Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Не считаете Apple Watch корпоративным продуктом? Подумайте еще раз

Считаете ли вы Apple Watch отличным фитнес-трекером, но не корпоративным продуктом?

Я хотел бы доказать, что ты ошибаешься

Я уже много лет говорю, что Apple необходимо обеспечить, чтобы Apple Watch могли существовать независимо от iPhone.

На пути к этому было несколько проблем.

Одной из них была необходимость найти модем достаточно маломощный, чтобы работать внутри часов, не разряжая батарею.

Другой причиной была необходимость найти аккумуляторные технологии, которые могли бы выдерживать интенсивное использование в течение дня.

Apple преодолела первое препятствие, представив Apple Watch Series 3 с собственной встроенной сотовой связью.

Самое замечательное в этом — как показало по крайней мере одно рекламное видео — это то, что это позволяет совершать звонки с помощью часов, когда ваш iPhone оставлен на столе в вашем офисе или дома.

И вы чувствуете себя немного как Дик Трейси, встречающийся с Джетсонами, встречающийся с агентом ФБР, когда вы говорите в свой рукав, чтобы сделать эти звонки.

Конечно, поддержка сотовой связи в Apple Watch не является бесплатной, и операционная система, на которой работают часы, все еще была подключена к iPhone.

Это все еще так.

Но ненадолго

Одним из важных заявлений Apple на WWDC было то, что watchOS 6 позволит пользователям Apple Watch загружать и использовать приложения непосредственно на часах, а не на iPhone.

Это распространяется даже на App Store на вашем запястье — вы можете искать, просматривать и устанавливать приложения прямо на часы.

Разработчики, в том числе корпоративные, могут визуализировать, а затем создавать приложения только для просмотра.

Это могут быть специальные корпоративные приложения. Например, Vlocity Wear в 2015 году представила приложение, которое будет использовать часы для передачи релевантной информации агентам по обслуживанию клиентов, имеющей отношение к входящему запросу.

Это личный характер корпоративных технологий.

Включение доступа к соответствующей информации небольшими порциями в ответ на контекстуальные ситуации, обнаруженные устройством.

Видите ли, эти усовершенствования, ориентированные на человека, не просто делают часы лучше для личного использования. Они также превращают его в гибкий инструмент для корпоративных развертываний.

смотреть ОС 6 Яблоко

Предприятия тоже люди

Многие предприятия уже предоставляют Apple Watch своим сотрудникам.

IBM предоставляет приложения watchOS для больниц, правоохранительных органов, службы общественной безопасности и выездных инженеров.

Мы все видели огромный всплеск интереса, который встретил появление Apple Card.

Это доказало нечто большее, чем сила бренда Apple.

Это доказало, что существует огромный неудовлетворенный рынок, жаждущий гиперперсонализированных финтех-продуктов.

(Этот же интерес Facebook хочет использовать с помощью своей цифровой валюты, которую история назовет «Facepalm», учитывая, насколько цинично большинство из нас стали относиться к этой услуге.)

Финансовые данные — это данные, а персональный характер цифровых платежей — еще одна область, которую мы будем исследовать.

Подумайте, что произойдет, когда предприятия поймут, как выдавать сотрудникам виртуальные карты Apple Card с четко определенными параметрами оплаты — например, вы сможете купить топливо, но не одежду.

Прекращение некоторых форм мошенничества.

watchos 6 женское здоровье Яблоко

Почему личное должно быть личным

Медицинские страховые компании уже предлагают выгодные предложения для пользователей Apple Watch, желающих поделиться данными о своей активности.

Новые приложения, которые появятся в watchOS 6 (в частности, Cycle Tracking и Activity Trends, а также будущий датчик диабета), демонстрируют информацию, которую можно получить с помощью компьютеров на запястье.

Внимание Apple к здоровью и датчикам здоровья также означает, что устройство будет предоставлять все более точные данные о личном здоровье, что имеет большое значение для ухода.

Его применение CoreML, инновации в процессорах и приверженность конфиденциальности означают, что многие из этих идей идентифицируются только устройством и не могут быть переданы без вашего явного разрешения.

Добавьте местоположение и голосовое управление, и что еще станет возможным?

  • Техники выездного обслуживания получают информацию о ремонте машины через Siri на своих часах, когда они прибывают на место?
  • Автоматизированная отчетность для бригад доставки, продаж или технического обслуживания?
  • Возможно, даже пошаговое руководство, которое поможет персоналу больницы, находящемуся в тяжелом положении, ориентироваться по внутренним картам в поисках спасательного медицинского оборудования, помеченного Bluetooth-маячками?
  • Apple Watch: новый рубеж

    Благодаря голосовому пользовательскому интерфейсу, постоянно расширяющемуся набору функций и растущей независимости от iPhone Apple Watch становятся еще одним компьютером, который вам нужен для некоторых задач, в том числе корпоративных.

    Apple Watch — это не просто фитнес-трекер.

    Это контекстно-зависимая бизнес-возможность, которую ваше предприятие должно изучить. И его растущая независимость расширяет эту возможность.

    Пожалуйста, следуйте за мной на

    Авторское право © 2019 IDG Communications, Inc.