Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

На что обратить внимание при выборе лучшего программного обеспечения службы поддержки

Удовлетворение потребностей клиентов является конечной целью, и управление службой поддержки считается эффективным, только когда выбрано правильное программное обеспечение службы поддержки. Правильное программное обеспечение службы поддержки может помочь в достижении целей маркетинга и бизнеса.

лучшее программное обеспечение Help Desk

Жизнеспособное настольное программное обеспечение – это то, что обеспечивает надежную, быструю и точную информацию и ответы на запросы.

При выборе лучшего программного обеспечения справочной службы следует учитывать следующие моменты:

    Каналы для поддержки и помощи

Каналы поддержки клиентов, такие как чат, поддержка в социальных сетях, электронная почта и т. Д., Должны быть включены в программное обеспечение службы поддержки. Разделы, основанные на знаниях, представляют собой автономные каналы поддержки.

    Разнообразный набор функций и атрибутов

Все предприятия не одинаковы, они различаются по характеру, размеру, типу и другим различным типам атрибутов. Программное обеспечение службы поддержки предлагает функции, учитывающие эти аспекты, прежде чем подтвердить настройку. Не всегда видно, что приложение предоставляет только онлайн-поддержку; он также может предоставлять автономную поддержку при условии, что для управления автономными каналами поддержки достаточно ресурсов.

    Служба поддержки

Программное обеспечение справочной службы требует постоянного совершенствования за счет использования новейших технологий. Вы должны проверить, предоставляется ли поддержка клиентов круглосуточно или только в рабочее время. Ваши клиенты – это послы, которые одобряют ваш бренд, и для этого необходима поддержка клиентов на уровне аса.

    Плагины и интеграция

В случае предприятий электронной коммерции использование плагинов и методов интеграции в значительной степени зависит от системы управления контентом и типа используемой корзины покупок. Вы должны будете перепроверить, доступно ли программное обеспечение службы поддержки с соответствующими методами интеграции и плагинами. Для того, чтобы соответствовать предполагаемым требованиям, приложение должно обеспечивать легкую настройку. Нужно проверить, есть ли у него возможность подключения со сторонними приложениями, такими как платежные шлюзы, инструменты почтового маркетинга, программное обеспечение CRM и так далее.

    ценообразование

Это самая важная функция, которую следует учитывать при выборе программного обеспечения службы поддержки. Чтобы выбрать лучшее программное обеспечение справочной службы, убедитесь, что цена программного обеспечения соответствует размеру и бюджету бизнеса. Критерии ценообразования для ряда программ службы поддержки основаны на модели «на место агента». Прежде чем выбрать приложение, рассмотрите будущие функции и обновления, которые оно предлагает.

    Наличие пробной версии

Надежные функции управления билетами рекламируются многими программами службы поддержки. Вы должны убедиться, что предлагаемые возможности соответствуют вашим требованиям, а именно:

    Определите объем услуг, которые вы готовы предоставить, и начните с него. Рассчитать стоимость аспекта. Пройдите бесплатную пробную версию и посмотрите, соответствует ли она требованиям вашей компании. Изучите все функции и обеспечьте доступ к учебным материалам по продукту.
    Влияние выбранного программного обеспечения справочной службы

После тщательной оценки покупки программного обеспечения справочной службы включите его, и вы сможете оценить, как оно привело к улучшению обслуживания ваших клиентов. Это очень хороший способ оценить эффективность программного обеспечения службы поддержки. Параметры, определяющие влияние вашего программного обеспечения справочной службы, следующие:

    Обратите пристальное внимание на отзывы клиентов. Следите за продолжительностью среднего взаимодействия с клиентами и средним временем ответа агента. Note среднее время первого ответа и время разрешения заявки. Note и следите за обострившимися проблемами и количеством открытых билетов.

Подведение итогов:

Вышеупомянутые моменты следует учитывать при выборе программного обеспечения службы поддержки. Сделанный выбор не должен прожечь дыру в вашем кармане и соответствовать всем вашим бизнес-требованиям. Возможности программного обеспечения службы поддержки и предлагаемых им обновлений должны иметь должное значение при совершении покупки.