Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Нет больше смс от InPost. Мы советуем вам, как отслеживать статус вашего груза

Клиенты InPost больше не могут использовать SMS-уведомления. Мы советуем, как вы теперь можете отслеживать посылки в Пацкоматы.

До сих пор InPost разрешал клиентам отслеживать статус посылок, отправленных в Пацкоматы, удобным способом с помощью SMS. Это больше не будет возможно.

Будучи одним из первых логистических операторов в Польше, мы полностью решаем проблему, с которой сталкивается отрасль, то есть с помощью поддельных СМС. Отныне мы сообщаем: InPost не отправляет информацию о платежах или статусе отправки с помощью SMS-сообщений, – сказал Войцех Kzdziołka, представитель InPost S.A.

Реакция на действия спичек

Оказалось, что мошенники напали на клиентов InPost и начали вымогать у них деньги. Для этого они выдавали себя за производителя Пацкоматы. Поляки получили текстовые сообщения с подписью InPost, в которых содержался призыв к дополнительной оплате. В противном случае они не должны были получать свою посылку.

Конечно, InPost никогда не отправлял такие SMS и не просил дополнительных платежей, но многие люди, использующие Paczkomaty, могут быть обмануты и потерять деньги. Чтобы обуздать это, InPost решил полностью отключить SMS-уведомления. Это не означает, однако, что клиенты остались на льду.

InPost и Parcel Lockers – как отследить посылку?

Компания использовала момент отключения SMS-уведомлений, чтобы напомнить о существовании своего мобильного приложения. Клиенты, которые все еще хотят получать уведомления о состоянии отгрузки, могут загрузить программу из магазинов Google Play и App Store и использовать ее для проверки статуса отгрузки.

Это решение намного лучше, чем обычные текстовые сообщения. Уведомление от программы не оставляет сомнений относительно того, кто является автором сообщения. Вы также можете использовать его, чтобы получить больше информации, чем с помощью классического SMS.

приложение посылка inpost

Что делать, если кто-то не хочет использовать приложение?

Конечно, не все хотят или могут использовать дополнительное программное обеспечение на телефонах. Есть также инопланетяне, которые все еще используют устройства с мобильной Windows или даже более нишевой системой. Тем не менее, они обычно имеют доступ к браузеру, и InPost предлагает возможность проверить состояние отправки с мобильного сайта.

Конечно, следует помнить, что приложение InPost и мобильный веб-сайт уже существовали ранее, и для их запуска не требовалось отключение SMS-уведомлений. Однако многие люди, возможно, не поняли, что InPost предлагает такие инструменты.

Я убежден, что многие люди использовали текстовые сообщения по привычке

Теперь они, вероятно, установят приложение. Конечно, кто-то может обидеться, что до сих пор вам не нужен смартфон для использования услуг InPost. Телефоны без доступа к магазину приложений и мобильному интернету сегодня являются настоящей нишей. Я не удивлен, что компания приняла такое решение.

InPost запек двух зайцев. С одной стороны, это сокращает расходы на обслуживание системы уведомлений с помощью SMS, а с другой – побуждает клиентов устанавливать свое мобильное приложение. И все ради их безопасности, конечно.

Add comment