Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Новое на Mac? Как настроить и использовать приложение «Сообщения»

Если вы новый пользователь Mac, вам нужно привыкнуть, особенно если вы меняете Windows, Мы стараемся охватить все это для новичков в macOS на iDB, от различных ярлыков и мест расположения предметов до того, как использовать Dock в ваших интересах.

В качестве еще одного руководства в нашей серии мы обсудим, как настроить и использовать встроенные сообщения на Mac.

Сообщения на Mac

Этот учебник содержит много информации для новых пользователей сообщений на компьютерах Mac. Вот краткое изложение на тот случай, если вы хотите перейти к определенной теме.

Настройка сообщений на Mac

Если вы еще не открыли приложение Сообщения на своем Mac, вам будет предложено ввести его Apple ID и пароль в первый раз, чтобы начать. Используйте то же самое Apple Идентификатор, используемый в iCloud, App Store и других устройствах.

Войдите в свой Mac

После входа в Сообщения вы можете внести некоторые изменения в информацию вашей учетной записи.

1) Нажмите здесь Сообщений > предпочтения из строки меню.

2) выбрать Шеззаде ремень.

3) Тогда ты увидишь свой Apple ID, номер телефона и адреса электронной почты, связанные с вашей учетной записью. Вы можете установить или снять флажки, с которых люди могут связываться с вами через Сообщения.

4) В нижней части окна щелкните раскрывающийся список для Начать новые разговоры с и выберите номер телефона или адрес электронной почты, который вы хотите использовать.

Сообщения учетной записи на Mac

Пересылка сообщений с iPhone

Если вы уже используете приложение «Сообщения» на своем iPhone, вы можете настроить эту опцию, чтобы также пересылать эти сообщения на ваш Mac. Это очень полезно, если вы много работаете на Mac и получаете SMS без iPhone поблизости.

1) открытый настройки на iPhone и выберите Сообщений,

2) кран Пересылка текстовых сообщений,

3) Включите переключатель на вашем Mac. Если в списке есть другие устройства, например iPad, вы также можете пересылать туда текстовые сообщения.

Передача сообщений iPhone на Mac

Теперь, когда в следующий раз вы получите текстовое сообщение на вашем iPhone, вы должны увидеть его на своем Mac, где вы можете ответить, если хотите.

Если вы попробуете переадресацию и решите, что это слишком отвлекает, просто вернитесь к этим настройкам на вашем iPhone и выключите Mac. Затем вы прекратите получать текстовые сообщения с iPhone на вашем компьютере.

Настройка параметров сообщений

У вас есть несколько вариантов того, как долго хранить текстовые сообщения, какие уведомления получать и где сохранять файлы сообщений на вашем Mac.

Настройки сообщений Mac

Нажмите здесь Сообщений > предпочтения в строке меню и выберите общий ремень.

  • Хранить сообщения: Выберите, хотите ли вы хранить текстовые сообщения на вашем Mac в течение 30 дней, года или навсегда.
  • приложение: Установите флажки для сохранения сообщений (если вы не всегда выбираете Всегда выше), уведомлений и звуковых эффектов для новых сообщений.
  • Сообщение получило звук: Если вы установите флажок выше, чтобы Воспроизвести звуковые эффектыВы можете выбрать звук в этом раскрывающемся списке.
  • Сохраните полученные файлы в: Выберите место в раскрывающемся списке, чтобы сохранить файлы, полученные в сообщениях.
  • Размер шрифта: Переместите ползунок, чтобы настроить размер текста в разговорах в сообщениях.
  • Отправлять текстовые сообщения

    Чтобы отправить текст, нажмите Создать новое сообщение кнопка в левом верхнем углу окна сообщений. следующий чтобы: Вы можете начать вводить имя одного из ваших контактов, а затем выбрать из предложений. Вы также можете нажать на значок плюса справа и выбрать контакт здесь.

    Новое сообщение на Mac

    Затем просто введите текст в окне iMessage внизу и нажмите возвращение,

    Отправить Tapback

    В новостях есть классная функция Tapback. Это позволяет отправить быстрый ответ в виде большого пальца вверх, большого пальца вниз или вопросительного знака в ответ на конкретное сообщение.

    1) Держи свое контроль ключ и нажмите на сообщение от получателя.

    2) выбирать Tapback,

    3) Вы можете тогда просто нажмите один из значков отправить этот быстрый ответ.

    Обратные сообщения на Mac

    Вы увидите в правом верхнем углу окна сообщения детали, В этой области есть информация о конкретном контакте, с которым вы разговариваете, поэтому параметры, которые вы видите, будут различаться.

    Вы можете видеть кнопки, чтобы поделиться экраном или начать FaceTime аудио или видео звонки с ними. Вы также увидите любые фотографии или файлы, которыми вы поделились в текстовых беседах.

    В большинстве случаев доступен параметр «Не беспокоить», а в некоторых случаях параметр «Отправить прочитанные квитанции». Установите флажок, чтобы включить один или оба из них.

    И если это контакт, который делится с вами вашим местоположением, вы увидите его текущее местоположение на карте.

    Контактная информация Действия Сообщения Mac

    Вы также можете просмотреть такие элементы для этого конкретного контакта, нажав приятелями из строки меню, когда разговор выбран в сообщениях.

    Удалить текстовые сообщения

    Вы можете удалить как отдельные сообщения, так и полные разговоры. Просто помните, что после удаления сообщения или разговора вы не сможете его вернуть.

    Удалить отдельные сообщения

    поддерживать контроль и нажмите на пустую область в пузыре сообщения, которое вы хотите удалить. Нажмите здесь удалять из контекстного меню отображается.

    Удалить сообщение на Mac

    Удалить разговоры

    Нажмите здесь X в левой боковой панели человека, которому вы пишете или нажмите на файл > Удалить разговор из строки меню.

    Удалить разговор на Mac

    Выйти из сообщения

    Если вы хотите прекратить получать текстовые сообщения на вашем Mac, вы можете просто выйти из системы.

    открытый СообщенийНажмите Сообщений > предпочтения в строке меню и выберите Шеззаде ремень. Рядом с твоим Apple Идентификатор вверху, нажмите Выйти кнопка.

    в заключении

    Имея способность отправлять текстовые сообщения на Mac со встроенным приложением действительно удобно. И, конечно, если вы обнаружите, что это не для вас, вы можете легко отключить сообщения на Mac.

    Что вы думаете об использовании сообщений на Mac? Как вы думаете, вы будете полезны в качестве нового пользователя Mac, или вы собираетесь хранить сообщения на вашем iPhone? Дайте нам знать

    Table of Contents