Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

новая версия меняет внешний вид и оставляет название конфеты

Google официально назвал Android 10 для новой версии своей системы, нарушая традицию имен десертов и изменяя внешний вид

В этот четверг (22) Google Раскрыто официальное название Android Android и, к всеобщему удивлению, не имеет ничего общего с конфетами. Выбранное название было просто Android 10, способ облегчить его понимание, а также отметить юбилейную версию, которая сопровождается изменениями даже в логотипе операционной системы.

Android 10 не будет десертом

Начиная с версии 1.5 Android кекс Google началась традиция всегда крестить новые версии операционной системы именами десертов, которые начинались с буквы, которая представляет эту версию. После кекс Android получил сладости Пончик, Эклер, Фройо, Пряник, Соты, Сэндвич с мороженым, Желе, Бобы, Киткат, Леденец, Зефир, Нуга, Орео и пирог,

Android 10 нарушает традицию именования системы десертамиAndroid 10 нарушает традицию именования системы десертами

Однако в этом году у нас не будет Кесадилья, пирог с заварным кремом, Quindimили ничего подобного. Старый Android Q будет официально называться Android 10, По словам автора, одной из причин такого изменения было то, что людям было трудно определить, какие версии были самыми последними, и визуализировать изменения между ними. Google, Используя числа, процесс определения более продвинутых версий становится намного проще и удобнее.

Изменение логотипа Android 10

Новый Android 10 также идет с изменениями в дизайне, особенно в логотипе. Google выпустила видео, чтобы отпраздновать это изменение, подчеркнув некоторые моменты, которые были улучшены в бренде. Лирика более современная, минималистская и с более закругленными углами. Уже маленький робот, который является символом Android, теперь появляется только на логотипе с половиной лицевой стороной вверх. см:

Хотя в видео лирика черная, и цель состоит в том, чтобы привлечь больше внимания и облегчить чтение, в оригинальном посте Google показал, что он также может быть белым в зависимости от используемого цвета фона.

Новый логотип Android 10 также может быть белым шрифтомНовый логотип Android 10 также может быть белым шрифтом

Источник: Google

Add comment