Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новое руководство Samsung планирует создавать экологически чистые продукты будущего

В среду новая команда руководителей Samsung представила свое видение будущего на выставке CES 2022, основное внимание в которой уделяется внедрению ряда инициатив в области устойчивого развития, целенаправленному партнерству, а также настраиваемым и подключенным технологиям.

Джонг-Хи Хан, вице-председатель, генеральный директор и руководитель подразделения DX (Device eXperience) компании Samsung, сказал, что открытые инновации и сотрудничество являются ключом к борьбе с изменением климата и защите окружающей среды.

Хана повысили до должности вице-председателя и генерального директора, который будет отвечать за недавно созданное подразделение SET, объединившее подразделения бытовой электроники, информационных технологий и мобильной связи.

В прошлом месяце Samsung сменила всех трех генеральных директоров, что, по словам компании, было направлено на повышение конкурентоспособности и содействие будущему росту.

«Я рад, что вы станете частью нашего видения и увидите, как инновации могут привести к позитивным изменениям. [and] присоединиться к нам и работать вместе ради завтрашнего дня», — сказал Хан.

«Эти разработки сделают экологичность частью вашего опыта использования продукта, что позволит вам жить более устойчивой жизнью», — сказал он в своем программном выступлении.

Усилия Samsung по сокращению выбросов углекислого газа на протяжении всего производственного цикла также получили признание Carbon Trust, ведущего мирового авторитета в области выбросов углекислого газа.

В прошлом году чипы памяти компании, сертифицированные Carbon Trust, помогли сократить выбросы углекислого газа почти на 700 000 тонн.

Чтобы обеспечить повседневную экологичность большего количества продуктов, подразделение Visual Display Business компании Samsung планирует использовать в 30 раз больше переработанного пластика, чем в 2021 году.

Компания также объявила о планах расширить использование переработанных материалов, включив в них все мобильные продукты и бытовую технику в течение следующих трех лет.

В 2021 году все ТВ-боксы Samsung изготавливались из переработанных материалов.

В этом году компания сообщила, что будет расширять использование переработанных материалов, включая также внутреннюю упаковку коробок.

Компания также представила заметные усовершенствования своего первого в своем роде устройства SolarCell Remote, которое позволяет сократить расход батареи благодаря встроенной солнечной панели, которую можно заряжать как днем, так и ночью.

Усовершенствованный пульт SolarCell Remote получает электроэнергию от радиочастот таких устройств, как маршрутизаторы Wi-Fi.

«Более того, он будет включен в большее количество продуктов Samsung — например, в новые телевизоры Samsung и бытовую технику — с целью исключить более 200 миллионов батарей со свалок. Когда вы их выстраиваете в ряд, это расстояние отсюда, Лас-Вегаса, до Кореи», — сказал Хан.

Кроме того, к 2025 году Samsung планирует заставить все свои телевизоры и зарядные устройства для телефонов работать в режиме ожидания практически с нулевым энергопотреблением, чтобы продукты практически не потребляли энергию, когда они не используются.

Samsung заявила, что с 2009 года собрала более пяти миллионов тонн электронных отходов.

Что касается мобильных продуктов, в прошлом году Samsung запустила Galaxy for the Planet — платформа устойчивого развития, созданная для того, чтобы добиться ощутимых результатов в борьбе с изменением климата и минимизировать воздействие устройств на окружающую среду на протяжении всего их жизненного цикла.

«Мы продолжим изучать новые партнерские отношения и сотрудничество, стремясь решить проблемы, стоящие перед нашей планетой», — сказал Хан.