Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Нет ничего плохого в том, что ваш Radeon RX 5700 достигает 110ºC

Митхун ЧандрасекхарСтарший менеджер по управлению продуктами AMD Radeon Technologies Group опубликовал обширный и подробный отчет в официальном блоге AMD о при температуре AMD Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700 с эталонным дизайном,

Как и ожидалось, этот пост в блоге связан с тем, что тепловое управление этими картами напугало многих первых пользователей, привыкших видеть температура ниже 75ºC на видеокартах Nvidiaв то время как температуры "точки доступа" GPU были опубликованы на Radeon RX 5700 XT значительно выше 100 ° Cрегулярно прибывает в 110 ° Cа иногда даже играет 113 ° C с таким эталоном, как Furmark.

Radeon RX 5700

Чтобы успокоить ситуацию, AMD заявила, что температура точки доступа 110 ° C под "типичное использование в играх"Это"ожидается и в пределах спецификации", и что все из-за разветвленной сети датчиков, которые"интеллектуально отслеживает и регулирует производительность в ответ на гранулярную активность графического процессора в реальном времени».

«Вместе с этим набором датчиков обеспечивается возможность определения« точки доступа »через матрицу графического процессора. Вместо установления консервативной настройки, в« наихудшем случае »регулирование влияет на всю матрицу». Таким образом, графические процессоры серии Radeon RX 5700 будут продолжать увеличивать частоты до тех пор, пока один из множества доступных датчиков не достигнет температуры «точки доступа» или «соединения». 110 градусов по Цельсию,

Ожидается, что график будет работать при температуре соединения до 110 ° C во время типичного использования игры и в пределах спецификаций. Это позволяет графическим процессорам серии Radeon RX 5700 предлагать гораздо более высокую производительность и более высокие частоты, сохраняя при этом акустические характеристики и надежность ».

Add comment