Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Новая материнская плата AMD B550 не соответствует старому процессору Ryzen

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации. AMD объявила о новом семействе материнских плат B550 как преемнике B450 с новыми функциями, такими как PCIe 4.0 и поддержкой нескольких графических процессоров, но эти функции неоспоримы. Тем не менее, это обновление B450, которое обеспечивает более быстрый интерфейс и новый поворот для поклонников AMD.

Когда AMD запустила Ryzen в апреле 2017 года, Socket сказала, что будет поддерживать AM4 по крайней мере до 2020 года. Многие поклонники восприняли это как обещание, которое AMD также поддержит. чипсет материнской платы для всех сокетов AM4. Эти различия вызвали некоторую путаницу в отношении того, какую поддержку матриц AMD будет предлагать для материнской платы Ryzen по мере роста семейства процессоров.

С выпуском B550 AMD делает различие между текущей и будущей поддержкой процессоров. В приведенной ниже таблице показано, какая материнская плата поддерживает какой процессор, текущий и будущий:

Новая материнская плата AMD B550 не имеет значения для процессора Ryzen 2

Эта диаграмма показывает, что процессор AMD Ryzen 3000 не поддерживается на X370, но это отражает тот факт, что поддержка зависит от ситуации на платформе. Однако мы видим, что AMD Zen не будет поддерживать будущие 3 микропроцессора на картах серии 300 или 400. ,

Сколько улучшений вы сделаете? Это не точно. Мы не знаем, когда представим DDR5, и AMD пока планирует использовать AM4. Похоже, мы увидим еще один цикл DDR4 после Zen 3, и AMD обещает продолжать развиваться из поколения в поколение. Пока что компания выполнила очень хорошую работу по выполнению этих обещаний.

AMD сдерживает свое обещание?

AMD может не обещать поддержку чипсета до 2020 года, но многие его слушают. Итак, предоставляет ли компания конкретный путь модернизации? Я полагаю.

В апреле 2017 года высококачественная система Ryzen состояла из материнской платы X370 и восьмиъядерного 7-процессорного процессора Ryzen 1800X. Сегодня, спустя более трех лет, та же материнская плата может поразить Ryzen 9 3950X. В хорошем тесте 3950X может развивать скорость вдвое больше 1800X. Даже в тестах с одной нитью, 3950X обычно в 1,25x – 1,35 раза быстрее, чем 1800X.

Ни один из них автоматически не обновит владельцев 3950X до 1800X – если у вас нет рабочей нагрузки, которая может достигать 12-16 ядер, вы не увидите тех же преимуществ, что и тот, кто это сделал.

Впервые материнские платы с поддержкой двухъядерных процессоров не видны впервые, я не могу сказать, что Ryzen 7 предлагает беспрецедентные обновления только тогда, когда доступна поддержка или даже решение для четырехъядерных чипов. Тем не менее, это определенно одно из лучших общих улучшений, которые мы видели в истории. Реально, я ожидаю, что система X370 будет перестроена на Ryzen 9 3950X как эффективный игрок в течение 4-6 лет. Рабочий стол уже не такой старый, как раньше – я пишу это на Core i7-4960X, что очень хорошо для игр и настольных компьютеров. Хотя можно вернуться к 2024 году, для системы AMD это семилетний срок службы.

Конечно, это который Немного раздражает следовать всем различным схемам поддержки, поэтому убедитесь, что вы знаете, что делаете, прежде чем покупать. Не ясно, сколько еще продуктовых циклов мы увидим в AM4, но чем медленнее скорость, тем медленнее жизнь настольного компьютера вызывает эту проблему.

Прочитай сейчас:

Table of Contents