Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Некоторые авиакомпании сейчас запрещают использование MacBook Pro во время полетов

Изображение предоставлено – Steve Gagne

Отчет упал Apple MacBook Pro 2015 года начал вспоминать о проблемах с батареями, когда некоторые батареи горят, некоторые авиакомпании начали запрещать размещение ноутбуков в зарегистрированном багаже. Вместо этого пассажиры должны нести его с багажом.

Однако, похоже, что некоторые авиакомпании пошли дальше. Говоря с Bloomberg, Qantas подтвердил, что они запретят все 15-дюймовые модели MacBook Pro. Сюда даже входит безотзывный MacBook Pro, а это означает, что только что купленные вами детали MacBook Pro 15 2019 года будут частью этого списка.

Авиакомпании также запретили использование ноутбуков во время полетов, заявив, что они должны продолжать отключать всю поездку. Хотя это кажется экстремальным, это имеет смысл. Это связано с тем, что некоторые из услышанных нами отчетов касались того, как аккумулятор MacBook Pro сгорал, даже когда он находился в спящем режиме (то есть он не был полностью выключен).

Несмотря на то, что пожар в салоне можно легко преодолеть, мы считаем, что это опасность, которой Qantas не хочет рисковать. Мы не уверены, как долго этот запрет будет оставаться в силе, но если у вас 15-дюймовый MacBook Pro начиная с 2015 года, вы можете заменить батареи как можно скорее.



Опубликовано в Подробнее о и. источник: Bloomberg

Add comment