Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Не только кошелек: этот fintech предлагает QR-платежи, чековый депозит и заключение договоров с мобильного телефона

ASJ из группы Petersen продвигает свое цифровое преобразование и делится с iProUP своими планами стать ведущим игроком на рынке финтех-технологий

Технологии становятся все быстрее и быстрее в повседневной жизни людей, особенно если речь идет о поиске решений для длинных очередей банков или процедур, которые требуют много времени и напрямую мешают рутине.

Поэтому финансовая система акцентирует свое цифровое преобразование, чтобы избежать таких ситуаций, но главным образом для того, чтобы охватить половину аргентинцев, которые имеют ограниченный доступ или вообще не имеют доступа к финансовым услугам.

Хотя существует несколько виртуальных кошельков, таких как Mercado Pago, который возглавляет сектор с более чем 1 млн. Пользователей в месяц, сети сбора также предлагают свои собственные приложения, которые концентрируют услуги, аналогичные тем, которые предоставляются банками.

Одним из них является PlusPagos, фирма, принадлежащая Administradora San Juan (ASJ), финтех-подразделению группы Petersen, которая родилась шесть лет назад с целью помочь в этой банковской трансформации.

Таким образом, они достигли 1200 предприятий в провинциях Санта-Фе, Сан-Хуан, Санта-Крус и Энтре-Риос, где работают банковские корреспонденты. То есть там вы можете выполнять практически те же операции, что и в банке: среди прочего, производить платежи наличными или дебетовой картой, снимать деньги и подавать заявку на кредит.

Основное отличие состоит в том, что эти позиции предлагают расширенные часы: транзакции могут быть совершены с 9 до 9 часов, включая субботу и воскресенье.

события

Среди решений, предлагаемых компанией, одна из ее вех в плане инноваций связана с депонированием чеков непосредственно с телефона, не обращаясь в отделение банка.

«Мы создали удаленный депозит. С помощью мобильного приложения пользователь может сфотографировать чек и внести его без необходимости обращаться в банк. Это очень приветствовало Центральный банк, который применил правило после отъезда нашего продукта». Об этом iProUP рассказывает генеральный менеджер ASJ Services Альберто Мурад.

Действительно, в сентябре 2016 года денежно-кредитный орган регулировал электронный депозит этих инструментов. Это позволяет пользователю выполнять транзакцию, не появляясь в окне с документом и не переходя в банкомат.

Эта мера начала осуществляться в ноябре того же года и включает мобильные приложения, банковские операции на дому или любые другие средства, позволяющие отправить четкую фотографию передней и задней части чека.

Кроме того, PlusPagos разработала приложение для графометрической биометрии, которое позволяет подписывать все контракты между клиентом и банками в электронном виде и документацию, включенную в цифровой файл.

Это приводит к сокращению использования бумаги и лучшему восприятию пользователем процесса инициации и завершения процедур.

«Цифровой кошелек с прямой связью с банками был последним, что мы разработали. Это обеспечивает большую финансовую доступность: это загружаемое приложение, пользователь регистрирует свои данные, и из этой информации создается бесплатный виртуальный аккаунт, который ссылается на финансовая система ", говорит Мурад.

Те люди, которые получают наибольшую выгоду от использования виртуального кошелька:

– бенефициары социальных программ ANSES, так как агентство позволяет им выбирать это средство платежа вместо банка или почтового отделения

– Те, кто живет в неразвитых районах или вдали от традиционного отделения банка

– Те, у кого нет необходимого времени для проведения банковских операций

Это приложение учитывает правила, установленные Центральным банком, который утверждает, что цифровой кошелек может быть связан с финансовой системой. У клиента есть виртуальный субсчет материнской учетной записи, в которой есть PlusPayments в банке, что позволяет в любой момент использовать финансовую систему с кошелька.

«Мы понимаем, что это то, что приходит в новый мир, но также и для людей, которые находятся за пределами городских центров или отделений банков и которым необходимо это приложение для доступа к финансовой системе», – говорит Альберто Мурад.

Хотя Мурад признает, что текущая экономическая ситуация в стране не помогает, он настроен оптимистично и полагает, что технология – это путь развития.

«Обстоятельства, которые происходят в экономике, оказывают большое влияние на реальную деятельность. Существует большая неопределенность, если компании приходится делать крупные выплаты денег, чтобы иметь будущую прибыль, в этом сценарии она предпочитает отложить эти инвестиции. вся деятельность немного замедлена ", объясняет он.

И добавляет: «Однако у нас есть ожидания, что это нововведение, которое не остановится, это просто краткосрочная ситуация, которую мы собираемся вскоре покинуть».

Следующие цели

«Мы посещаем муниципалитеты, чтобы сопровождать их в цифровой оплате субсидий, как мы это делали с ANSES, и мы также хотим связаться с любым гражданином, которому удобно пользоваться виртуальным кошельком перед банком», – говорит генеральный менеджер ASJ Services.

Несмотря на то, что PlusPagos уже установлены в провинциальных банках Санта-Фе, Энтре-Риос, Сан-Хуан и Санта-Крус, первая цель состоит в расширении в другие районы.

«Мы ведем диалог с банками по всей стране, мы думаем о сотрудничестве с ними и о том, что именно они поощряют использование этого кошелька. Как финтех, мы предлагаем работать сообща, чтобы расширить свои возможности, у банков есть иная власть, чем у нас. что мы небольшие компании, но с большими возможностями для развития "говорит Мурад.

Исполнительный директор отмечает, что они получили несколько наград на международном уровне, и добавляет, что они видят возможность расширения в основном в Боливию, Колумбию и Чили. Но он утверждает, что в настоящее время основное внимание уделяется достижению капиллярности на национальном уровне и, как только эта цель будет достигнута, нацелена на соседние страны.

Table of Contents