Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Не пора ли менять ноутбуки?

Не пора ли менять ноутбуки? Что я получу за торговлю? – Когда наш верный ноутбук начинает сигнализировать, что он нуждается в реформе, это всегда чрезвычайно сложное время для нашей души … Особенно, когда он начинает думать о взломе банковского счета. Однако, если мы хотим сохранить уровень производительности или высокие графические настройки наших любимых игр, нам нужно сменить компьютер с X на X лет.

Но что мы получаем на этой скучной и дорогой бирже оборудования?

На самом деле производители постоянно находят способы привлечь потребителей новыми и лучшими моделями. Это закон рынка технологий … Однако в последние годы произошли некоторые события, которые действительно могут привлечь наше внимание!

Если вы не знаете, есть несколько дополнений, которые когда-то можно было найти только на более дорогих моделях, но теперь можно найти в более низких диапазонах. Не говоря уже о повышенном качестве сборки во всем диапазоне. Но давайте пойдем по частям.

экраны

Не пора ли менять ноутбуки? 1

Раньше покупка ноутбука с большим экраном также означала, что машина будет больше и тяжелее. Ну, все уже не так! Ведь так же, как в мире smartphonesполя постепенно исчезают. Кроме того, оборудование также становится все более минималистичным.

Резолюции значительно увеличились

Предложение теперь намного больше и лучше оснащено! Тем не менее, для подавляющего большинства пользователей 4K на 13-дюймовом или 14-дюймовом экране не имеет особого смысла. Кстати, на мой взгляд, на самом деле имеет значение DPI (количество пикселей на дюйм), а не само разрешение или размер экрана. (Это, если целью является хорошая четкость изображения). Так что если вы ищете маленький тонкий ноутбук с экраном примерно этих размеров, 1080p или 1440p будет более чем достаточно.

OLED-дисплеи выходят на рынок ноутбуков

Экран прокрутки LG OLED "width =" 880 "height =" 617 "srcset =" "srcset =" https://www.leak.com/wp-content/uploads/2019/07/LG-Oled-UHD-77- pulgadas.jpg 880 Вт, https://www.leak.pt/wp-content/uploads/2019/07/LG-Oled-UHD-77-pulgadas-95x67.jpg 95 Вт, https://www.leak.pt/ wp-content / uploads / 2019/07 / LG-Oled-UHD-77-pulgadas-350x245.jpg 350 Вт, https://www.leak.com/wp-content/uploads/2019/07/LG-Oled-UHD -77-pulgadas-768x538.jpg 768 Вт, https://www.leak.com/wp-content/uploads/2019/07/LG-Oled-UHD-77-pulgadas-100x70.jpg 100 Вт, https: // www .leak.com / wp-content / uploads / 2019/07 / LG-Oled-UHD-77-pulgadas-200x140.jpg 200w "размеры =" (максимальная ширина: 880 пикселей) 100 Вт, 880 пикселейЭкран прокрутки LG OLED

Как вы, наверное, знаете, любой уважающий себя высококлассный смартфон должен иметь OLED-экран. Тем не менее, это что-то медленное, чтобы достичь мира ПК… Что ж, похоже, наступает время для перехода, когда эти экраны Premium уже в самых высоких диапазонах. Поэтому, если вы хотите получить качественное изображение, вы можете посмотреть на этот тип экрана.

Тем не менее, если вы не хотите тратить отпуск на ноутбук с OLED-дисплеем. Будьте уверены, что дисплеи IPS гарантируют превосходное качество изображения. Короче говоря, если у вас есть машина старше 3 лет … Любой ноутбук среднего / высокого класса будет означать огромное повышение качества.

вход

Macbook "width =" 1279 "height =" 720 "srcset =" "srcset =" https://www.leak.com/wp-content/uploads/2019/03/macbook.jpg 1279w, https: // www. leak.pt/wp-content/uploads/2019/03/macbook-95x53.jpg 95w, https://www.leak.pt/wp-content/uploads/2019/03/macbook-350x197.jpg 350 Вт, https: //www.leak.pt/wp-content/uploads/2019/03/macbook-768x432.jpg 768w, https://www.leak.pt/wp-content/uploads/2019/03/macbook-1200x676.jpg 1200 Вт, https://www.leak.com/wp-content/uploads/2019/03/macbook-1068x601.jpg 1068 Вт "размеры =" (максимальная ширина: 1279 пикселей) 100 Вт, 1279 пикселей

В зависимости от пользователя, предпочтение по-прежнему заключается в использовании традиционной мыши. Тем не менее, сенсорные панели намного лучше, особенно на Apple, Интересно, что я никогда не использовал выделенную мышь на своем MacBook, и это только потому, что сенсорная панель идеально подходит для машины, которая была разработана на основе портативности.

Если вы не знали в прошлом, сенсорные панели имели физические кнопки для копирования кнопок мыши. Дизайн, который никогда не был очень успешным, и который действительно казался странным в повседневном использовании. (Чтобы перетащить файл, мне пришлось использовать обе руки, что никогда не имело особого смысла)

Однако сегодня почти все ноутбуки, достойные этого названия, имеют тачпад с сенсорными сенсорами и поддержку различных жестов. Конечно, это значительно повышает производительность труда. (Тем не менее, не думайте об игре с сенсорной панелью … Не делайте этого в своей жизни)

К сожалению, клавиатура не имела такой же эволюции …

Не пора ли менять ноутбуки? 2

В то время как сенсорные панели эволюционировали очень … Клавиатуры остаются одной из самых больших слабостей большинства ноутбуков на рынке. Что из-за необходимости делать машины все легче и тоньше!

Очевидно, что если ноутбук слишком тонкий, для клавиш «путешествия» не останется места, из-за чего потребители «застрянут» на клавиатуре, которая часто кажется плохой или вообще отсутствует.

Процессоры: производительность против эффективности

К сожалению, процессоры давно не смогли обеспечить значительный прирост производительности за эти годы. Кстати, это то, что мы имели возможность увидеть в мире настольных компьютеров, где Intel просто не смогла внедрить инновации, и теперь она оказалась на грани с последним Ryzen от AMD.

Но правда в том, что в мире ноутбуков все становится сложнее …

Как вы можете себе представить, на ноутбуке нам приходится играть от аккумулятора. То есть ПК должен быть быстрым, но он также должен эффективно использовать свои ресурсы. В противном случае у нас есть 100 м спринтер здесь … Супер быстро, но батарея длится всего 10 секунд.

Короче говоря, если у вас более или менее современный ноутбук, вы не увидите серьезных улучшений.

автономия

Ноутбук Microsoft Surface 2 "ширина =" 1200 "высота =" 900

Автономность ноутбука является одним из важнейших факторов на момент покупки. В конце концов, речь идет о машине, которая должна была быть портативной, поэтому она должна работать вдали от зарядного устройства.

Тем не менее, батареи получили хорошую эволюцию, которая в сочетании с эволюцией остатков компонентов, мы смотрим на что-то вроде 8/9/10 часов автономии, без серьезных проблем.

Кроме того, новые ячейки теперь стали более надежными, поэтому они дольше будут поддерживать эти уровни производительности. (Больше лет? В зависимости от вашего использования)

заключение

Если у вас есть ноутбук 4 или 5 лет, есть несколько причин, чтобы перейти к покупке новой машины. Однако не ожидайте значительных успехов в обработке, которые, хотя они и есть, не будут сверх значительными.

Положитесь на большие и лучшие экраны, гораздо лучшее качество сборки, а также на более легкие и красивые машины. Все это благодаря значительно лучшему времени автономной работы по сравнению с совсем недавним прошлым.


Кроме того, что ты думаешь обо всем этом? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже.

Table of Contents