Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новые возможности IBM z16 и LinuxONE для эффективных центров обработки данных

В стремлении повысить эффективность центров обработки данных, ведущая глобальная фирма по гибридному облаку и искусственному интеллекту, IBM сегодня представила новые варианты IBM z16 и LinuxONE Rockhopper 4, призванные предоставить современную гибкую гибридную облачную платформу для поддержки цифровой трансформации для целого ряда ИТ-подразделений. среды.

Новые альтернативы, основанные на процессоре IBM Telum, созданы с учетом устойчивости для чрезвычайно эффективных центров обработки данных, помогая клиентам адаптироваться к цифровой экономике и постоянной глобальной нестабильности.

Фирма отметила, что новые варианты монтажа в одиночную рамку и стойку IBM z16 и LinuxONE 4, поддерживаемые LinuxONE Expert Care, будут доступны по всему миру от IBM и сертифицированных деловых партнеров, начиная с 17 мая 2023 года.

Представляем новые опции IBM z16 и LinuxONE

Мультикадр IBM z16, представленный в апреле 2022 года, способствовал преобразованию многих секторов за счет масштабного вывода ИИ в реальном времени и квантовобезопасной криптографии.

Когда IBM LinuxONE Emperor 4 дебютирует в сентябре 2022 года, он будет обладать масштабом, производительностью и безопасностью, которые требуются клиентам, а также снизит энергопотребление и требования к площади центра обработки данных.

В центрах обработки данных, где пространство, устойчивость и единообразие имеют решающее значение, новые конфигурации с одинарной рамой и стойкой расширяют возможности клиентской инфраструктуры и помогают реализовать эти преимущества.

«IBM остается в авангарде инноваций, помогая клиентам пережить штормы, вызванные постоянно меняющимся рынком», — Росс Маури, генеральный директор IBM zSystems и LinuxONE. «Мы защищаем инвестиции клиентов в существующую инфраструктуру, помогая им внедрять инновации с помощью искусственного интеллекта и квантово-безопасных технологий. Эти новые возможности позволяют компаниям любого размера беспрепятственно совмещать IBM z16 и LinuxONE Rockhopper 4 с распределенной инфраструктурой, предоставляя этим средам потрясающие возможности».

Новые продукты IBM z16 и LinuxONE 4, оснащенные функциями мониторинга энергопотребления на уровне разделов и соответствующими параметрами окружающей среды, предназначены для современных центров обработки данных и помогают оптимизировать гибкость и устойчивость.

Например, консолидация рабочих нагрузок Linux может снизить энергопотребление и требования к пространству на 67 и 75 процентов соответственно по сравнению с выполнением рабочих нагрузок Linux на сопоставимых серверах x86 в том же месте и в тех же условиях. Эти новые установки призваны обеспечить ту же известную обработку транзакций и безопасность IBM в масштабе.

Кроме того, компания добавила, что установка этих конфигураций в центре обработки данных может помочь создать новый класс вариантов использования, включая устойчивый дизайн, оптимизацию решений искусственного интеллекта, конфиденциальность данных, а также периферийные вычисления.

«Системы IBM z16 и LinuxONE известны своей безопасностью, отказоустойчивостью и возможностью масштабной обработки транзакций», — сказал Мэтт Иствуд, старший вице-президент WW Research, IDC.

«Клиенты теперь могут получить доступ к тем же стандартам безопасности и отказоустойчивости в новых средах благодаря конфигурациям с единым каркасом и стойкой, что дает им гибкость в центре обработки данных. Важно отметить, что это также открывает больше бизнес-возможностей для партнеров, которые смогут охватить более широкую аудиторию за счет интеграции систем IBM и возможностей LinuxONE в свои существующие зоны».

С новыми серверами IBM LinuxONE Rockhopper 4 IBM предложит IBM LinuxONE Expert Care. IBM Expert Care помогает предприятиям выбирать лучшие услуги путем интеграции и переупаковки услуг по поддержке оборудования и программного обеспечения в многоуровневую стратегию поддержки. Клиенты получат дополнительную выгоду от поддержки LinuxONE Rockhopper 4 благодаря предсказуемым расходам на обслуживание и меньшим рискам развертывания и эксплуатации.