Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Немецкий Vodafone Cable: штрафы за несанкционированную телефонную рекламу

Изображение: Vodafone

Федеральное сетевое агентство оштрафовало на Deutschland Vodafone Cable штраф в размере 100 000 евро за незаконную телефонную рекламу. Согласно расследованию Федерального сетевого агентства, Vodafone совершал рекламные призывы к кабельному телевидению, интернету и телекоммуникационным контрактам без необходимого одобрения.

Это также относится к кол-центру Vodafone и партнерам по дистрибуции, назначенным для этой цели. Йохен Хоманн, президент Федерального сетевого агентства, сказал, что Vodafone нельзя игнорировать, если клиенты явно запрещают рекламные звонки. В дополнение к приобретению новых клиентов, бывшие клиенты, в частности, связываются с ними, чтобы убедить их продолжить договорные отношения или отозвать объявленные расторжения, согласно данным Федерального сетевого совета.

До 30 звонков на одного клиента без согласования

Во многих случаях рассматриваемый потребитель явно запрещает предварительные рекламные звонки. Согласно информации, предоставленной Федеральным сетевым советом, это произошло сразу после расторжения договора или во время предыдущего рекламного звонка. Согласно результатам Федерального сетевого агентства, как Vodafone Kabel Deutschland GmbH, так и контактный колл-центр игнорировали эти ограничения вызовов. Для физических лиц, в зависимости от рассматриваемого потребителя, за запретом звонков следует до 30 дополнительных звонков или попыток звонков.

Требуется одобрение даже с контрактом

Даже во время договорных отношений компании требуют одобрения клиентов для рекламных звонков и должны соблюдать свои ограничения на звонки. С помощью работающей системы мониторинга и контроля компании должны обеспечить немедленное соблюдение любых запретов на звонки в авторизованные колл-центры и их сотрудникам, а также на то, что дальнейшие несанкционированные рекламные звонки не производятся.

Телекоммуникационные компании все больше ориентируются

Теперь, когда наложены штрафы, Федеральное сетевое управление продолжает принимать меры против несанкционированной телефонной рекламы. В дополнение к жалобам на прямой маркетинг без разрешения в энергетическом секторе, Федеральный сетевой совет также получил большое количество жалоб на компании в секторах телекоммуникаций и телевидения.

Штраф против Vodafone Kabel Deutschland GmbH не является окончательным.

Потребители могут перейти на Федеральное сетевое агентство

Потребители, которые получают вызовы, с которыми они не согласны, могут обращаться в Федеральное сетевое агентство. Детали звонка должны быть максимально точными и подробными.

Add comment