Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новые расширения Microsoft для Edge Browser могут заставить вас отказаться от Chrome

Если вы еще не слышали, Microsoft пересматривает свой браузер Edge и перестраивает его на Chromium, движке рендеринга с открытым исходным кодом, который Google использует для Chrome. Компания не представила график времени, когда дебютирует ее браузер Edge на основе Chromium, но недавно обнаруженные расширения предполагают, что изменение не за горами.

1552657298387

Магазин дополнений Edge Insider, в котором размещены 84 расширения, был обнаружен Twitter пользователь WalkingCat, В эту первую группу расширений входят AdBlock, Avast Online Security, Grammarly, Honey, LastPass и Pinterest Кнопка Сохранить. Магазин группирует эти инструменты по категориям, которые в настоящее время включают Adblockers, Образование, Социальные и развлекательные программы, Шоппинг и Производительность.

Как и в Chrome, пользователи могут нажимать на эти дополнения, чтобы получить больше информации о них и установить их в своем браузере. Windows Инсайдеры получат первый доступ к этим инструментам, которые, вероятно, будут доступны на Edge, когда Microsoft запустит свой браузер на основе Chromium в этом году.

Microsoft выпустила Edge четыре года назад в качестве замены устаревшего Internet Explorer. Браузер предлагает невероятно высокую производительность и является убедительной альтернативой Chrome и Firefox. Тем не менее, Edge никогда не завоевывал популярность среди пользователей мобильных и настольных компьютеров, поскольку доля рынка Chrome продолжает стремительно расти.

Одна из причин отставания Edge – отсутствие расширений. В первый год Edge собрал всего 70 дополнений от сторонних разработчиков по сравнению с 180 000, доступными в Chrome Web Store, сообщает ZDNet. Microsoft надеется, что переход на Chromium подтолкнет разработчиков к написанию кода для Edge и соблазнит пользователей от Chrome, самого популярного веб-браузера на всех платформах.

Microsoft заявляет, что предварительная сборка для предстоящего Edge на основе Chromium будет доступна в начале 2019 г. Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10. Компания также намерена вывести браузер на macOS.


Add comment