Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Несколько Galaxy Складки сломались после дня использования

Американские журналисты получили Samsung Galaxy Fold тестовый образец на этой неделе и, хотя первые впечатления были хорошими, вторые все равно катастрофа. У нескольких устройств возникли проблемы с экраном или шарниром всего за один день использования.

Стив Ковач из CNBC поделился этим видео на Twitter на котором он видит, как одна из половинок гибкой панели телефона перестала работать:

Марк Гурман из Bloomberg говорит, что его экран совершенно не использовался после двух дней использования. Судя по всему, Galaxy Fold поставляется с защитным полимером на экране, который Гурман снял, когда получил телефон. Компания Samsung сказала ему, что ему не следовало удалять этот клейкий слой:

Ютубер Маркес Браунли допустил ту же ошибку. Он снял пленку с экрана, посчитав ее ненужной, и панель начала глючить:

В коробке есть предупреждение, которое пытается отговорить вас снимать пленку:

Стив Ковач говорит, что его панель сломалась, никак не повредив экран. Дитер Бон из The Verge также не удалил защитный полимер, но его тестовый образец тоже не удался. Кое-что было введено в шарнире:

Журналист говорит, что не сделал ничего необычного, но между шарниром и экраном что-то попало, образовав выпуклость, которая в итоге сломала OLED-панель (теперь посередине экрана две полосы). Блок Дитера также имеет маркировку на пластиковом слое.

Galaxy Fold поступит в продажу 26 апреля по цене $1980. В США бронь открыта, и его уже нет в наличии.

В ответ WSJ компания Samsung объяснила свою позицию по этим вопросам Galaxy Fold:

«Ограниченное количество Galaxy Fold образцы были предоставлены средствам массовой информации для ознакомления. Мы получили несколько отчетов на главном экране в предоставленных образцах. Мы лично тщательно проверим эти устройства, чтобы определить причину проблемы».

С другой стороны, некоторые аналитики сообщили, что удалили верхний слой экрана, что привело к его повреждению. Главный экран Galaxy Fold имеет верхний защитный слой, который является частью структуры экрана и предназначен для защиты экрана от непреднамеренных царапин. Удаление защитного слоя или нанесение клея на основной экран может привести к его повреждению. Мы позаботимся о том, чтобы эта информация была четко донесена до наших клиентов. «