Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Несколько Windows 10 пользователей в 1903 году столкнулись с высокой загрузкой процессора после …

Несколько Windows 10 пользователей в 1903 году столкнулись с высокой загрузкой ЦП после последнего накопительного обновления 1

После непродолжительного пребывания в кольце предварительного запуска программы Insider Microsoft выпустила Windows 10 1903 сборка 18362329 (KB4512941) в производственном кольце, хотя и в качестве дополнительного обновления. Хотя пакет обновления является тем же для версии, выпущенной для кольца Release Preview, только пакет для обновления мая 2019 года был выпущен для производства, потому что 19H2 все еще проверяется. Однако оказывается, что хотя накопительное обновление устраняет множество проблем, некоторые пользователи не имеют большого опыта.

Несколько Windows 10 пользователей в 1903 году столкнулись с высокой загрузкой ЦП после последнего накопительного обновления 2
Несколько Windows 10 пользователей в 1903 году столкнулись с высокой загрузкой ЦП после последнего накопительного обновления 3 Снимок экрана – пользователь Reddit

Пользователи Reddit начали сообщать, что после установки последних накопительных обновлений загрузка ЦП возросла до большого числа, даже когда система простаивала и не использовалась. Большинство пользователей, сообщающих об этой проблеме производительности, отмечают, что высокая загрузка ЦП происходит из-за Cortana (в частности, процесса SearchUI.exe, как видно из диспетчера задач). Кроме того, функциональность поиска на панели задач также кажется неработоспособной для тех, у кого есть эта проблема, с раскрывающимся списком поиска при нажатии.

Интересно, что некоторые инсайдеры заметили комментарии по этому вопросу в комментариях Hub, Однако, поскольку здание не предлагалось инсайдерам долгое время, прежде чем оно начало появляться, похоже, проблема была решена. Кроме того, этот вопрос не собирает достаточно голосов, чтобы привлечь внимание. Можно было бы ожидать, что компания подождет, чтобы собрать больше комментариев на основе Insider Preview, чтобы лучше решить проблему.

Несколько Windows 10 пользователей в 1903 году столкнулись с высокой загрузкой ЦП после последнего накопительного обновления 4

Microsoft официально не признала ошибку. Статья KB для этого здания также не перечисляет никаких известных проблем со зданием. Хотя существует ряд решений для устранения этой проблемы, таких как изменение определенных записей реестра, мы рекомендуем делать это только в том случае, если вы знакомы с редактированием разделов реестра. Случайное удаление или редактирование неправильной записи реестра может вызвать больше проблем.

Если не, Windows 10 Pro пользователи могут перейти в Настройки -> Windows Обновление -> Просмотр истории обновлений и удаление проблемных обновлений. Для тех, кто не установил обновление, лучше этого не делать. Следующее накопительное обновление должно содержать исправления для этого выпуска и, надеюсь, также исправить проблемы с производительностью, вызванные Cortana. Никто не знает, будет ли проблема решена до следующего обновления Patch Tuesday.

Последнее обновление, как правило, усложнило Microsoft, поскольку последние обновления прошивки Surface Pro 6 и Book 2 также вызывают проблемы с замедлением работы процессора. Этот недостаток, безусловно, смущает, потому что компания объясняет новый акцент на качество после Windows 10 октября 2018 г. Обновление данных о бедствиях.

Источник: Reddit (1) (2) Через WindowsLatest | Скриншот диспетчера задач: определенно вы (пользователь Reddit)

Add comment