Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Несмотря на кризис, мировой рынок умных часов вырос. Как я могу это объяснить?

Несколько лет назад, когда появился умный браслет (до появления первых умных часов), многие думали, что он придет, и скоро все получат его. Действительно, они следят за своей деятельностью, они предлагают рекомендации по здоровому образу жизни, некоторые из них выглядят великолепно и, самое главное, они получают уведомление по телефону. Таким образом, вы можете не только использовать интересные аксессуары, но и потерять связь с миром, забыть о пропущенных звонках и пропущенных смс. Так что общество как-то избавило идею такого инструмента, верно? Кажется, что те, кто помогают рынку благотворительности и носимой электроники, проявляют себя даже в период кризиса.

Умные часы стали настоящей тенденцией. Особенно для активных людей.

Сколько умных часов начинают продавать

Пандемии коронавируса ограничивают наше движение во всех отношениях. Эти ограничения не только нашей страны, но и затрагивают большинство стран Европы и Азии. На этом фоне и неизбежном крахе мировой экономики падение продаж смартфонов, о котором я упоминал ранее, кажется логичным.

Но все же, почему рынок носимой электроники продолжает расти? Это тоже не плохо росло. Согласно отчету «Анализ стратегии», мировые поставки умных часов выросли с 11,4 миллиона в первом квартале 2019 года до 13,7 миллиона в первом квартале 2020 года.

Рост рынка умных часов составляет миллионы штук.

Ежеквартальные сравнения производятся наиболее точно и не зависят от сезонных колебаний. Например, в период октябрь-ноябрь 2019 года по сравнению с периодом январь-март 2020 года мы можем видеть только то, что люди во всем мире получили много подарков и новогодние подарки для себя и своих близких перед Рождеством. Мы увидим только чистую разницу, сравнивая те же периоды времени.

Несмотря на серьезные препятствия для беспокойства по поводу COVID-19, мировой спрос на умные часы неуклонно растет. По словам старшего аналитика Strategy Analysis Стивена Вальцера, в то время как умные часы хорошо продаются по каналам розничной торговли через Интернет, многие потребители используют умные часы для мониторинга своего здоровья и состояния, когда они вынуждены покинуть свои дома из-за вируса.

Самые популярные умные часы

Apple Samsung, Garmin и другие прилагают все усилия, чтобы вернуть различия, но оказывается, что они имеют различные степени успеха. обмен Apple Watch рынок вырос с 54 процентов до 55 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Определенно, тогда Apple Доставлено 6,2 миллиона часов Apple Watch Поставки выросли до 7,6 млн единиц в первом квартале 2019 года и в первом квартале этого года.

Samsung заняла второе место в первом квартале 2020 года с 1,9 миллионами поставок. Однако доля рынка снизилась с 14,9 процента в первом квартале 2019 года до 13,9 процента в первом квартале 2020 года. Продажи часов Samsung во многом упали из-за ранней вспышки в азиатском регионе и особенно в Южной Корее.

Несмотря на кризис, мировой рынок умных часов вырос. Как я могу это объяснить? второй

Распределение рынка среди производителей для умных часов.

В-третьих, бренд с огромным именем в мире электроники, но умные часы – не связанные с Garmin. В этом году компания не только заняла третье место в мире, но и увеличила свою долю с 7 до 8 процентов ранее. Рост продаж еще больше. Он составляет 38 процентов и достиг 1,1 миллиона единиц в первом квартале 2020 года. Этот резкий рост объясняется популярностью новых умных часов Garmin среди любителей спорта и фитнеса.

Несмотря на кризис, мировой рынок умных часов вырос. Как я могу это объяснить? 3

Умных часов много, но обычно они отличаются только по функциям.

Перспективы рынка смарт-часов

Рынок умных часов был успешным в первом квартале 2020 года, но в Стратегии анализа ожидается замедление роста во втором квартале 2020 года. Другие оценки на сегодняшний день показывают, что продажи снова начнут расти во второй половине года, когда клиенты смогут вернуться в магазины и выставочные залы. выбрать новое электронное устройство.

Если вы хотите купить умные часы для плавания, наша статья на эту тему.

Пока могут меняться только оценки и все. Ситуация во многом зависит от того, что произойдет в мире. Если эпидемиологическое состояние не изменится, то разговор о росте начнется раньше. Вот почему все предсказания больше похожи на предсказателей судьбы. В дополнение только к экономическому закону, существует важная переменная – коронавирус, который проходит все вычисления, если они изменяются.

Несмотря на кризис, мировой рынок умных часов вырос. Как я могу это объяснить? 4

Умные часы позволяют отслеживать не только время, но и ваше здоровье.

Умные часы по-прежнему имеют отличные долгосрочные перспективы, поскольку молодые и старые смогут сохранить свое здоровье после распространения вируса во всем мире. Умные часы обнаруживают важные показатели здоровья, такие как уровень кислорода, и потребители чувствуют себя более комфортно, когда на их запястьях есть виртуальные средства для поддержания здоровья. – Вуди О., директор по стратегическому анализу.

Просто добавьте, что три крупнейших игрока на рынке умных часов составляют 77 процентов рынка. Кроме того, возможен дальнейший рост, потому что, в отличие от смартфона, умные часы все еще развиваются и всегда предлагают что-то новое. На самом деле, именно поэтому продажи растут. Если бы они научились измерять уровень сахара в крови за один день, они бы ничего не заплатили. И это не очень важно только среди тех, кто контролирует этот показатель.

Table of Contents