Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Нет Google Apps для Huawei's Mate 30 Lineup

МЮНХЕН. На фоне утечек и торговой войны компания Huawei объявила о выпуске своей последней линейки флагманских моделей: Mate 30 и Mate 30 Pro.

Администрация Трампа запретила американским компаниям вести дела с китайской компанией Huawei из-за борьбы с проблемами безопасности и торговли, поэтому на новых устройствах производителя телефонов будет работать версия Android с открытым исходным кодом с многоуровневым EMUI 10 от Huawei, а не Android. 10.

Это означает, что линейка Mate 30 не будет предустановлена ​​с Google Play Store и его коммерческими приложениями, такими как YouTube, Для приложений покупатели могут подключиться к собственному магазину приложений Huawei.

Китайские клиенты на самом деле не заметят разницы, так как Google не предлагает свои услуги в стране, но неясно, как ограничения повлияют на бизнес Huawei в целом. Huawei не объявила, где будет продаваться Mate 30, но генеральный директор Ричард Ю сказал, что компания планирует выпустить свои новые телефоны по всей Европе.

Флагманский Mate 30 Pro имеет 6,5-дюймовый OLED-экран с разрешением 2400 х 1176 и соотношением сторон 18,4: 9, который растягивается по краям устройства. В отличие от OnePlus 7 Pro или Samsung Galaxy Note 10+, в верхней части устройства все еще есть выемка для распознавания лиц, фронтальная камера, 32-мегапиксельная селфи-камера, средства управления жестами и датчик приближения.

Камера Mate 30 Pro имеет один сверхширокоугольный датчик 40MP f / 1.8, еще один широкоугольный датчик 40MP f / 1.6, датчик телеобъектива 8MP f / 2.4 и датчик времени пролета для 3D-эффектов глубины. Он также имеет батарею емкостью 4500 мАч с возможностью беспроводной зарядки.

Одна заметная особенность дизайна – отсутствие регулятора громкости на Mate 30 Pro. Вместо этого вы касаетесь экрана и перемещаете большой палец вверх и вниз – жест, который также можно использовать для съемки фотографий. Хотя это выглядело безупречно во время демонстрации, мы с нетерпением ожидаем увидеть, насколько хорошо это работает в дикой природе.

Мат 30, тем временем, немного больше; он имеет 6,62-дюймовый дисплей, который не растягивается по бокам, аккумулятор емкостью 4200 мАч и немного больший зазор, чем у Pro, для размещения 24-мегапиксельной селфи камеры. Сзади камера оснащена широкоугольным датчиком 40MP f / 2.2, сверхширокоугольным датчиком 16MP f / 1.8 и телеобъективом 8MP f / 2.4. Huawei заявляет, что обе камеры поддерживают 45-кратный зум (3-кратный оптический, 30-кратный цифровой) и 2,5-см макросъемку.

Оба устройства также оснащены чипсетом Kirin 990, который, по словам Huawei, сделает телефон более эффективным и продлит время автономной работы. Устройство также поддерживает 5G; Huawei говорит, что это на 50 процентов быстрее, чем Galaxy Note Устройство 10+ 5G, с 14 антеннами для 5G и 21 антенной в целом.

Везде, где он приземлится, Mate 30 и Mate 30 Pro будут поставляться в четырех цветах: черном, серебристом, зеленом и фиолетовом, а также в веганской кожаной версии оранжевого или темно-зеленого цвета. Mate 30 будет стоить 799 евро за конфигурацию 8 ГБ ОЗУ / 128 ГБ, а Pro будет стоить 1099 евро за 8 ГБ / 256 ГБ. Версия 5G Mate 30 Pro будет стоить 1199 евро по той же спецификации, но дата запуска не была объявлена.