Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Не поздно ли стать создателем контента в 2023 году?

Следующая статья поможет вам: Не поздно ли стать создателем контента в 2022 году?

Слегка тревожное наблюдение, сделанное создателями контента на протяжении многих лет, заключается в том, как быстро область становится насыщенной. Вам может прийти в голову новая идея, и вскоре многие люди будут делать то же самое.

Идти в ногу с тенденциями в цифровом маркетинге может сводить с ума. Instagram алгоритмы делают органический охват сложнее, чем когда-либо. Такое ощущение, что все крупные создатели пришли раньше. Поэтому вы можете задаться вопросом, не слишком ли поздно быть создателем контента в 2022 году.

Светлая сторона

Есть хорошие новости! Спрос на контент продолжает расти, и все больше молодых людей хотят быть создателями, чем когда-либо прежде. Индустрия написания контента растет беспрецедентными темпами, что означает широкие возможности для фрилансеров, а также влиятельных лиц, чтобы войти в дверь. Новая волна создания контента также проложила путь к большей демократизации контента, что означает большую доступность практически для всех цифровых платформ.

Источник

Брендам нужны писатели и маркетологи, которые могут сделать свои предложения понятными для клиентов. Растущая экономика создателей и бурно развивающееся предпринимательство открывают множество новых возможностей в письменной и устной коммуникации, социальных сетях, графическом дизайне и других смежных областях. Кроме того, растет потребление видеоконтента, и в ближайшие несколько лет он станет основным каналом контента.

Социальные сети развиваются, и они стали настолько неотъемлемой частью 21-го века, что трудно представить жизнь без них. WhatsApp 2021 года, Facebookи Instagram Затемнение продемонстрировало это. Потребность в контенте останется.

Соревнование

Но насыщенность — это реальная проблема, потому что сегодня некоторые типы контента могут работать не так хорошо, как раньше. Поэтому важно быть в курсе тенденций в экономике авторов и выбранной вами области. Вы должны создавать правильный контент, основанный на том, что люди хотят потреблять.

Еще одна проблема, общая для всех создателей, — это явная конкуренция, с которой они сталкиваются практически во всех вертикалях контента. Но ключевой момент, который следует отметить здесь, заключается в том, что, хотя мир контента может становиться все более беспощадным, награды столь же высоки (не говоря уже о том, что само путешествие — это беспрецедентный опыт обучения).

Если вы хотите добиться успеха в этой отрасли, вы должны найти способы выделиться среди конкурентов. Ищите ту одну вещь, в которую, по вашему мнению, вы можете внести свой вклад, отличный от ваших коллег: это может быть что угодно, от написания контента для социальных сетей до дизайна логотипа. И, конечно же, не забывайте о некоторых основных правилах создания контента. Вот некоторые из них, которые никогда не меняются:

  • Последовательность
  • Креативность
  • Прослушивание и нетворкинг
  • Постоянное улучшение

Короче говоря, дела у создателей контента, безусловно, идут в гору. Однако создание качественного контента бесполезно, если вы не знаете, как правильно его распространять. В будущем продвижение контента будет не менее важным, чем создание. Поэтому необходимо научиться заявлять о себе и демонстрировать свои лучшие работы.

Wix — это процветающий рынок контента, где есть проекты, соответствующие нише каждого автора. Если вы хотите взглянуть на нашу культуру авторов, нажмите на баннер выше.