Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Неисправное обновление Google Chrome заставляет Mac Pro в Голливуде останавливаться

Неисправное обновление Google Chrome было причиной ошибки, которая привела к повреждению данных на Mac Pro в нескольких крупных телевизионных и киностудиях, включая всю команду редактирования в Modern Family.

Как сообщает Variety, после загрузки обновления Chrome команды обнаружили, что их Mac Pro больше не будут перезагружаться. Google теперь подтвердил, что его браузер был виноват.

  • Мы собрали лучшее программное обеспечение для редактирования видео
  • Вот как включить темный режим в Google Chrome
  • Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим браузерам

«Недавно мы обнаружили, что обновление Chrome могло содержать ошибку, которая повреждает файловую систему на компьютерах MacOS», – написал сотрудник службы поддержки Google в сообщении на форуме. «Мы приостановили выпуск, пока заканчиваем новое обновление, которое решает проблему».

Краеугольный камень коррупции

Похоже, что все затронутые машины работали с Avid Media Composer – отраслевым стандартом для редактирования видео. Тем не менее, это была красная сельдь, и проблема на самом деле касалась Google Keystone, который помогает поддерживать программное обеспечение Google в актуальном состоянии.

Google Keystone версии 1.2.13.75 содержал ошибку, которая повреждала файловую систему на устройствах MacOS с отключенной защитой целостности системы (SIP).

SIP – это функция, предназначенная для предотвращения изменения вредоносными программами важных системных файлов. Эта проблема также касалась старых компьютеров Mac с операционной системой OS X 10.10 Yosemite или более ранних версий, которые не поддерживают SIP.

У большинства пользователей нет причин отключать SIP, но если ваше устройство было затронуто, Google опубликовал инструкции, объясняющие, как решить эту проблему.

  • Узнайте, как установить темы Google Chrome

Add comment