Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новое бета-обновление библиотеки Steam показывает все игры, которые вы купили, но никогда не играли

Новое бета-обновление библиотеки Steam показывает все игры, которые вы купили, но никогда не играли

Обновление библиотеки Steam

Первое в истории большое обновление библиотеки Steam только что вошло в открытую бета-версию. Магазин Valve долгое время был крупнейшим игровым клиентом, но новые игроки, такие как Epic Games Store – хотя это все еще оставляет желать лучшего – и предстоящий GOG Galaxy 2.0 означает, что компания не может позволить себе успокоиться.

Какое-то время казалось, что Discord может быть новой и грядущей альтернативой с выбором курируемых игр, но популярное приложение для голосовой связи только что объявило, что оно будет загружать свою игровую библиотеку 15 октября, ссылаясь на отсутствие спроса.

Переработанная библиотека Steam теперь предоставляет больше возможностей для организации ваших игр. Это главным образом основано на идее «коллекций», которая позволяет вам создавать отдельные каталоги игр на основе сгенерированных Steam тегов или некоторых других произвольных критериев по вашему выбору. Затем вы можете настроить способ их отображения на домашней странице вашей библиотеки – они отсортированы по строкам, называемым «полками», и вы можете выбрать, какие из них отображать или удалять.

Что еще более важно, вы можете создать гигантскую кучу всех неиграемых названий в вашей библиотеке. Другими словами, все игры, на которые вы потратили свои деньги. При создании новой коллекции вы сможете выбрать категорию «игровое состояние» и выбрать «неигранные», в которой будут показаны все игры, которые вы накопили в течение многих лет, возможно, благодаря одному из огромных продаж Steam.

Или, если вы знаете, что вам стыдно за то, что вы сделали, вы можете просто выбрать все из них, перейти на вкладку «Управление», а затем скрыть их все. С глаз долой, с ума, я прав?

Новый макет имеет более сильный визуальный акцент на бокс-арт

На данный момент Steam сообщает мне, что у меня 155 неиграемых игр, некоторые из которых я даже не помню, покупал.

Чтобы попробовать бета-версию для себя, вы можете перейти в выпадающее меню Steam в верхнем левом углу, нажать «Настройки», а затем «Аккаунт». Затем вы увидите раздел, чтобы изменить свой статус участия в бета-тестировании. Выберите «Steam Beta Update», чтобы получить запрос на обновление бета-версии. После перезапуска Steam вы сможете увидеть новую библиотеку.

Есть и другие новые функции. Например, отдельные страницы игры теперь показывают игровую активность ваших друзей, например, тех, кто недавно получил определенное достижение.

Add comment