Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Новая фишинговая атака украла ваши данные и аккаунт в Instagram

Instagram Это одна из наиболее часто используемых социальных сетей на каждый день, что делает ее хорошим вариантом для хакеров. Есть миллионы пользователей, которые используют его каждый день Instagram И теперь охранная компания Sophos нашла новую фишинговую кампанию, которая похитит все данные в приложении.

Это фишинговая атака для кражи вашего аккаунта Instagram и их данные Как они объяснили из охранной компании, это система, которая не только фальсифицирует страницы, похожие на социальные сети, но в этом случае мы имеем смоделированная двухступенчатая система авторизации что заставляет нас передавать наши данные кому угодно и, следовательно, мы можем их украсть. Пользователи не подозревают, что эта двухэтапная проверка является мошеннической, и они вводят свои данные без проблем. Так преступники получают информацию и могут украсть тысячи и миллионы аккаунтов.

Когда объяснение от ADSLZone, процесс начался с отправки сообщений электронной почты, которые исходили от учетной записи, которая должна была быть оригинальной. Instagram, Это письмо просит нас войти в нашу учетную запись. Все есть идеально подражать и осторожно с деталями Так что это не похоже на мошенничество. Все очень реально, и большинство пользователей не будут подозрительными. В этом письме вас просят войти через двухэтапную систему аутентификации. И это тебя обманывает.

Это фишинговая атака, в которой, если посмотреть, есть некоторые отличия. Например, скак мы видим в сравнении, на исходной странице INagram вы увидите кнопку для входа Facebook и этот обман не будет этой кнопкой.

Новая фишинговая атака украла ваши данные и аккаунт в Instagram 2

Как предотвратить кражу данных

Не всегда легко обнаружить этот тип электронной почты, поэтому во многих случаях рекомендуется игнорировать его и получать к нему доступ. Instagram из официального приложения. Например, хитрость, которая весьма полезна. должен проверить, является ли протокол HTTPS но в том и в другом случае притворяется безопасным местом, несмотря на то, что это афера.

Рекомендуется принять все меры предосторожности, чтобы наш аккаунт не был украден Instagram, Например, важно, чтобы вы игнорировали этот тип электронной почты, загружали «волшебное» приложение, которое добавит больше функций вместо входа в систему, и т. Д. Также рекомендуется включить двухэтапную проверку для вашей учетной записи, но это делается из самого приложения, чтобы гарантировать, что вы сделали это правильно и безопасно без риска мошенничества.