Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новые слухи о предполагаемом iPhone с Face ID и Touch ID под экраном

iPhone с Touch ID под экраном

Этим утром мы проснулись с хорошими новостями это произошло благодаря Минг-Чи Куо, известному аналитику Apple Он заверил, что новые тарифы не собираются повышать цены на устройства компании. Но на этом новости не остановились, и Куо также рассказал о будущих моделях iPhone.

В течение некоторого времени ходили слухи о возвращении Touch ID на iPhone, последний слух заверил, что мы увидим iPhone без Face ID и с Touch ID исключительно для китайского рынка. Теперь Куо гарантирует, что в 2021 году мы увидим iPhone с обеими системами распознавания, Face ID и Touch ID под экраном.

Имеет ли смысл использовать две системы распознавания?

Минг-Чи Куо считает, что технологии распознавания лиц и отпечатков пальцев дополняют друг друга и считает, что Apple планируем объединить оба опыта в одном, Apple У него есть несколько патентов на технологии распознавания отпечатков пальцев под экраном, что в принципе говорит о том, что компания все еще ожидает Touch ID.

Touch ID под экраном

Тем не менее, Куо сообщает о ряде технологических проблем, которые еще не решены и для которых Apple еще не запустил эту технологию. Среди основных проблем у нас есть энергопотребление, размер зоны обнаружения отпечатков пальцев, толщина модуля обнаружения и производительностьВсе еще уступает другим решениям.

Аналитик считает, что Эти проблемы могут быть решены в следующем году или около тогочто бы сделать Apple Я могу интегрировать эту систему в iPhone 2021. Этот новый iPhone будет иметь как Face ID, так и Touch ID под экраном.

Я не до конца вижу смысл наличия двух типов биометрических исследований. Face ID работает настолько хорошо, что позволяет полностью забыть Touch ID, Это также технология, которую еще можно улучшить, чтобы она была быстрее и эффективнее. Однако Touch ID под экраном может иметь смысл на другом устройстве, в Apple Watch,

Apple Watch  с Touch ID

Часы Apple У него нет биометрического распознавания, главным образом потому, что его некуда поместить. Единственный способ это Apple может ввести Touch ID под экраном Apple Watchи это имело бы больше смысла и давало что-то особенное. Тем не менее, на iPhone с Touch ID и Face ID, в 99% случаев мы будем использовать только Face ID,

Add comment