Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новое приложение Moment для раскрашивания видео Grain позволит вам переносить созданные вручную пресеты в другие приложения.

Во вторник Moment запускает еще одно видео-приложение для iPhone и iPad, которое позволяет редактировать и раскрашивать отснятый материал, а также создавать предустановки или «образы» видео для использования в социальных сетях или другом видеоприложении Moment, Rtro.

Приложение называется Grain, и, исходя из моего опыта работы с ним в бета-версии, кажется, что оно предлагает множество настроек видео, в которых можно потеряться. Grain разбивает свои параметры редактирования на три категории: цвет, эффекты и наложения. Для начала Color имеет множество предустановленных фильтров, таких как LoFi, 35 мм или Blockbuster, которые затем можно настроить с помощью настроек цветовой температуры, яркости или насыщенности.

Предустановки эффектов и наложения работают аналогично. Вы можете добавлять зернистость пленки, размытие, размытие, эффекты VHS, искусственную пленку и настраивать их с помощью детализированных элементов управления. Grain также предлагает жесты для добавления или удаления фильтров, но я быстро забыл, что это была опция.

Как человек, который в лучшем случае является видеооператором-любителем, степень контроля над отдельным видеоклипом может быть устрашающей. К счастью, Grain разработан для того, чтобы экспериментировать столько или меньше, сколько вы хотите. Вы можете создать что-то интересное, просто выбрав цветовой фильтр и видеоэффект, не углубляясь в меню для тонкой настройки. (Хотя таким образом можно было бы так же легко сделать слишком много.)

Созданные вами предустановки видео можно сохранить для последующего использования или экспортировать как LUT (таблица поиска) для использования в профессиональном программном обеспечении для настольных ПК, таком как Adobe Premiere Pro. Grain также может отправлять ваши пресеты в другое видео приложение Moment, Rtro, если вы предпочитаете свои модифицированные пресеты фильтрам, которые продает Moment.

Загвоздка с Grain заключается в том, что для получения всех функций вы должны быть готовы платить. Grain взимает 4,99 долларов в месяц, 29,99 долларов в год или единовременный платеж в размере 69,99 долларов, чтобы разблокировать расширенные инструменты редактирования цвета, неограниченную длину видео и возможность экспортировать LUT и наложения. В противном случае вы застряли на основах и новой возможности отправлять фильтры в Rtro. Moment также планирует объединить подписки на Grain и Rtro за 6,99 долларов в месяц или 39,99 долларов в год, если вам достаточно обоих приложений, чтобы платить.