Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Некоторые умные часы Fossil и Skagen теперь имеют Alexa

Примечание. Следующая статья поможет вам: Некоторые умные часы Fossil и Skagen теперь имеют Alexa

Голосовой помощник Alexa от Amazon — достойный соперник Google Assistant и Siri. Из-за этого Fossil и Skagen заключили партнерство, чтобы использовать Alexa на некоторых своих умных часах. После долгого ожидания голосовой помощник наконец-то доступен для использования.

Прямо сейчас на часах Wear OS предустановлен Google Assistant. Этот помощник — действительно мощный инструмент, но Amazon Alexa по-прежнему не на что ругаться. Вот почему он стал популярной альтернативой Google Assistant и Siri, несмотря на отсутствие специальной платформы для смартфонов.

Amazon Alexa теперь на некоторых умных часах Fossil и Skagen

Пару месяцев назад мы получили новости о том, что Alexa от Amazon будет доступна на некоторых часах Fossil и Skagen Wear OS. Когда Skagen Falster Gen 6 был запущен, пользователи заметили на нем приложение Alexa. При нажатии на приложение появится текст «Скоро». Это было немного неприятно, учитывая, что ни одна из компаний не назвала точную дату запуска.

Теперь, три месяца спустя, Алекса наконец-то появилась на этих часах. Когда вы впервые активируете помощника, вам нужно будет выполнить ритуал: предоставить ему доступ к вашему микрофону и другим частям ваших часов.

После этого, чтобы использовать Alexa, вам нужно зайти на сопряженный смартфон и загрузить приложение Alexa. После установки вам нужно будет зайти в раздел «Устройства» и добавить умные часы. После этого вы сможете использовать Alexa.

Есть только несколько ограничений

По данным 9To5Google, Alexa хорошо работает на умных часах Skagen и Fossil. Есть только несколько ограничений, о которых нужно знать. Во-первых, вы не можете получить доступ к Alexa с помощью голосовых команд. Вам нужно будет сделать это вручную на умных часах. Приложение порекомендует вам использовать кнопку быстрого доступа, чтобы ускорить процесс.

Кроме того, когда вы просматриваете результаты или выполняете поиск, Alexa не дает вам словесного ответа. Результаты будут отображаться в виде текста на экране, поэтому вам нужно будет их прочитать. Кроме того, использование Alexa на этих умных часах должно быть удовольствием.

Table of Contents