Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новая ошибка ядра, POC, вселяет надежду на джейлбрейк iOS 13.3.1

Новая ошибка ядра, POC, вселяет надежду на джейлбрейк iOS 13.3.1 1

Инструменты для джейлбрейка, такие как unc0ver, полагаются на часто публикуемые эксплойты для расширения поддержки в качестве прошивки Apple представляет новые версии iOS. За последние несколько месяцев unc0ver получил поддержку iOS 13.0-13.3, оставив пользователей iOS 13.3.1 в пыли. Теперь, когда iOS 13.4 общедоступна, вновь появляется золотое правило для джейлбрейка, которое заключается в том, чтобы «оставаться на минимально возможном программном обеспечении».

На момент написания статьи это самая низкая возможная прошивка Apple продолжает подписываться на iOS 13.3.1, но unc0ver пока не поддерживает эту версию iOS. К счастью, многообещающие новые доказательства ошибок ядра в концепции поддержки iOS 13.3.1 были выпущены Twitter user @ _simo36, и пока не будет подтверждено, может ли эта ошибка достичь tfp0 (чтение / запись в память ядра), ее можно получить из песочницы.

Новая ошибка ядра, POC, вселяет надежду на джейлбрейк iOS 13.3.1 2

Если tfp0 может быть достигнуто с помощью этой новой ошибки ядра POC, это будет отличной новостью для сообщества джейлбрейка, поскольку это будет означать, что джейлбрейки, такие как unc0ver, потенциально могут получить поддержку iOS 13.3.1. Это не относится к Apple. IOS 13.4 был недавно выпущен, но он может стать как минимум шагом вперед для тех, кто случайно обновил или не перешел на iOS 13.3 незадолго до выпуска последних версий unc0ver.

Бенджамин Уивер, известный неизвестный внутренний бета-тестер, вчера написал в Twitter, что заядлым джейлбрейкерам не следует устанавливать iOS 13.4, а тем, кто это сделал, следует перейти на iOS 13.3.1 непосредственно перед этим. Apple закрывает окно подписи:

Новая ошибка ядра, POC, вселяет надежду на джейлбрейк iOS 13.3.1

Хакер и главный программист unc0ver Pwn20wnd продолжили твит, добавив авторитета теоретической команде, которая в настоящее время изучает возможность использования этой ошибки. Тем не менее, это не гарантирует его прибыльность, и рекомендация понижения рейтинга в лучшем случае является лишь благоразумной.

Независимо от случая и того, вызывает ли эта ошибка джейлбрейк для всех устройств iOS 13.3.1 или нет, все же рекомендуется, чтобы те, кто чувствует себя как джейлбрейк, понизили свою версию iOS 13.4 и избегали обновлений программного обеспечения. Если выпущен джейлбрейк, он с большей вероятностью будет поддерживать более старые версии программного обеспечения; Тем не менее, iOS 13.3.1 имеет гораздо больше шансов выйти из тюрьмы, чем iOS 13.4.

Желающие могут прочитать больше об ошибке ядра POC на странице программиста GitHub,

В частности, jarabreak checkra1n уже можно использовать для pwn iOS 13.3.1 и даже iOS 13.4, потому что он использует аппаратный эксплойт bootrom, но этот эксплойт поддерживает только устройства A7-A11, от iPhone 5s до iPhone X, тогда как unc0ver будет в способен обрабатывать практически любые устройства, в том числе новые.

Вы рады видеть, материализуется ли что-нибудь с POC @ _simo36? Обсудите в разделе комментариев ниже.

Add comment