Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ни слова об этом на мероприятии

Это стало традицией, что Apple В рамках своих презентаций снова и снова указывает на новые функции только в виде мелких деталей о графике на заднем плане. Хотя у этой графики был новый дизайн на последнем мероприятии iPhone, подсказки оставались неуловимыми.

Apple U1: новый чип для iPhone 11 приносит сверхширокополосный

Всего за несколько часов до начала мероприятия появились намеки на новую технологию в iPhone, как часть Apple-Представляет, что производитель iPhone с функцией Ultra-Wide-Band (short UWB) пожертвовал свой собственный чип. Изначально чип можно было увидеть только в одном из резюме iPhone 11, но в презентации он не нашел дальнейшего упоминания. Только после мероприятия, с выпуском новых сайтов для iPhone 11 и iPhone 11 Pro, появились первые подробности, что Apple можно сделать с чипом.

Помимо прочего, новый чип следует по стопам Apple-серии A и различных других чипов, которые использовались в течение нескольких лет Apple саморазвитие для точных приложений. Но что именно хочет Apple делать с серией U для поддержки сверхширокополосного диапазона?

Apple U1: первые подробности об использовании

До события вы все еще предполагали, что Apple технология UWB в сочетании с внутренними инструментами поиска ключей, которые не были частью презентации 10 сентября, заслуживает похвалы, описывает текущую цель производителя iPhone как инструмента для AirDrop. Таким образом, сверхширокополосная технология в чипе, как уже подозревалось, позволяет «другим» AppleТочно найти устройства с чипом U1 ". В данном случае это не означает, что на данный момент есть конкуренты Tile, которые помогают в поиске утерянной цепочки для ключей, но, точнее, пока только другие iPhone – iPhone 11 и iPhone 11 Pro.

Apple описывает помощника AirDrop на своем веб-сайте следующими словами:

С U1 и iOS 13 теперь вы можете настроить таргетинг на свой iPhone, а AirDrop назначит приоритет этому устройству, чтобы вы могли быстрее обмениваться файлами. И это только начало.

Последнее предложение указывает на то, что Apple Фактически, работа над другими видами использования и функцией AirDrop может быть только первым вкусом небольших пластиковых чипов и интеграции U1 в другие устройства. Например, ожидаемый MacBook Pro с 16-дюймовым дисплеем, обновленный iPad Pro или AirPods 3 также могут иметь этот чип.

Вот некоторые ключевые нововведения в iOS 13:

Apple U1: подробнее о сверхширокополосной технологии

Если вы хотите узнать больше о технических деталях Ultra Wide Band, патентах Apple и о том, как это работает, у Quora есть подробное объяснение. Например, инженеры Apple много лет работают над основами U1. В то время речь шла о Apple Похоронен iBeacons. В статье также говорится, что СШП может стать важной основой для будущих технологий дополненной и виртуальной реальности Apple.

Точность уже имеющихся СШП-чипов составляет более 10 сантиметров. Радиус действия должен быть 290 метров, а скорость передачи может достигать 6,8 мегабит в секунду. Это, конечно, только характеристики уже имеющихся чипов – пока неизвестно, как ведет себя Apple U1. Автор также подозревает, что U1 или СШП, возможно, также является частью Apple Watch Серия 5 может быть.

Add comment