Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новое на Mac? Как персонализировать свой рабочий стол Mac и многое другое

Персонализируйте свой Mac - MacBook

Если у вас просто новый Mac, вы работаете над его настройкой. Есть несколько очевидных и не очевидных способов сделать это. От выбора привлекательных обоев до работы с док-станцией до выбора правильных звуков уведомлений – вот как персонализировать свой Mac.

Персонализация вашего Mac

Выбор цветовой схемы

Вы можете изменить внешний вид вашего Mac со светлого на темный, выбрать акцент и выделить цвета. Так что, если у вас есть любимый цвет или вы думаете, что это легче для глаз, вот как.

Открой свой Системные настройки со значком в доке или Apple Значок > Системные настройки из строки меню. выбирать генеральный,

Выберите цветовую схему Mac

  • Вверху вы можете выбрать Смотреть от светлого, темного или автоматического. Если вы выберете Авто, он будет меняться от светлого к темному в течение дня.
  • Тогда выбирай Акцент цвет который будет использоваться для кнопок, всплывающих меню и других типов элементов управления в интерфейсе.
  • Наконец вы можете выбрать Выделенный цвет, Это относится к выделению текста в приложениях, браузере и подобных местах.
  • Выбрав правильный внешний вид и цвет, вы можете не только заставить свой Mac выглядеть так, как вы хотите, но и помочь при выполнении задач.

    Выбор звуков

    Есть несколько разных звуков, которые вы можете настроить на Mac. К ним относятся звуки оповещения, уведомления приложений и

    Начнем с предупреждающих звуков. Например, вы услышите их, когда попытаетесь сделать на Mac что-то, что запрещено.

    В твоем Системные настройки, выбирать Звук и выбрать Звуковые эффекты наверху. В верхней части вы увидите список встроенных звуков. Щелкните по каждому из них, чтобы услышать его, а затем оставьте выбранное (выделенное), которое вы хотите использовать. Тогда вы можете пойти вниз и настроить Объем оповещения Если хочешь.

    Настройте звук для предупреждений Mac

    Некоторые приложения позволяют устанавливать на вашем Mac звуки уведомлений, отличные от указанных по умолчанию. Например, вы можете получить альтернативный звук при получении электронного письма в Mail или текстового сообщения в сообщениях.

    Откройте одно из приложений, таких как Почта или Сообщения, и нажмите почтовое отделение > предпочтения или Сообщения > предпочтения из строки меню. Выбрать генеральный ремень.

    Вы увидите варианты с выпадающим списком, чтобы выбрать звук при поступлении новых сообщений. Это отличный способ различить системное предупреждение, входящее электронное письмо или полученное текстовое сообщение.

    Выберите Sounds Mac сообщения электронной почты

    Настройка док-станции

    У нас есть полное руководство по работе с док-станцией для Mac. Но вот некоторая основная информация, чтобы вы начали.

    открытый Системные настройки и выбрать Док,

    Настройки док-станции Mac

  • Сверху можно поменять Размер Ваш док с ползунком.
  • Тогда вы можете включить увеличение и отрегулируйте размер соответственно. Эта функция позволяет отображать значки в Dock при наведении на них курсора.
  • Идите туда, где вы хотите, чтобы Док сидел на экране. Выберите Должность слева, справа или снизу в соответствии с вашими предпочтениями.
  • Тогда вы можете выбрать эффект, когда минимализация windows, Вот как windows упадет в док, когда вы их минимизируете.
  • В Docking Preferences у вас есть несколько других опций, которые вы можете включить или выключить. Опять же, пожалуйста, просмотрите наш учебник, чтобы узнать больше о настройке док-станции.

    Изменить обои и заставку

    Как и при настройке Dock, у нас есть полное руководство для новичков на Mac о том, как менять обои и заставку. Так что здесь мы покажем только основы.

    открытый Системные настройки и выбрать Рабочий стол и заставка,

    Измените свой Mac и заставку

    Выберите любой рабочий стол или Экранная заставка сверху, а затем сделайте свой выбор внизу.

  • рабочий стол Варианты обоев изобилуют фотографиями из Apple, сплошные цвета или ваши собственные фотографии.
  • За Экранная заставка, вы можете выбрать тип анимации, а затем выбрать фотографии для него.
  • Оба эти элемента могут помочь вам правильно подобрать внешний вид вашего Mac.

    Расположение элементов рабочего стола

    Всем нравится, когда их рабочий стол отображается по-разному. Ваши иконки могут быть отсортированы по имени, вы можете предпочесть дату. Вам могут понадобиться маленькие иконки, чтобы соответствовать многим или большим, которые хорошо видны.

    Существуют разные способы организации рабочего стола Mac. И мы покажем вам только несколько.

    Начать, щелкните правой кнопкой мыши или удерживайте Контролировать и нажимать пустое место на рабочем столе и выберите Показать параметры просмотра,

    В открывшемся окне вы можете выбрать способ сортировки значков, их размер, расстояние между ними, а также размер и положение меток.

    Настройки рабочего стола Mac

    После внесения этих изменений вы сразу увидите изменения на рабочем столе. Благодаря этому вы можете придать ему идеальный вид и расположение. Затем просто закройте окно, когда закончите.

    Дополнительные параметры персонализации

    Есть несколько других способов персонализировать ваш Mac. От настройки экрана входа в систему до изменения макета строки меню. Взгляните на эти статьи.

    подведение итогов

    Это всего лишь несколько способов персонализировать ваш новый Mac. Когда вы привыкнете к этому, вы, вероятно, найдете больше, чтобы помочь вам работать более эффективно, играть более красиво или просто лучше использовать macOS.

    Есть ли у вас какие-либо советы, как персонализировать свой Mac? Дайте нам знать ниже или нажмите нас на Twitter с вашими предложениями!


    Add comment