Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

На этом видео показан первый тест пассажирского беспилотника NEC

Япония не только хочет участвовать в конкурсе беспилотных пассажирских перевозок, но хочет выиграть его и ищет В 2023 году работает первый беспилотник, созданный NEC Corp., который впервые провел испытания в японском городе Токио.

«Япония – густонаселенная страна, и это означает, что летающие автомобили могут значительно облегчить бремя дорожного движения. Мы позиционируем себя в качестве посредника в мобильности воздуха, предоставляя данные о местоположении и создавая инфраструктуру связи для летающих автомобилей », – сказал Кодзи Окада, один из руководителей проектов в NEC.

Квадрокоптер Он весит около 150 кг и имеет длину около 3,9 метра, ширину 3,7 метра и высоту 1,3 метра., Помимо четырех пассажиров, которых можно перевозить, им потребуется очень мощная машина с аккумулятором, обеспечивающая их независимость. Во время испытаний он поднялся чуть более чем на 3 метра на испытательном полигоне в пригороде Токио Абико.

Cartivator, партнер NET, стремится начать серийное производство этих автомобилей к 2026 году. Они могут добиться успеха, поскольку они пользуются поддержкой японского правительства.

(Фото: Киёси Ота / Bloomberg)

Такие страны, как Объединенные Арабские Эмираты, Новая Зеландия и Сингапур, имеют свои собственные проекты летающих автомобилей, в то время как Uber, Volvo и Kitty Hawk также работают над своими прототипами.

Add comment