Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Незначительная или не равная ошибка в драйвере Irql Windows 10 [FULL FIX]


  • ASUS AI Suite – мощный инструмент для разгона, но иногда разгон вашего оборудования может привести к тому, что драйвер будет отображаться как незначительная ошибка или не будет совпадать. Чтобы решить эту проблему, удалите этот инструмент и все настройки разгона.

  • Вы также можете решить эту проблему, установив последнюю версию сетевого драйвера. Просто посетите веб-сайт производителя материнской платы и загрузите последнюю версию сетевого драйвера для вашего устройства.
  • Посетите раздел «Устранение неполадок BSoD» для получения экспертной помощи по ошибкам синего экрана
  • Вам даже не нужно вызывать компьютерного техника. Попробуйте решить проблему самостоятельно, прочитав наши статьи из Windows 10 ошибок Hub,

Одной из самых серьезных проблем с компьютером должен быть печально известный синий экран ошибки смерти.

Многие Windows 10 пользователей сообщили Dрека Irql меньше или не равно ошибке BSoDтак что посмотрим как это исправить.

Незначительные или неодинаковые ошибки в драйвере Irql

Незначительная или не совпадающая ошибка драйвера может вызвать много проблем на вашем компьютере, и, говоря о проблемах, пользователи также сообщали о следующих проблемах:

  • Водитель меньше или не равен Windows 10 синий экран – Это синий экран ошибки смерти, и он заблокирует ваш компьютер, как только появится. Чтобы исправить эту ошибку, обязательно попробуйте некоторые решения в этой статье.
  • Драйвер Irql незначительный или не равен ql2300.sys, epfwwfp.sys, e1c62x64.sys, rdbss.sys, rdyboost.sys, rtkhdaud.sys, rtwlane.sys, tcpip.sys, tap0901.sys, tdx.sys, usbport.sys, usbhub.sys, igdkmd64.sys, netio.sys – За этой ошибкой часто следует имя файла, вызвавшего ее. Просто проведя небольшое исследование, вы можете найти проблемное приложение или устройство и решить проблему.
  • Водитель меньше или не равен windows 10 разгон – Многие пользователи сообщали об этой проблеме после разгона своего ПК. Если вы получили эту ошибку, просто удалите настройку разгона, и проблема должна быть решена.
  • Водитель меньше или не равен старту – Эта ошибка также может возникнуть, как только вы запускаете компьютер. Поскольку это ошибка BSOD, ваш компьютер перезагрузится, и вы попадете в цикл перезагрузки.
  • Водитель Irql меньше или не равен McAfee, AVG, Avira, Kaspersky – Сторонние приложения могут часто вызывать эту ошибку. Многие пользователи сообщили, что их антивирус вызвал эту ошибку, поэтому обязательно удалите или отключите его, чтобы устранить проблему.

Действия по исправлению незначительных или не равных ошибок в драйвере irql

  1. Удалить ASUS AI suite
  2. Загрузите последний сетевой драйвер
  3. Проверьте ваше оборудование
  4. Обновление программного обеспечения SoftEther VPN
  5. Обновите драйвер беспроводного адаптера
  6. Снимите брандмауэр Zone Alarm
  7. перезагружать Windows 10

Решение 1 – Удалить ASUS AI suite

ASUS AI Suite – это мощный инструмент для разгона, и вы можете использовать его для повышения производительности, но иногда разгон вашего оборудования может привести к появлению незначительной или неравной ошибки в драйвере irql.

Чтобы устранить эту проблему, рекомендуется удалить этот инструмент и все настройки разгона.

После удаления ASUS AI Suite ошибка должна быть полностью исправлена.

Не портите свой день медленным ПК! Поддерживайте производительность вашего компьютера с помощью этих инструментов!


Решение 2 – Загрузите последнюю версию сетевого драйвера

Пользователи сообщили, что могут решить эту проблему, установив последнюю версию сетевого драйвера.

Это простая процедура, и для этого просто посетите веб-сайт производителя материнской платы и загрузите последнюю версию сетевого драйвера для вашего устройства.

После установки сетевого драйвера проблема должна быть полностью решена.


Кроме того, вы можете попробовать драйвер, который обновляет программное обеспечение из этого нового списка!


Решение 3 – Проверьте ваше оборудование

Драйвер irql_less_or_not_equal windows 10 синий экранВ драйвере может быть небольшая или неравная ошибка, и из-за неисправного оборудования может появиться другой синий экран ошибок смерти, поэтому мы рекомендуем вам проверить, правильно ли работает ваше оборудование.

По словам пользователей, эта проблема была вызвана неисправной звуковой картой, и после замены звуковой карты проблема была полностью исправлена.

Обратите внимание, что почти любой аппаратный компонент может вызвать эту ошибку, поэтому вам может потребоваться провести подробный осмотр оборудования, прежде чем обнаруживать неисправный компонент.


Решение 4 – Обновление программного обеспечения SoftEther VPN

Некоторые пользователи, как правило, используют инструменты VPN для защиты своей конфиденциальности в Интернете, но программное обеспечение VPN может иногда вызывать эту ошибку.

Пользователи сообщали, что SoftEther VPN вызвал появление синего экрана ошибки драйвера IRQL, но после обновления программного обеспечения SoftEther VPN проблема была полностью решена.

Даже если вы не используете это программное обеспечение, имейте в виду, что вам необходимо обновить программное обеспечение VPN, чтобы избежать ошибок такого рода.

Если обновление программного обеспечения VPN не решает проблему, вы можете рассмотреть возможность удаления программного обеспечения VPN.

Если удаление программного обеспечения устраняет проблему, вы можете переключиться на другой VPN-клиент. Сделайте самый мудрый выбор, прочитав этот список лучших продуктов!


Решение 5. Обновите драйвер беспроводного адаптера

По словам пользователей, вы можете исправить эту ошибку, просто обновив драйвер вашего беспроводного адаптера.

Чтобы загрузить последнюю версию драйвера беспроводного адаптера, сначала необходимо отключить беспроводной адаптер. Чтобы сделать это, выполните следующие действия:

  1. пресс Windows Key + X открыть расширенное пользовательское меню. Выбрать Администратор устройства из списка.
    Driver_irql_not_less_or_equal ql2300.sys
  2. Найдите свой беспроводной адаптер, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Отключить из меню
    Драйвер irql_less_or_not_equal windows 10 разгон

После отключения беспроводного адаптера необходимо подключить его кабель Ethernet к компьютеру. Теперь загрузите последнюю версию драйвера для вашего беспроводного адаптера. Вы можете сделать это прямо из диспетчера устройств, выполнив следующие действия:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на вашем беспроводном адаптере и выберите Обновите драйвер вариант.
    Driver_irql_not_less_or_equal при запуске
  2. Выбрать Автоматически проверять наличие обновленного драйвера вариант и дождаться Windows 10 загрузок драйверов.
    Driver_irql_not_less_or_equal McAfee

Хотя это самый простой способ обновить драйверы, он может быть не самым лучшим, поскольку диспетчер устройств не всегда загружает последние версии драйверов.

Чтобы загрузить последние версии драйверов, мы рекомендуем посетить веб-сайт производителя беспроводного адаптера и загрузить последние версии драйверов.

После установки последних версий драйверов вернитесь в диспетчер устройств и включите беспроводной адаптер.

Обновлять драйверы автоматически

Если этот метод не работает или у вас нет необходимых навыков работы с компьютером для обновления / исправления драйверов вручную, мы настоятельно рекомендуем сделать это автоматически с помощью средства обновления драйверов Tweakbit.

Этот инструмент одобрен Microsoft и Norton Antivirus. После нескольких испытаний наша команда пришла к выводу, что это лучшее автоматизированное решение. Ниже вы можете найти краткое руководство о том, как это сделать.

  1. Загрузить и установить Обновление драйвера TweakBitокно запуска контроллера обновленийПосле установки программа начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов автоматически. Driver Updater проверит версии ваших драйверов, установленных в своей облачной базе данных, на наличие последних версий и порекомендует соответствующие обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.обновление диагностического драйвера
  2. В конце сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, найденных на вашем ПК. Просмотрите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый контроллер по отдельности или все сразу. Чтобы обновить один контроллер за раз, щелкните ссылку «Обновить контроллер» рядом с именем контроллера. Или просто нажмите кнопку Обновить все внизу, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.
    Сканер обновлений драйверов завершен
    Note: Некоторые драйверы должны быть установлены в несколько этапов, поэтому вам нужно будет нажимать кнопку Обновить несколько раз, пока не будут установлены все их компоненты.

отказ: некоторые функции этого инструмента не являются бесплатными.


Решение 6 – Удалить брандмауэр Zone Alarm

Драйвер irql_less_or_not_equal windows 10 синий экран

Сторонние инструменты брандмауэра, такие как Zone Alarm, могут предоставить вам достойную защиту, но иногда они также могут вызвать эту ошибку.

Пользователи сообщали, что Zone Alarm вызвала эту ошибку на их ПК, и чтобы исправить ее, вам нужно удалить Zone Alarm с вашего ПК. После удаления Zone Alarm проблема должна быть полностью устранена.

Мы должны упомянуть, что почти любой сторонний брандмауэр может вызвать эту проблему, поэтому даже если вы не используете Zone Alarm, мы рекомендуем отключить установленный в настоящее время брандмауэр и проверить, устраняет ли это проблему.

Если это не сработает, попробуйте удалить сторонний брандмауэр.


Защитите свой компьютер, установив другой брандмауэр! У нас есть лучший список, который вы можете найти!


Решение 7 – Перезагрузка Windows 10

Если вышеуказанные решения не сработали, возможно, потребуется выполнить сброс Windows 10. Обратите внимание, что перезагрузка удалит все файлы на системном диске, поэтому обязательно сделайте их резервную копию.

Вам также может понадобиться Windows 10 установочных носителей, и вы можете создать их с помощью средства создания носителей. Как только все будет готово, вы должны перезагрузить компьютер, выполнив следующие действия:

  1. Откройте Стартовое меню, нажать на Сила нажмите и удерживайте + Изменить ключ и выберите перезагружать из меню, если вы не можете получить доступ Windows 10, перезагрузите компьютер несколько раз во время загрузки, чтобы получить доступ к меню расширенной загрузки.
    Driver_irql_not_less_or_equal epfwwfp.sys
  2. Теперь выбирай Устранение неполадок> Сброс этого ПК> Удалить все,
  3. Если они просят вас вставить Windows 10 установочных носителей, обязательно сделайте это.
  4. Выберите вашу версию Windows и выбрать Просто диск где Windows установлен> Просто удали мои файлы,
  5. Теперь вы увидите список изменений, которые внесет сброс. Нажать на перезагружать кнопку, как только вы готовы начать.
  6. Следуйте инструкциям на экране для завершения перезагрузки.

После сброса вам нужно будет установить все ваши приложения и переместить файлы из резервной копии. Обратите внимание, что перезапуск исправит эту ошибку, только если она вызвана вашим программным обеспечением. Если проблема вызвана аппаратным обеспечением, вам нужно будет использовать другое решение.

Ошибка драйвера irql_less_or_not_equal в Windows 10 может вызвать много проблем, но вы должны быть в состоянии исправить это, используя одно из наших решений.

Пожалуйста, расскажите нам в разделе комментариев ниже, что сработало для вас или если вы нашли другое решение.

Часто задаваемые вопросы: Узнайте больше о Драйвер IRQL не меньше или равен

  • Что такое ошибка Driver_irql_not_less_or_equal?

Ошибка DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL – это ошибка BSoD, которая возникает, когда сетевой контроллер использует неверный адрес памяти. Вы также можете увидеть ndis.sys на экране. Чтобы исправить ошибку, обновите сетевой драйвер.

  • Как мне исправить Irql не меньше или равно?

Вот несколько шагов для решения этой проблемы: удалите ASUS AI Suite, загрузите последнюю версию сетевого драйвера, проверьте свое оборудование, обновите программное обеспечение SoftEther VPN, обновите драйвер беспроводного адаптера, удалите межсетевой экран Zone Alarm, перезапустите Windows 10)

  • Что вызывает Irql_not_less_or_equal?

Обычно ошибка Irql_not_less_or_equal вызвана проблемой с вашим сетевым драйвером или ASUS AI Suite. Поэтому, чтобы решить эту проблему, загрузите последнюю версию сетевого драйвера и отключите ASUS AI Suite.

От редактора Note: Этот пост был первоначально опубликован в апреле 2019 года и с тех пор был обновлен и обновлен в мае 2020 года для обеспечения свежести, точности и полноты.

Table of Contents