Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новейшие дроны: Китай создает роботов-акул и шпионов

Развитие дронов, которые имитируют животных, достигло следующего уровня с этой роботизированной акулой, которая также является необнаружимым шпионом.

Дроны становятся все ближе и ближе к тому, чтобы стать теми ужасными роботами-убийцами, которых так боялся Стивен Хокинг. Технология продвинулась настолько далеко, что теперь стало возможным создавать замаскированные автоматы, которые остаются совершенно незамеченными. Это показало нам нового робота-акулу (и шпиона), созданного китайцами.

Представлено во время военной выставки в Пекине. Эта подводная роботизированная разведывательная акула способна погружаться на глубину до 150 метров.

Он был бы полностью невидим для радаров, хотя он был бы частью нового поколения быстрых дронов, с большой нагрузочной способностью и низким уровнем шума при работе.

Как и ожидалось, его презентация вызвала ажиотаж в китайских социальных сетях, и было опубликовано несколько фотографий и видео, где это можно увидеть в действии.

Мы должны признать, что этот автомат может легко обмануть любую рыбу в глубинах океана:

Эти роботы будут предназначены для военных и шпионских целей. Быть идеальным для выполнения поисковых миссий, контроля и распознавания.

Другими словами, робот-акула не вооружен. Но мало чего не хватает, чтобы иметь какой-нибудь смертоносный аксессуар. И его создание кажется лишь прелюдией для достижения этой новой крайности.

Источник: FayerWayer

Add comment