Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Некоторые пользователи Surface не могут подключиться к Wi-Fi 5 ГГц после последнего обновления

Microsoft регулярно выпускает новые прошивки и обновления драйверов для своего семейства ПК Surface. Как и в случае любых регулярных обновлений, иногда что-то идет не так. Похоже, именно это и произошло с последним обновлением для оригинального ноутбука Surface, оригинальной Surface Book и Surface Pro 5, согласно отчетам Microsoft, ответы и Reddit (через Windows Самый последний).

Проблемное обновление драйвера покажет в Windows Обновите как «Marvell Semiconductor, Inc. – Net – 15.68.17013.110», и в Диспетчере устройств будет отображаться «Marvell AVASTAR Wireless-AC Network Controller – Сетевые адаптеры». Хотя в журнале изменений говорится, что обновление призвано улучшить подключение к Wi-Fi, по-видимому, оно сделало прямо противоположное.

Пользователи сообщают, что не могут подключиться к сетям Wi-Fi 5 ГГц. К счастью, сети с частотой 2,4 ГГц по-прежнему работают, поэтому вам по-прежнему есть, к чему подключиться, даже если это медленнее.

Microsoft не выпустила никаких официальных ответов в ветке Ответы, поэтому неясно, когда будет выпущено исправление. Пока что вы можете либо удалить драйвер, либо использовать сеть 2,4 ГГц, пока проблема не будет решена.

Add comment