крыше часто требуют значительного усиления для переноса новых антенн 50G 5G, а на некоторых площадках размещены эти три антенны; Повышение уровня требуемой работы может привести к задержкам в получении разрешений на планирование и может потребовать повторных посещений, что означает некоторые запросы на доступ к владельцам. Между тем, расположение антенны 5G может зависеть от необходимости оставаться ниже регулируемого уровня выходной мощности.

EE будет работать с небольшими компаниями в зоне покрытия, чтобы выяснить, хотят ли они использовать сигналы 5G в качестве широкополосного в течение определенного периода времени, проверяя, как они используют их как бизнес. Это поможет EE понять, как работает 5G, когда подключено много устройств или когда работники делятся большими файлами.

EE объявило о планах предложить различные услуги 5G в оживленных районах где-то в следующем году, включая Гайд-парк в Лондоне, Манчестер Арена, Аэропорт Белфаст-Сити, Welsh Assembly, вокзал Эдинбург-Уэверли и Bullring. из Бирмингема. EE заявила, что также предложит различные услуги 5G в Глазго, Ньюкасле, Ливерпуле, Лидсе, Халле, Шеффилде, Ноттингеме, Лестере, Ковентри и Бристоле. По сути, это начинает развиваться в тех областях, где существует повышенный спрос на данные, когда сайт 4G наиболее загружен и добавляется 5G.

«Тогда вы знаете, что будете обслуживать наибольшее количество людей с самыми высокими запросами данных», – сказал Джонс.

ЕЕ едва ли один в тестировании 5G в Великобритании; O2 провела испытания различных технологий 5G на арене O2 в Лондоне, используя сети для тестирования оборудования и потенциальных вариантов использования 5G. В сентябре O2 сделал первый тестовый вызов данных на O2 с использованием Mobile Edge Computing и сказал, что это проложит путь для проведения дополнительных тестов, чтобы продемонстрировать потенциал технологии 5G. O2 сказал, что он также работал с различными компаниями FTSE 100, чтобы провести тесты, чтобы понять, где 5G может им помочь

Тем временем Vodafone тестирует то, что он называет «5G Complete», с сайта в Солфорде, Большой Манчестер. Компания сообщила, что антенны, сети передачи и базовые сети были обновлены для поддержки 5G. Vodafone также сделал первый «голографический вызов» в Великобритании, используя спектр 5G из своего офиса в Манчестере. Он сказал, что планирует пройти тестирование 5G в Бирмингеме, Бристоле, Кардиффе, Глазго, Ливерпуле и Лондоне в течение оставшейся части года и обсуждает дополненную реальность и виртуальное тестирование в офисах, фабриках и больницах с крупными клиентами. Трое объявили о планах потратить 2 млрд фунтов на подготовку инфраструктуры для запуска своей сети 5G.

Ожидается, что 5G поразит несколько городов в Великобритании в следующем году, но это может занять гораздо больше времени, пять или более лет, прежде чем оно достигнет половины страны (и не забывайте, что есть еще много областей, ожидающих 4G). , Итак, пока тестирование начинается, может пройти некоторое время, прежде чем мы все увидим преимущества этой новой технологии.

СВЯЗАННОЕ ПОКРЫТИЕ

Add comment