Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Неограниченный план обзора Entel с оптимизированным качеством видео и музыки

ВВЕДЕНИЕ

1 августа оператор Entel стал важной вехой в мобильной телефонии Чили, поскольку он стал первым оператором мобильной связи, предложившим абсолютно безлимитный интернет, минуты и SMS-планы, оставив нас всех впечатленными, потому что это было то, что мы видели так далеко ,

Entel осмелился предложить два безлимитных тарифных плана, один из которых называется «Безлимитный тарифный план», стоимость которого составляет 32 990 долл. США и дает вам безлимитный интернет, минуты и SMS, но включает ограничение скорости, оптимизированное для потоковой передачи аудио и видео. Тогда есть «Безлимитный полный план» в размере 39 990 долларов, который дает нам безлимитный интернет, минуты и SMS без каких-либо ограничений.

Но многие люди не поняли, какое ограничение в «Безлимитном плане» составляет 32 990 долл. США, поскольку Entel на своем веб-сайте указывает только следующее: «Этот план оптимизирует качество видео и музыки для повышения качества обслуживания, позволяя просматривать На экране вашего смартфона все хорошо и при этом минимизируется время ожидания или буферизация, то есть использование этих данных позволит вам просматривать видео со стандартным качеством (SD, 480p или максимальной скоростью 1 Мбит / с) и воспроизведение музыки в стандартном качестве (SD, максимальная скорость 0,3 Мбит / с) », но сомнения все же продолжались.

Это было в тот момент, когда мне пришла в голову прекрасная идея вести себя в Entel, опробовать этот план с оптимизацией и, таким образом, оценить сервис, а затем прокомментировать мой опыт и объяснить одновременно ограничения, применяемые в этом плане.

ПРОЦЕСС ПОРТАТИВНОСТИ

Поскольку я уже был клиентом другого оператора мобильной связи, мне пришлось использовать Number Portability, чтобы иметь возможность протестировать услугу. Итак, в воскресенье, 20 августа, я зашел на сайт Entel, выбрал «Безлимитный план» в размере 32 990 долларов и нажал кнопку «Я хочу это».

Я сразу появился всплывать Чтобы запросить мой номер телефона, я ввел его, и через 20 секунд мой мобильный телефон начал звонить. Когда чилийский руководитель ответил мне, он взял мои данные для проведения процесса переносимости. Он попросил у меня некоторую информацию от моего текущего оператора, например, сколько я заплатил и сколько гигабайт и минут у меня было … и т. Д., А затем руководитель дал мне скидку 20% на один год и стоимость SIM-карты бесплатно, так что в конце я закончу выплачивая 27 000 долларов в месяц.

После того, как руководитель прочитал мне мой контракт со скоростью света (невероятно, как они делают), они говорят мне, что во вторник 22 они отправят мой контракт и мою SIM-карту на мой адрес, и он должен быть перенесен в четверг 24 того же месяца. , Процесс занял не более 20 минут.

Во вторник 22 августа прибыл и около 3:00 вечера прибывает диспетчер, чтобы вручить мне мою SIM-карту (чип) вместе с контрактом и SIM-картой, которая была бесплатной. Также по электронной почте оператор Entel информировал меня о состоянии отправки SIM-карты.

В среду, 23 августа, я понимаю, что у меня больше не было мобильной связи с моим бывшим оператором, поэтому мне удалось установить SIM-карту Entel и воспользоваться услугой сети 4G, а затем я получил приветственное SMS. Заключение, я был перенесен на день раньше, чем мне сказал руководитель, что меня совсем не беспокоило, но, к счастью, у меня был чип Entel под рукой, потому что в противном случае у меня кончилась бы мобильная связь, полагая, что меня будут нести в четверг так что следи за энтелем.

ИСПЫТАНИЕ СКОРОСТЬ СОЕДИНЕНИЯ

23 августа в 06:43 я провел свой первый тест скорости с приложением Speed ​​Test на iPhone 7 Plus и позволил мне автоматически выбрать тестовый сервер.

Результат был:

Почти 50 Мбит / с! Я был впечатлен, потому что он пришел от оператора, что в последнее время его скорость 4G не превышала 8 Мбит / с во все времена, поэтому 48,84 Мбит / с безлимитного интернета меня не ранили. Пока что я был счастлив, хотя скорость загрузки оставила меня ????

По прошествии нескольких дней я проводил множество тестов скорости в разных точках Сантьяго, и большинство из них постоянно показывали скорость от 25 до 50 Мбит / с, фактически в двух случаях я превышал скорость 100 Мбит / с. До тех пор, пока он не упал в некоторых секторах (очень немногих), где был только сигнал 3G, и максимальная скорость, которую я взял, составляла 32 Мбит / с вниз по ступеням станции Manquehue на линии 1 метро Сантьяго. Я делал другие тесты в 3G, и скорость всегда превышала 10 Мбит / с.

В этом видео я покажу вам запись, в которой приложение Speed ​​Test использовало все мои тесты, как в 4G, так и в 3G, чтобы вы могли увидеть среднее значение скорости, которую Entel имеет здесь в некоторых точках Сантьяго, и в конце видео, где я выполняю тест жить в сети 4G.

ИСПЫТАНИЕ YOUTUBE

Одним из «недостатков» (для некоторых), который имел самый дешевый тариф с безлимитным интернетом, было то, что в YouTube Вы могли видеть только его содержание в 480p качестве SD или ниже. Поэтому, очевидно, я должен был проверить и проверить, действительно ли это правда или нет.

Вот почему я взял свой компьютер и пошел в Старбакс который расположен в непосредственной близости от здания Telefónica в центре Plaza Italia – одного из мест, где гуляют многие люди – и я начал использовать Huawei P10 Plus в качестве модема для общего доступа в Интернет (с использованием Wi-Fi 5 ГГц) и т. д. Выполняйте различные тесты прямо на компьютере.

Первым тестом было посмотреть, как у него дела YouTube С этим безлимитным планом, поэтому я приглашаю вас посмотреть следующее видео:

Как вы уже видели, скорость ограничена всего 1 Мбит / с для всего трафика в YouTubeлибо в данных, полученных, либо отправленных, поэтому, если вы решите загрузить видео или сделать прямую трансляцию, оно также будет ограничено.

А что происходит при просмотре видео на смартфоне?

Точно так же, поскольку видео можно воспроизводить только с качеством не более 480p. В применении YouTube Для Android вы можете выбрать качество вручную при 480p, но если у вас есть качество автоматически, качество видео варьируется от 240p до 360p.

В случае iPhone, к сожалению, приложение YouTube Невозможно выбрать качество вручную при использовании мобильной сети, поэтому качество будет регулироваться автоматически, и в большинстве моих тестов качество всегда было между 240p и 360p, но я никогда не достигал 480p.

ИСПЫТАНИЕ NETFLIX

Конечно, мы также хотели протестировать сервис Netflix, чтобы увидеть, было ли его качество изображения ограничено или нет, поэтому мы выполнили тест так же, как и предыдущий, и вы увидите результат в следующем видео:

Я также попытался подключить Play Station 3 через Wi-Fi к своему iPhone и начал смотреть Netflix, чтобы увидеть, какого качества достигло использование безлимитного интернета Entel, и на самом деле максимальный уровень был 0,72 Мбит / с 480p.

Точно такой же опыт, который я получил в приложении к smartphones,

ТЕСТИРОВАНИЕ СТРИМИРОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ

Бывают моменты, когда играет наша любимая чилийская национальная команда, и мы не можем добраться до наших домов, чтобы насладиться игрой, или иногда нам не удается смотреть телевизионные шоу или сериалы, поэтому нам удалось использовать прямой сигнал через потоковую передачу национальные каналы

Конечно, я попытался подключиться к прямому сигналу TVN, Mega, Chilevisión и 13-го канала, чтобы посмотреть, было ли качество видео ограничено, и ответ меня впечатлил:

Я также попробовал такие сервисы, как Dailymotion или VIMEO, и его качество видео работает на максимуме, который позволяет сеть.

ТЕСТИРОВАНИЕ

Это явно не идея, но те, кто хочет скачивать торренты с помощью этого безлимитного плана Entel, не пропадут, поэтому я начал скачивать дистрибутив Ubuntu с помощью программы uTorrent и смог скачать с помощью 4G, а также 4G +.

В следующем видео вы узнаете, как все прошло с загрузкой:

ТЕСТИРОВАНИЕ СПОТИФИКАЦИЯ

В качестве последнего теста, который мы проведем, мы протестировали известное приложение потоковой музыки, которое мы знаем как Spotify, чтобы увидеть, можем ли мы слушать наши песни, выбирая предельное качество в настройках приложения.

Мы провели тестирование в сети 4G, а также в сети 3G, поэтому здесь мы оставляем вам следующее видео, чтобы вы могли увидеть, ограничено ли качество Spotify:

Также добавим, что у меня не было ограничений по качеству звука в потоковом приложении TuneIn Radio и DI.FM Radio.

ПРОВЕРКА СКОРОСТИ ПРИ ОБМЕНЕ ИНТЕРНЕТОМ

Наконец, мы решили выполнить тест на скорость, чтобы узнать, какая средняя скорость у нас есть, когда мы используем интернет на нашем компьютере и в общественных местах. Таким образом, мы гарантируем, что получим общую скорость, которую обеспечивает сеть или нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я должен сказать, что в настоящий момент я вполне удовлетворен услугами, которые я получил в эти дни, когда я проводил тесты, особенно для скорости соединения в вашей сети 4G, а также для выделения сети 3G, которая работает довольно хорошо.

Я не буду говорить о покрытии, потому что оно не имеет значения, поскольку оно отличает нас от города, в котором мы находимся, и от оборудования, которое мы используем, поскольку я могу совершенно точно сказать, что у меня хороший сигнал 4G, потому что я принимаю сигнал в диапазоне 700 , но другой человек может иметь более старый телефон и не будет иметь 4G в секторе, где у меня есть 4G.

Конечно, я должен сказать, что, по крайней мере, здесь, в Сантьяго, у меня был 4G практически со всех сторон, куда я переезжаю, в том числе в метро метро Сантьяго, хотя, очевидно, есть сектора, где я попадаю в 3G.

Лично я останусь с этим планом, потому что если я хочу увидеть YouTube или Netflix, качество SD мне достаточно, и мне достаточно, я также могу слушать Spotify в экстремальном качестве или смотреть прямой сигнал национальных телеканалов в HD, я могу скачивать файлы и делать что угодно, не беспокоясь о гигабайтах, а также Говорите сколько хотите с неограниченными минутами.

Теперь, если вы один из тех, кто потребляет много интернета, и вы находитесь рядом с местом, где много людей и трафик данных – это нечто, Entel может снизить вашу скорость до 3G, если вы превысите 30 ГБ. Вышесказанное никуда не денется, но оно появляется в договоре, который Entel дает вам:

И это был мой опыт работы с одним из безлимитных планов оператора Entel. Помните, что если вы не хотите иметь ограничения по качеству видео, вы должны нанять план «Безлимитный полный» в размере 39 990 долларов.

Add comment