Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Неделя с новым приложением Android Auto

Хотите попробовать Android Auto без машины последнего поколения? Нет проблем, это уже возможно. Как мы говорим вам сегодня, новая версия этого приложения позволяет использовать любой телефон в качестве панели для отображения информации. Благодаря нашим друзьям из Google мы смогли протестировать приложение на прошлой неделе, чтобы рассказать вам о наших впечатлениях.

Простота делает это полезным

Для тех, кто не знаком с интерфейсом Android Auto, это в основном ультра упрощенная версия операционной системы. Идея заключается в том, что вам не нужно тратить время на его просмотр, а ваши действия выполняются максимально быстро и интуитивно.

Пока вы находитесь дома, все находится в карточном режиме и показывает соответствующую информацию, которую вы, возможно, захотите узнать в данный момент, такую ​​как музыка, которую вы слушаете, возможные направления, звонки или погода в городе, где вы находитесь. Кроме того, вы можете получить доступ к этим разделам, нажав на соответствующие значки.

Очень хорошая деталь в том, что в темное время суток есть автоматический темный режим, что можно увидеть на прилагаемых скриншотах.

Все вращается вокруг голоса

Имея это в виду, мы видим, что голосовые команды приобретают большую актуальность. Я не знаю, так ли это, потому что это тестовая версия, но обнаружение «OK Google» в приложение Это не сработало для меня. Так или иначе, Google говорит, что эта функция начнет использоваться для всех в ближайшие недели.

screenshot_20161107-020017

С другой стороны, нажатие на микрофон и предоставление инструкций кажется удивительно интуитивным, хотя ограничения, предлагаемые синтезом голоса Google на испанском языке, означают, что в некоторых случаях инструкции необходимо повторять – или выражать иначе.

Очевидно, что навигация является сильной стороной, поскольку она полностью основана на Google Maps. Конечно, вам придется терпеть этот роботизированный голос, пока мы не увидим обновление от великого Г.

screenshot_20161107-020630

Например, если вы получите сообщение от WhatsApp, приложение прочитает его и предложит ответить вашим собственным голосом, расшифровав текст и вернув сообщение. На данный момент он не дает возможности ответить голосовой заметкой, которая была бы проще и точнее.

Это только начало маршрута

Google с самого начала призывал разработчиков участвовать в подобных проектах. Пока у меня была только возможность выбрать музыкальный проигрыватель между Play Music и Spotify, получая идентичные результаты с обоими. Да, и появился интегрированный плеер Telegram, никто не знает почему.

screenshot_20161107-015303

Нажатие на раздел «Приложения для Android Авто» перенаправляет нас в Play Store и автоматически закрывает, поэтому мы предполагаем, что для этого типа приложений будет определенный раздел. Очевидно, что диапазон возможностей, которые мы имеем в будущем, будет зависеть от разработчиков, но это уже выглядит очень хорошо.

Основная цель достигнута: уделять меньше внимания деталям и концентрироваться на вождении, когда вы находитесь в автомобиле. Звучит просто, и это именно то, что мы искали. Теперь приложение доступно в магазине Play Store, и для его запуска требуется только устройство с Android 5.0 или более поздней версии.

Add comment