Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Новая команда Microsoft «Data Dignity» стремится предоставить пользователям больший контроль над своими данными

В настоящее время Microsoft проводит набор в новую команду «Data Dignity», которая будет работать под управлением технического директора компании.

Команда изучает новые способы предоставления пользователям большего контроля над своими личными данными, включая возможность в один день позволить им покупать и продавать свои данные третьим сторонам.

Microsoft сосредоточила внимание на конфиденциальности пользователей, пытаясь отделить себя от Google, Facebook и другие технические гиганты, которые столкнулись с юридическими проблемами в результате того, как они собирают данные. Компания сама виновна в плохой обработке пользовательских данных, поскольку недавно было обнаружено, что она нанимает людей-подрядчиков для расшифровки пользовательских данных. Skype разговоры.

Ранее в этом году появились новости о проекте Microsoft Research Project Bali, и стало известно, что компания в частном порядке тестирует новый способ предоставления пользователям большего контроля над данными, собираемыми о них в Интернете.

Данные достоинства

Главный научный сотрудник Microsoft Джарон Ланье был в центре внимания недавно опубликованной интерактивной функции в Нью-Йорк Таймс в котором он использовал термин «достоинство данных» для описания своего плана по исправлению дисбаланса между пользователями и предприятиями, когда речь идет о сборе их данных.

Поиск термина «достоинство данных» приводит ZDNet открыть сайт под названием «Искусство исследования», и организация заявляет, что он встроен в технический офис Microsoft под руководством Ланье. На странице организации также рассказывается о новой команде Microsoft Data Dignity:

«Наш проект переосмысливает, как люди могут контролировать, как их данные используются и кем, как создатели данных всех видов могут объединяться, и как вся эта деятельность будет расширять рынок труда данных, на благо как отдельных лиц, так и технологий, которые не может существовать без количества высококачественных данных. В настоящее время наблюдается бурная бурная деятельность вокруг данных как рабочей силы. В начале 2019 года губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил о предлагаемом «Дивиденде данных» для Калифорнии. Здесь, в Microsoft, у нас есть совершенно новая команда Data Dignity, которую возглавляет Кристиан Линсбергер (сейчас нанимаем!) ».

Согласно опубликованному в Microsoft объявлению о работе, в настоящее время Управление CTO работает над тем, чтобы глубокое обучение стало «разборчивым», применяя смешанную реальность для практического использования глубокого обучения и достоинства данных.

Microsoft еще не сделала официального объявления о своей новой команде Data Dignity, но ожидает услышать больше, поскольку софтверный гигант продолжает позиционировать себя как защитник конфиденциальности пользователей.

  • Мы также выделили лучшие VPN-сервисы 2019 года

Через ZDNet