Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новая функция iPhone Live Text в iOS 15 поразила людей

Примечание. Следующая статья поможет вам: Новая функция iPhone Live Text в iOS 15 поразила людей

Если вы являетесь пользователем iPhone, который недавно загрузил обновление iOS 15, есть большая вероятность, что вы не полностью осведомлены обо всех потрясающих новых функциях iOS 15. В конце концов, большинство пользователей iPhone просто не следят за WWDC. Live Text, скорее всего, тот, о существовании которого вы даже не подозреваете.

Большинство пользователей iPhone загрузят iOS 15 при появлении запроса и в течение нескольких недель случайно изучат обновление. С этой целью мы хотели представить вашему вниманию особенно интересную функцию iOS 15: Live Text.

Что такое живой текст

Live Text позволяет пользователям наводить свои iPhone на изображение, копировать и вставлять любой текст. Например, представьте, что вы в ресторане и хотите отправить своему другу список блюд из меню. Вместо того, чтобы фотографировать меню, которое может содержать мелкий или плохо читаемый шрифт, Live Text может выделить текст и вставить его прямо в текстовое сообщение.

Еще круче то, что он так же хорошо работает с рукописными заметками.

Стоит отметить, что Live Text работает не только в приложении «Камера». Вы также можете воспользоваться этой функцией в приложении «Фотографии».

Когда iOS обнаруживает текст на фотографии, пользователям предоставляется несколько вариантов. Они могут скопировать его, найти конкретное слово или даже позвонить по номеру, если он есть на табличке.

iOS 15 Живой текст

Однако, возможно, самая крутая функция Live Text заключается в том, что iOS может переводить текст на другие языки. Это, очевидно, будет огромным преимуществом для людей, путешествующих за границу.

Перевод в настоящее время поддерживает семь языков, включая английский, китайский, французский, итальянский, немецкий, португальский и испанский. Само собой разумеется, что Apple добавит дополнительные языки в течение следующих нескольких месяцев и лет.

По общему признанию, многие из этих функций уже доступны в Google Lens. Тем не менее, приятно, что он встроен прямо в iOS. Кроме того, средний пользователь iPhone, скорее всего, не знает о Google Lens.

Еще одна функция под эгидой Live Text — визуальный поиск. Как отмечает Apple, эта функция позволяет «быстро узнать больше о популярных достопримечательностях, произведениях искусства, растениях, домашних животных и других объектах, которые появляются на ваших фотографиях или в Интернете». Все, что вам нужно сделать, это открыть приложение «Фотографии» и найти круглую синюю кнопку с буквой «i» внутри нее. Если вы видите его, вы можете узнать больше информации о том, что изображено на фотографии.

Источник изображения: Apple

У Apple есть учебник по Live Text, который стоит посмотреть здесь.

Видео, демонстрирующее функцию живого текста iOS 15 в действии, можно увидеть ниже:

Пока что развертывание iOS 15 прошло без сучка и задоринки. И хотя мы видели сообщения о проблемах с временем автономной работы пользователей, похоже, что это проблема, связанная именно с приложением Spotify.

Какие поддерживаемые устройства?

Если вы хотите попробовать Live Text, он поддерживается на всех моделях iPhone, начиная с iPhone XS, iPhone XR или новее. Для этого требуется iOS 15, а также доступно на английском, китайском, французском, итальянском, немецком, португальском и испанском языках.