Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Нет больше десертов, поскольку Android Q официально Android 10

Дни угадывания, каким будет новое имя Android, официально прошли. Сегодня Google объявил об окончании имен десертов, так как Android Q теперь Android 10. Мы перешли от Cupcake к Donut, Eclair, Froyo, Gingerbread, Honyecomb, Ice Cream Sandwich, Jelly Bean, KitKat, Lollipop, Marshmallow, Nougat, Oreo и наконец, к пирогу.

Google говорит, что остановили названия десертов из-за различных удовольствий, имеющих разные имена по всему миру. Как и буквы L и R, не различимы на всех языках, что может быть проблематично для платформы, которая обслуживает более 2,5 миллиардов устройств по всему миру.

Новое имя приносит новый логотип для ребрендинга. Цвет шрифта меняется с зеленого на черный, что упрощает общий вид. Поскольку предыдущий оттенок зеленого не был легко читаться во всех местах. В то время как талисман робота Android переходит от более неонового зеленого цвета к немного более резкому зеленому оттенку.

Финальная версия Android Q 10 появится в ближайшие несколько недель, так как мы увидим новый логотип и, возможно, шрифт в Pixel и других бета-устройствах перед выпуском Pixel 4 в октябре.

Так кому грустно от этой новости?

Google

Add comment