Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Новые функции для датчиков отпечатков пальцев с Android P

Датчики отпечатков пальцев, несомненно, являются одним из важнейших инструментов новейших технологий. На данный момент новая функция датчика отпечатков пальцев в версии Android P, безусловно, будет одной из самых полезных функций, представленных в версии.

Датчики отпечатков пальцев, вероятно, являются полезной функцией для большинства из нас. Эта технология, позволяющая без труда вводить пароль или разблокировать экран, стала гораздо более функциональной в Android P. Раньше в Android Oreo вы могли активировать экран с помощью датчика отпечатков пальцев сразу после того, как ваше устройство переходило в спящий режим. Однако это не имело никакого эффекта, когда экран начал медленно тускнеть. Приложение, которое нужно нажимать на клавишу или на экран, чтобы экран не почернел, готовится стать историей в Android P.

Говоря о преимуществах этой функции, полезно сказать, что экран будет меньше загрязняться. Клавиши громкости, которые вы нажимали, чтобы разбудить экран, заменяются гораздо более элегантным способом благодаря датчику отпечатков пальцев благодаря Android P.

С другой стороны, это доказательство того, что нет необходимости устанавливать время ожидания экрана. По этой причине, даже если вы установите время выключения экрана на 15 секунд, вы можете касаться сенсора только для того, чтобы экран не спал. Используя функцию, которую мы сочли весьма полезной, я уверен, что она будет полезна для многих из нас.

Источник: https://www.androidheadlines.com/2018/05/fingerprint-sensors-will-keep-the-screen-awake-in-android-p.html.