Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Нет клавиши ESC, нет проблем – вот как запустить Escape на iPad или Mac

Комбинация клавиш быстрого доступа

Нет физического ключа Escape на iPad или Mac? Нет проблем, потому что и iOS, и macOS позволяют вам вызывать Escape с помощью простого сочетания клавиш. Следуйте за нами, чтобы узнать, как запустить команду Escape на клавиатурах iPad и Mac, у которых нет выделенной клавиши ESC.

Как вызвать Escape с помощью сочетания клавиш

Клавиша Escape – это обычно левая функциональная клавиша или цифровая строка на клавиатуре. Но не все клавиатуры созданы равными – в то время как клавиатуры Apple и ПК. Автономные клавиатуры регулярно содержат клавишу ESC, появление ноутбуков Mac с сенсорной панелью лишило людей физической клавиши Escape, которая, вероятно, является одной из самых важных клавиш на любом компьютере.

УЧЕНИЕ: Как изменить кнопки мыши Mac

Переходя на iPad, Чехлы для клавиатуры Apple iPad – включение Умная клавиатура, Фолио Smart Keyboard а также Волшебная клавиатура – нет физического ключа Escape. Хотя это, вероятно, не будет беспокоить вас на iPad, как на Mac, Команда Escape это по-прежнему важно, как никогда, особенно если вы программист, писатель или опытный пользователь.

Комбинация клавиш быстрого доступа

Ни одна из клавиатур iPad от Apple содержит физический ключ ESC

Хотя вы не можете восстановить отсутствующую физическую клавишу Escape, вы можете скопировать ее функциональность с помощью небольшой хитрой комбинации клавиш, и вот как:

Чтобы вызвать Escape, нажмите Command (⌘) + точка (.) На клавиатуре.

Этот полезный общесистемный синоним Escape работает на iOS, iPadOS и macOS. Фактически, это происходит от классической системы Mac OS несколько десятилетий назад. С iPadOS 13.4 Apple представила комбинацию клавиш для своих планшетов, обеспечивающую не только соотношение функций в области Escape-команд между iPad и Mac, но и реальную замену тем, кто не мог без него жить.

Переназначение клавиши Escape

Приведенное выше сочетание клавиш не является единственным вариантом, когда речь идет об имитации функции клавиши Escape. Если у вас Mac с сенсорной панелью, вы можете отобразить скрытый ряд функциональных клавиш с клавишей Escape, выполнив следующие действия:

Удерживайте функциональную клавишу (Fn) в левом нижнем углу клавиатуры.

Это отобразит виртуальную клавишу ESC на сенсорной панели.

Комбинация клавиш быстрого доступа

Удержание функциональной клавиши добавляет виртуальную клавишу Escape на сенсорную панель

Если иногда вы предпочитаете бежать Windows на Mac через Apple Благодаря функции Boot Camp не о чем беспокоиться, потому что на сенсорной панели автоматически отобразится ряд функциональных клавиш вместе с виртуальной клавишей ESC, как только вы запустите компьютер Windows,

УЧЕНИЕ: Как всегда, отображать функциональные клавиши или мультимедийные элементы управления на сенсорной панели

И iOS, и macOS также позволяют переназначить команду Escape на любую клавишу аппаратного изменения:

  • Caps Lock (⇪)
  • Контроль (⌃)
  • Вариант (⌥)
  • Команда (⌘)
  • земной шар
  • Например, вы можете установить Caps Lock или малоиспользуемую клавишу Globe на клавиатуре iPad в качестве клавиши Escape. Я не рекомендовал бы использовать другие клавиши-модификаторы для Escape, особенно не Command, потому что это часто используется во многих сочетаниях клавиш.

    Нет клавиши ESC, нет проблем - вот как запустить Escape на iPad или Mac 1

    Продолжайте писать беспроводную волшебную клавиатуру Apple

    Аппаратное сопоставление клавиш доступно на Mac уже много лет. На iPhone, iPod touch и iPad эта функция была реализована в iOS и iPadOS 13.4, выпущенных в 2020 году.

    Чтобы переназначить команду Escape на клавишу-модификатор в iOS и iPadOS, перейдите в Настройки → Общие → Клавиатура → Аппаратная клавиатура → Клавиши-модификаторы, а затем выберите нужную клавишу-модификатор, которую вы хотите переназначить для Escape (прочитайте подробные инструкции в нашем специальном руководстве).

    Перепривязка клавиши ESC в iPadOS

    Caps Lock теперь будет запускать Escape!

    В macOS вы должны перейти на Системные настройки → КлавиатураНажмите Клавиатура затем нажмите Кнопка модификатора, Затем нажмите всплывающее меню для клавиши-модификатора, которую вы хотите изменить, например Caps Lock, и назначьте ему другое действие, например Escape, и затем нажмите Ладно,

    Перепривязка клавиши ESC в macOS

    Ознакомьтесь с нашим специализированным учебным пособием по macOS для полного обзора всего процесса.

    Мне нужна помощь? Спроси у iDB!

    Если вам понравился этот урок, передайте его своим друзьям и оставьте комментарий ниже.

    Застрять? Вы не знаете, как делать определенные вещи самостоятельно Apple устройство? Дайте нам знать через (защищено электронной почтой) и будущий учебник может быть решением.

    Отправить свои собственные предложения через (защищено электронной почтой),

    Add comment