Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новая операционная система HarmonyOS от Huawei впервые выходит на умные часы

Huawei анонсировала совершенно новую операционную систему под названием HarmonyOS, и сначала она будет представлена ​​на умных часах.

Представленная на конференции разработчиков для разработчиков, платформа с открытым исходным кодом дает Huawei возможность отфильтровывать использование Android с течением времени, если это необходимо.

Прочитайте больше: Лучший носить OS умных часов

HarmonyOS в первую очередь нацелен на умные часы, умные экраны и интеллектуальные колонки, и Huawei утверждает, что это легкая компактная операционная система, построенная на надежной и безопасной архитектуре.

Ричард Ю, генеральный директор Consumer Business Group компании Huawei, объяснил на конференции, что эта операционная система полностью отличается от Android и iOS. «Это распределенная ОС на основе микроядра, которая обеспечивает бесперебойную работу во всех сценариях». На практике это означает, что он может работать на разных типах устройств по сравнению с несколько отличающимися платформами Google для Android и Wear OS.

Компания Huawei подкрепила эти утверждения дополнительными подробностями об архитектуре микроядра. С одной стороны, он продемонстрировал то, что он называет «движком детерминированной задержки» ОС.", система, разработанная для определения приоритетности задач для обеспечения высокой скорости. Она утверждает, что это может сделать HarmonyOS" в пять раз быстрее, чем существующие системы ", не называя iOS или Android специально.

Китайская компания также подчеркнула безопасность HarmonyOS, поскольку она использует несколько систем проверки. Учитывая недавние проблемы Huawei, неудивительно, что обсуждается этот аспект его новой операционной системы.

С точки зрения разработчиков ОС звучит многообещающе – Huawei представила свою интегрированную среду разработки (IDE), заявив, что «HarmonyOS может автоматически адаптироваться к различным элементам управления и взаимодействиям макета экрана.", что должно привести к более эффективному времени проектирования. С точки зрения пользователя, платформа будет совместима и с приложениями Android, HTML5 и Linux.

Huawei говорит, что HarmonyOS 1 для умных часов и интеллектуальных устройств появится в этом году в новых продуктах и ​​продолжит распространяться в других технологиях после этого.

Add comment