Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Нет звука на айфоне? 12 быстрых исправлений, чтобы попробовать прямо сейчас!

У вас нет звука на iPhone, когда он звонит, разговаривает по телефону или смотрит видео? Если да, позвольте мне показать вам быстрые решения для решения этой проблемы. Иногда простые исправления могут решить проблему (если только она не связана с аппаратным обеспечением). Но сначала давайте разберемся в корне проблемы.

Почему у моего iPhone нет звука?

В большинстве случаев мы случайно оставляем iPhone в беззвучном режиме или забываем, что громкость звука установлена ​​на минимум. Иногда также вероятно, что у вашего iPhone есть временный сбой, который он обнаружил во время обычного использования.

В редких случаях стороннее приложение, вероятно, имеет некоторые проблемы, из-за которых из него не выводится звук.

Наконец, мы не можем исключить возможность повреждения оборудования. Если ваш iPhone сильно упал, он мог повредить акустическую систему. В этом случае вам придется обратиться в службу поддержки Apple или в авторизованный сервисный центр для возможного аппаратного исправления.

Теперь, когда мы знаем возможные причины, давайте рассмотрим решения этой проблемы.

12 способов исправить отсутствие звука на iPhone

  1. Проверьте бесшумный переключатель
  2. Проверьте Центр управления и увеличьте громкость
  3. Убедитесь, что на iPhone отключены функции «Не беспокоить» и «Фокус».
  4. Протестируйте динамики iPhone
  5. Перезагрузите iPhone
  6. Проверьте стороннее приложение для iOS
  7. Убедитесь, что приложение может отправлять звуковые уведомления
  8. Очистите решетки динамиков
  9. iPhone завис в режиме наушников!
  10. Обновите свой iPhone
  11. Сбросить все настройки
  12. Связаться со службой поддержки Apple

1. Проверьте бесшумный переключатель

На верхней панели или в Центре управления нет значка, показывающего, находится ли ваш iPhone в беззвучном режиме. Это крошечное упущение долгое время раздражало пользователей iPhone. И если вы тот, кто перешел с Android, это вас бесит.

Люди ставят свой iPhone в беззвучный режим перед встречей и забывают о ней. Поскольку видимого символа нет, телефон непреднамеренно молчит, не издавая звука при получении нового уведомления или звонка.

Чтобы это исправить, убедитесь, что переключатель «Звонок/Без звука» находится в верхнем положении (режим звонка). Если он опущен (бесшумный режим), вы увидите оранжевую полоску.

Как отключить звук на айфоне

2. Проверьте Центр управления и увеличьте громкость

Во время прослушивания песен или просмотра видео нажмите кнопку увеличения громкости на левой стороне iPhone. Вы также можете открыть Центр управления и перетащить ползунок громкости вверх.

Проверьте Центр управления и увеличьте громкость

3. Убедитесь, что на iPhone отключены функции «Не беспокоить» и «Фокус».

Когда вы находитесь в Центре управления iPhone, если вы видите, что значок луны фиолетовый, а не белый, это означает, что ваш iPhone находится в режиме «Не беспокоить». Это отключает звонки, сообщения и уведомления приложений. Чтобы убедиться, что на iPhone есть звук, коснитесь значка полумесяца, чтобы отключить функцию «Не беспокоить».

Убедитесь, что режим «Не беспокоить» отключен, чтобы исправить отсутствие звука на iPhone.

Если вы используете iO5 15, вы можете увидеть слово «Работа», «Сон», «Личное» и т. д. и его значок в Центре управления. Это означает, что вы включили Focus, который отключает звук вашего iPhone. Чтобы это исправить, выключите Фокус.

Вы также видите значки «Не беспокоить» и «Фокус» на экране блокировки iPhone. Чтобы убедиться, что ваш iPhone звонит, вы можете отключить их прямо с экрана блокировки, коснувшись или нажав значок.

4. Протестируйте динамики iPhone

В приведенных выше трех решениях мы убедились, что проблема не создана нами. Теперь давайте быстро протестируем динамики iPhone, прежде чем переходить к последующим исправлениям.

Откройте iPhone НастройкиЗвуки и тактильные ощущения → перетащите ползунок под ЗВОНОК И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Если вы слышите рингтон вашего iPhone, это здорово. Динамик работает!

Проверьте динамики iPhone, воспроизведя рингтон из приложения «Настройки».

Выполните следующие действия, чтобы устранить проблему отсутствия звука (вызванную программным обеспечением). Однако, если вы не слышите звука, это может означать аппаратную проблему!

Кроме того, вы также можете открыть Safari, YouTube, музыкальное приложение, Spotify или любое подобное мультимедийное приложение и воспроизвести что-нибудь. Вы слышите звук? Если да, то динамик iPhone работает отлично. Иначе это плохая новость!

5. Перезагрузите iPhone

Это простое решение помогло многим людям решить проблему отсутствия звука на iPhone. Чтобы перезагрузить iPhone, сначала выключите его, а через минуту снова включите. Как только это будет сделано, проблема со звуком будет исправлена.

6. Проверьте стороннее приложение для iOS.

Несмотря на выполнение вышеуказанных шагов, если используемое вами стороннее приложение не отправляет звук, обязательно проверьте его внутренние настройки звука (если они есть). Например, если у вас нет звука в видео на iPhone, убедитесь, что настройки громкости в приложении потокового видео в порядке.

Также помогает принудительный выход из приложения и его повторное открытие. Кроме того, если звук iPhone не работает для этого приложения, обновите его из App Store или удалите и переустановите.

7. Убедитесь, что приложение может отправлять звуковые уведомления

iOS предлагает мощные настройки уведомлений. Если вы не слышите звуковые уведомления от определенного приложения, возможно, вы его отключили. Вот как это исправить.

  1. Откройте iPhone Настройки и нажмите Уведомления.
  2. Нажмите Имя приложения.
  3. Убедитесь, что переключатель для Звуки зеленый.

    Убедитесь, что приложение может отправлять звуковые уведомления

Примечание: Иногда приложение может намеренно отправлять уведомление, которое не воспроизводит звук. В основном такие беззвучные уведомления рассказывают вам о предложениях, новых продуктах и ​​т. д.

8. Очистите решетки динамиков

Вас беспокоит отсутствие звука на iPhone при звонках? Если да, часть динамика может быть заблокирована корпусом или грязью. Убедитесь, что вы устранили все препятствия и очистили верхние решетки наушников.

Кроме того, будьте осторожны при очистке нижних решеток динамиков. Используйте мягкую сухую кисть. Не используйте острые предметы, такие как булавки. Наше руководство по чистке iPhone поможет.

9. iPhone завис в режиме наушников!

В редких случаях ваш iPhone ошибочно считает, что к нему все еще подключены проводные наушники. Таким образом, он отправляет звук туда, что приводит к отсутствию звука в динамике вашего iPhone. Чтобы решить эту проблему, у нас есть отдельное руководство. Узнайте, как устранить зависание iPhone в режиме наушников.

: То же самое может произойти и по Bluetooth. Открой Настройки приложение, нажмите Bluetoothи выключите его.

10. Обновите свой iPhone

Всегда рекомендуется запускать на iPhone последнюю версию iOS. Это гарантирует, что все будет обновлено, и все сторонние приложения и сервисы будут хорошо работать.

Если звук iPhone не работает, установите последнюю версию iOS, перейдя на НастройкиОбщийОбновление программного обеспеченияЗагрузить и установить.

11. Сбросить все настройки

Наконец, несмотря на все решения, громкость iPhone все еще не работает? Если да, то пришло время сбросить все настройки. Если проблем с оборудованием нет, это наверняка решит проблему.

Однако у сброса всех настроек есть и недостатки. Ваш Wi-Fi, Bluetooth, уведомления, VPN, клавиатура и все подобные настройки, которые вы меняли или добавляли с течением времени, вернутся к состоянию по умолчанию.

Однако личные вещи, такие как фотографии, видео, музыка, приложения, данные приложений останутся неизменными. Тем не менее, лучше сделать резервную копию, прежде чем продолжить.

  1. Откройте iPhone Настройки и нажмите ОбщийПерезагрузить.
  2. Нажмите Сбросить все настройки и продолжайте.
  3. После завершения ни одна проблема со звуком не исчезнет!

    Сбросить все настройки

12. Обратитесь в службу поддержки Apple

Наконец, если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло вернуть звук вашего iPhone, скорее всего, это серьезная аппаратная проблема. Лучше всего связаться со службой поддержки Apple и исправить посещение магазина.

Я надеюсь, что приведенные выше решения были полезны, и теперь у вас есть звук на вашем iPhone. Я надеюсь, что вы можете наслаждаться мультимедиа, и ваше устройство звонит, когда вы получаете входящий звонок, текст или уведомление приложения.

Нужна дополнительная помощь? Пожалуйста, оставьте свой запрос в разделе комментариев ниже.

Проверьте следующее: