Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Новое обновление Google Meet предлагает приветственные и забавные функции

Новое обновление Google Meet предлагает приветственные и забавные функции 1

За последние полтора года Google Meet и другие платформы для видеозвонков привлекли немного больше внимания. Судя по недавнему сообщению в блоге компании, в разработке находится новое обновление Google Meet. Большое обновление принесет много радушных и забавных изменений в платформу.

В пользовательский интерфейс внесены некоторые важные изменения и дополнения, чтобы облегчить жизнь пользователям.

Во-первых, у вас будет возможность закреплять и откреплять плитки. Плитка могла быть чужой. windows или презентация. Вы сможете перемещать и изменять размер windows. Допустим, у вас есть презентация, но после ее завершения вы можете изменить размер презентации и взаимодействовать с другими пользователями до конца собрания. Или вы можете выделить конкретного выступающего, сделав его плитку больше других на экране.

У вас также будет возможность изменять размер, перемещать или даже полностью скрывать свой собственный видеопоток. В сообщении Google заявил, что люди меньше устают и лучше концентрируются, когда не видят собственную ленту. Верно это или нет, пользователи могут понять это сами.

Новое обновление Google Meet улучшит ваш видеопоток

Google будет использовать искусственный интеллект, чтобы улучшить то, как вас видят другие люди. Во-первых, если программа обнаружит, что вы недоэкспонированы, она автоматически увеличит яркость вашей ленты. Мы не уверены, будет ли Google использовать какие-либо уловки AI для регулировки яркости или это будет просто увеличение экспозиции. Это будет сложно, потому что многие люди, вероятно, используют некачественные веб-камеры или камеры, которые установлены на их ноутбуках. Может быть трудно улучшить изначально низкокачественные или зашумленные видеопотоки.

Что касается забавных вещей, Google добавит забавные фоны. Во время выступления в фоновом режиме будут воспроизводиться настоящие видео. Это поможет замаскировать ваше окружение, что будет полезно тем, кто живет в грязном доме. Для начала будет три фона: лес, класс и вечеринка.

Google поможет вам сэкономить на данных

Последняя важная функция предназначена для тех, кто любит использовать Google Meet в дороге. Google запустит «Экономию трафика». Это ограничит использование данных, когда вы используете свои мобильные данные. Скорее всего, это будет сводиться к ограничению видеопотока до 480p или ниже. Благодаря этой программе пользователи с ограниченным объемом данных сэкономят на данных. Google не сказал, сможете ли вы переключить службу.

Эти изменения должны начаться в ближайшие недели. Если вы думаете, что это новое обновление Google Meet улучшит ваши возможности видеозвонков, Google Meet будет бесплатным до июня через Gmail. Сейчас лучшее время для того, чтобы подняться на борт!

Table of Contents